Ганя & Co., нужна помощь в прокорме (часть 2)
265564
1000
Оксана, как жаль девочку-и снежок новый, а там осколок стекла наверное был? Выздоровления собачке.
Выздоровление девочке, хорошо, что не повредила сосуды. Обнимаю собачку.
NaturelleRiviera
Оксан, какое личико в воротнике у девульки несчастное, бровки домиком.
Пусть поскорее поправляется Ханночка-Лапулька)))
Фотки класс :live: особенно, где целовашки :heart:
Автоинформатор
Девочки, Оля, Ирочка, спасибо большое за пожелания! Таня говорит, настроение улучшилось у девоньки, гулять ходят потихоньку.
В будках чистота и снежок в мисках-здорово! И ребята в будках-как солдатики на посту-втроем. Замечательные видео!
Автоинформатор
Да, Диана заболела и не смогла в свой день поехать, ездили без неё муж Паша и друг Витя. Мы наказ дали купить солому и наполнить хорошо будки, наполнить кастрюли снегом, выгулять всех, Верещаг на шлейках обязательно. Вот они такой видеоотчёт смешной прислали. Я смеялась над Верещагами нашими, они когда побаиваются, вот такими солдатиками становятся, подбородки наверх и по стойке смирно сидят. :biggrin:

Наташа, спасибо за видео. :heart:
Автоинформатор
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №88(77.2)
2021/11/14 Светлана Петровна Б. – 300.00ք пойдут на валеночки Ханне

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Автоинформатор
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №89(77.3)
2021/11/15 Анонимный Благотворитель – 2000.00ք на нужды Гани и Ханны

Огромное СПАСИБО :flowers: .
У ребят от снежка даже шубки распушились!)) Пушистики довольные!)
vodin72@mail.ru
Наташ спасибо за видео! :friends:
Это особенное видео на самом деле, запечатлён момент когда мы впервые отпускаем Бэллу с поводка в лесу, и вот она развеселилась, гоняет с Вульфом и Скубом. Правда ненадолго, а то там лыжники шныряют, могут её спугнуть, но по чуть-чуть будем приучать.
Автоинформатор
Горячая каша!!! :mauridia:
Здесь все: Скуб, Бэлла, Бим, Сьюша, Вульфий, Масенька, Рэм.
Все, кто на Бугринке.
Так и вьются у ног ребята! И радуются в предвкушении! Красивые собачки
Автоинформатор
Диана прислала, сегодня ездила в приют, её день. Мы друг другу фото и видео отчёты вечно присылаем, кто что делал и как дела в приюте. Ещё видео есть с прогулки, но сегодня я ограничусь фото. Отчёт буду сейчас воять.
  • Рэмбо и Бэллая кровь))

Автоинформатор
Отчёт №77 за период 01.11.2021–01.12.2021
Остаток на начало периода 01.11.2021: 1100.00ք

Приход:
Мама моя – 500.00ք
Светлана Петровна Б. – 300.00ք
Анонимный Благотворитель – 2000.00ք
Приход товарно-материальных ценностей:
не поступали
Итого приход: 2800.00ք
(в том числе с форума НГС – 0.00ք, с ВКонтакта – 0.00ք, прочее – 2800.00ք)

Расход:
– Передержка Ханны с 2021/11/01 по 2021/12/01, [расписка] – 1100.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
– Угги для Ханны "For My Dogs", №5 – 1175.00ք [чек №58]
Итого расход: 2275.00ք

Кроме того:
3 куратора вскладчину (Лилиана, Диана, я)
– Передержка квартирная Ханны с 2021/11/01 по 2021/12/01 (1700.00ք)
– Сухой корм "Чаппи" 15кг, 1мешок
– Солома 2 тюка и мешок под неё
Лилиана (НГС) (Lily90)
– Оплата корма для Ханны
– Желудки, ливерка, обрезь мясная, 4.6кг.
– Фотосет Ханны
– Сухой корм для кошек с Бугринки, 2.5кг
Диана
– Передержка квартирная Ханны с 2021/11/01 по 2021/12/01 со сборов (1200.00ք)
– Оплата передержек на Бугринке и мамки с Блэком со сборов
– Сухой корм "Дилли" 16кг, 3 мешка со сборов
– Зашивание пореза у Ханночки в ветклинике "Нововет", со сборов
я (НГС) (NaturelleRiviera)
– Оплата 6-го месяца пиара 3х соб с 2021/11/25 по 2021/12/25
– Желудки куриные + обрезь мясная, 4.6кг.


Остаток на конец периода 01.12.2021: 1625.00ք

*Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
***********************************************
  • [чек №58]

NaturelleRiviera
Такие фото хорошие-красивые ребята и солнышко в деревьях
ОльгаОльга76
Оля, спасибо за добрые слова о наших ребятушках! :friends:
Автоинформатор
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №90(78.1)
2021/12/03 Татьяна (Pudik) – 500.00ք на корм

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Автоинформатор
В "Мускан" где раньше брали корм за 1128руб./мешок нет корма, началось, сказали, возможно появится к концу той недели, и нас поставят в очередь, но мы не дотянем до той недели.
И хотим сейчас купить сразу 6мешков, на месяц уходит 4мешка, и ещё 1мешок отдаём Грею, подкармливаем его, он голенький гладкокожик, который у Лены на Бугринке тоже, но ему не каждый месяц отвозим, а как у него заканчивается.

Знаем, что есть на Автогенной и на Левом гдето, не помню, по 1300руб/мешок, Диана поедет на Левом брать.
1300руб.*6=7800руб.
На 1 с половиной мешок у нас уже есть! :mauridia:
:help.gif: Просим помощи на покупку корма, каждой копеечке будем рады, не говоря уже о наших гавриках. :улыб:
NaturelleRiviera
Оксана, корм Дилли есть на Левобережном рынке
Автоинформатор
Спасибо всем кто поделился контактами Дилли, пока купили 2 мешка, ждём когда в Мускане появится по самой низкой цене.

Гуляла с гавриками в ту Сб, погода была замечательная, ходили на речку с Вульфом и Скубом. С остальными по лесу погуляли, памяти в телефоне мало, не сфотала их.
Автоинформатор
У нас возврат, если это можно так назвать, точнее мы сами забрали после того, что написали нам.
Грейка наш, который на Бугринке был у Лены, как хозяйский (а Аиша у неё на передержке), она нам написала прям перед морозами, что Грей у неё мёрзнет, и она боится что не переживёт морозов, в дом она его категорически не возьмёт, а охрана ей зимой не так актуальна. Типа может мы ему найдём жильё до весны... :eek:
Перед этим случилось отвратительное, у неё была азиатка девочка, и с лета она начала хромать на лапку, вообще не наступала. Она отказывалась её везти в клинику, лечила сама, какого то Жигалина врача вызывала, вообще не знаем такого, мы хотели сами везти, но она не давала, в итоге узнали недавно, что она её просто усыпила. Это показательно.
А ещё раньше Диана ей отдавала свою собачку лохматую, она спустя 2 года его вернула. Нонсенс, человек потребительски относится к животным. А ещё она спрашивала про Вульфа нашего, типа может его взять ей сейчас, ага щассс, мы ей больше никого не отдадим и забрали Грея.

Это конечно проблему вызвало куда и с кем в вольер его садить. Они дружили с Бимом, но сейчас Бим со Скуби, а будут ли они со Скубом уживаться, давай вспоминать как они раньше жили у Владимира. Вчера Диана всех рассаживала, вроде как Скуб относительно спокойно к Грею.
Вульф сразу стал показывать кто тут главный.
Ну в общем у нас плюс 1 собака на Бугринке, это +1000руб. за передержку.
Есть видео, попрошу Наташу vodin скинуть, показать какой кипишь навёл вчера Грейка в приюте и как ему все радовались...ну почти все.
vodin72@mail.ru
Ну это же надо-так по-семейному смотрят теоевизор-загляденье!
vodin72@mail.ru
И правда-как встреча друга-хвосты к всех пропеллерами)).
NaturelleRiviera
Оксана, прекрасное видео с Аишей))

Собаки как рады другану! Они однозначно помнят и сразу узнали.

У нас был такой момент тоже. Ловили с Катей EkaterinaS котосемейку на гэсовских дачах. Последнего котенка прям долго не могли поймать, каждый раз уезжали с тяжёлым сердцем - зима, холод, снег. А он прятался в дровнике и никак....
Поймали совершенно случайно, привезли в ветклинику, где все семейство сидело на карантине (мама, папа, тетка, три брата и сестра). Как они обрадовались, когда его увидели! Мурлыкали, скакали вокруг, кинулись вылизывать.
И в итоге этот штирлиц оказался самым ласковым, добрым и толстым)).

До слез такая искренняя встреча - животные не умеют лгать.
  • Тот неуловимый "котенок". Почти 9 кг счастья)

ЕЛЕНАапрель
Лена, чудесная история про котю! :live:
Ой, Аишка, как сыр в масле :biggrin: , ттт, пусть всё так и будет.
Автоинформатор
Помогите, пожалуйста, на корм , сейчас купили 3 последних мешка Дилли на Толмачёвской, Диана ездила, и промониторила цены Дилли везде где можно, он уже по 1500р. везде. Мы за 1400р урвали.

:help.gif: Надо закупаться на НГ праздники сухим кормом, когда ничего не будет работать 10 дней. Помогите, пожалуйста, любая копеечка обрадует нас и наших хвостиков прожорливых:смущ:, и очень нам поможет!

Купили ещё 1 мешок на пробу какого то корма PRIME DOG (ГРАНД) 20кг, Диана говорит как в мешке из под картошки, фото нет, стоит 1200руб., посмотрим как пойдёт, надо чтото на замену Дилли искать. :facepalm:
Автоинформатор
--
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №91(78.2)
2021/12/14 Анонимный Благотворитель – 1000.00ք

Огромное СПАСИБО :flowers: .
Автоинформатор
Ханнушка в уггах, Таня пишет, что носится в них, Красотуля! :wub1.gif: :heart:
Вот это подарок девочке-замечательно смотрятся и терло лапкам! Здорово!
vodin72@mail.ru
Кто бы мог подумать-такие чувства!))) Как буд-то всю жизнь вместе были!)
Автоинформатор
Да, Аишик поправилась, Никита говорит, была то большая, когда забирали, а теперь ещё больше :bb:. Ещё обросла, такая меховая, лапы огромные, как Снежный человечек. :wub1.gif:
Очень много разговаривает, на улицу когда просится, когда кушать просит, начинает говорить, она так обычно, как завывает, не гавкает, на Семёна пекинеса, когда он её донимает, тоже жалуется.
В общем девонька обжилась, у них всё хорошо. :live:
NaturelleRiviera
Все чудеса делают люди, а не волшебники. Вот, Оксана-спасли и нашли семью-это волшебство для песоньки!)
ОльгаОльга76
Оля, так надо, чтоб ещё звёзды сошлись, вот у Аишика они прям сошлись, и всё получилось, и этого волшебства приходится ждать годами. :superng:
NaturelleRiviera
Оксана, какая Аиша чудесная собака! :heart: :heart: :heart:
В твоей теме мои самые любимые собаки: Аиша и Ганя. У тебя все замечательные подопечные, я их всех люблю и они мне все нравятся, но Ганя и Аиша особенно запали в душу)). Как хорошо, это такое счастье, что они нашли своих мам и пап!!! :live:
Автоинформатор
А я, тем временем, хочу рассказать про Владимира, многие спрашивают про него, сейчас будет много слов...о том, как Владимир дом прос**л.
И когда я об этом думаю и вспоминаю, меня прям подкидывает с новой силой. :tantrum: Вот хочу это ещё в этом году рассказать и забыть как страшный сон.

Мы очень долго выбивали дом из Домстроя, ссылку на который мы им скинули и показали ещё в день сноса дома Владимира. Отличный, крутой качественный дом, кирпичный с пластиковыми окнами, с огромным гаражом с прозрачной крышей, участок большой, примыкает к озерцу, дом в Криводановке, в городе таких нет за 3млн. рублей. Там работает муж Дианы рядом, и если что, мог и проведать Владимира и помочь, мы так размышляли.

Нам Дострой сказал смотреть дом на сумму 3млн, мы нашли за 2,9млн. Это было 27 июля, и вот они нас мурыжили 4месяца, то туда ещё не съездил риэлтор, с которым мы общались, то дорого, и этот дом не берут, ищите другой, то берут если снизим цену до 2,5млн. Диана вела переговоры с риэлтором дома в Криводановке, хозяева сделали все нужные документы, снизили цену до 2,6млн. Я общалась с риэлтором Домстроя, нам сказали, что всё через него. Нас до такой степени достало, что "кормят завтраками", что я наговорила голосовик, где всё сказала, что мы думаем по этому поводу, без матов конечно, всё прилично, риэлтор переслал это директорам Домстрой и о чудо, приходит сообщение, что Оксана, ваш крик души сработал, дом покупают....Мы были окрылённые, радостные и счастливые, что на горизонте уже маячил дом, и вот его КУПИЛИ, но пока на Домстрой, и через неделю намечалась сделка, его должны были оформлять на Владимира.
Нам передали ключи, мы приняли от хозяев дом, позвонили Владимиру, рассказали всё. Всё это время мы ему сообщали как обстоят дела, он был со всем согласен, дом ему понравился, и говорил "берём". И тут он сообщает, что он не будет подписывать документы на дом, иначе он потеряет всё...Мы каждый с ним разговаривали по телефону долго, он нёс всякую чушь про то что он пишет письма, и вот это его письма так подействовали, что дом купили, и что он пишет сейчас и вот вот упадут деньги за его бывший дом, 15млн. рублей все ждет, а то и 60млн, и про то что они работают не по правилам Римского моркого права (да да, именно так), и что вот сейчас пойдут трупы всей этой шайки, и деньги ему выплатят. В общем невозможно было слушать весь этот шизофренический бред, и тут риэлтор говорит давайте тоже побудем немножко сумасшедшими, скажите ему про эти 15млн рублей, которые он так ждет, что типа ему выплатят. Ну сказали, вроде согласился, но стал он тревожным и подозрительным, типа почему они сейчас засуетились, да они меня убьют изза этих денег.


А мы же ещё оплатили от его имени налог за регистрацию прав собственности в Росреестр 2350руб. и 1000р по договору Домстрой, столько по договору стоит его дом. Договор нам тоже выслали почитать. И всё значит, в назначенный день я отпросилась с работы, иду с этими квитанциями в офис Домстрой на Ленина, Диана в мужем заехали за Владимиром, он вышел, тряс у них перед машиной бумагами всеми своими, но сел....и как только машина тронулась, он как давай орать в машине, выпустите меня, я никуда не поеду, меня убьют, вы что делаете! И на ходу выпрыгнул из машины, его Диана с Пашей там на месте уговаривали, что никто его не убьёт, и что мы совсем что ли, везти его чтоб ему сделали чтото плохое. Я с ним по телефону говорила, он сказал, чтоб мы туда не лезли, что мы кидаем гранаты в его "огород", что его сейчас в офисе скрутят, и его убьют, и мы ничего не сможем сдалать и защитить, и если он подпишет сейчас документы на дом, то он потеряет всё, возможность получить 15млн. руб. и этот дом.
Мы конечно риэлтору Домстроя сразу позвонили, рассказали что произошло, он Владимиру тоже звонил, и разговаривал долго. Но тот упёрся и всё, мы поняли, что он не подпишет документы на дом. Просили может можно подпись подделать, но Домстрой сказал, что конечно не пойдёт на подлог документов.

Всё это происходило 30 октября, перед ноябрьскими праздниками.
Оставался ещё шанс связаться с хозяином приюта, где жил Владимир и поговорить с ним, чтоб он как то поспособствовал, ведь по сути у человека есть дом уже, осталось поставить подпись и он занимает в приюте чьё то место. Сначала с ним связался риэлтор, рассказал ситуацию, потом этот хозяин приюта позвонил мне, мы долго разговаривали, он спрашивал почему и зачем мы помогаем Владимиру, и что надо было с самого начала сообщить ему, что вот есть мы и мы занимаемся домом для Владимира. Спрашиваю, а на что бы это повлияло, он чтото невнятное ответил, также сказал, что Владимир занимает своё место, и что пусть живёт в приюте сколько надо.
Говорит, Оксана, Владимир сказал, что Диана работает в этом Домстрое и что они его силой посадили в машину на сделку! Представляете... и тут же Владимир на громкой связи был, я говорю ему, зачем Вы врёте про Диану, сочиняете чушь какую то, он мне сказал, да нет Оксана, разве я могу гадости про вас говорить, вы наоборот мне помогаете. Ну вот такая фигня, я в шоке была, Диане рассказала, она тоже в ауте была от этих небылиц.



Надежда таяла, и растаяла окончательно. Позвонил риэлтор Домстроя, сказал, чтоб мы вернули ключи от дома.
Мы все были подавлены, и даже в депрессии, ну как так! Мы уже собирали чемоданы Масянечки, и радовались, что она поедет жить в дом, но вот всё рухнуло.
Теперь Масенька хромоножка останется у нас в приюте, она была долго в депрессии, грызла изнутри вольера дверь, чтоб выбраться, потом грызла свою больную лапку, до крови и мозолей. Сейчас не грызёт, немного успокоилась. Она очень радуется нам, когда приезжаем, ей не нравится толпа собак, которые бегают мимо неё, она в будочку свою уходит, я её глажу постоянно долго, разговариваю, гуляем с ней на шлейке, она очень любит гулять одна, без других шубутных собак. Она ведь у нас самая возрастная, ей примерно лет 8, она года на 2 старше Ганюши.

Вот так, это если вкратце, у нас нет слов, чтоб описать всё наше состояние тогда, вот весь ноябрь мы были как пыльным мешком огретые, из за того, что Владимир по своей глупости потерял хороший дом. Мы говорили, что если не хочет уже жить в доме, его можно сдавать, а самому жить в городе в квартире. На что он говорил, что он будет снимать квартиру (при этом человек сменил уже 5 мест работы, его через месяц много где просто выгоняли без объяснений), будет писать письма и ему обязательно скинут на карту эти 15млн. :dash:

Владимир звонил 17 декабря, сказал, что снимает комнату в частном доме за 8т.руб., что у него всё хорошо, он работает, купил новый телефон. И что он подобрал кошечку...и хозяева дома не разрешают держать животных.
Говорю ему, Владимир, опять Вы подбираете, а разгребать нам. В общем кошечка молодая, с титьками, длинноногая с маленькой головешкой, красивая, персиковая с белым. Приехали с Лилианой, чтоб отвезти её в клинику на анализы лейкоза и иммунодифицита, чтоб на передержку определить для начала. На НГ каникулах Лилиана кошечку Апельсинку или тоже Анфису, ещё не решила она по имени, заберёт себе, подружкой для своего огромного котика Прохора. Главное, чтоб она с собаками поладила, на передержке она на них гудит сильно.
А вечером к нему приехала Диана, отвезла кошечку на передержку. Вирусов слава богу нет у коти.


Увидела я эту комнату, похоже на бывший офис, небольшая. И меня опять подкинуло, говорю ну как! как! Владимир, можно было так поступить, так же страшно жить, нет своего угла, Вы что собираетесь всю оставшуюся жизнь снимать комнаты, а вдруг заболеете, работать не будете, или ещё по какой то причине работу потеряете, и что тогда!?

Говорит, Оксана, вот увидишь, деньги скоро упадут, после НГ, я пишу письма. Человек не понимает даже, в какой ситуации он оказался. А ещё просил меня птичек ему вернуть, кошку черную, когда ещё в приюте жил.
Вышел когда со мной и кошкой в переноске, очень хотел Лилиану увидеть, он её не видел с лета, она не была на сносе дома. Спрашиваю, что соскучились, говорит да, мы же, девушки столько всего пережили с вами, я привык к вам.
Вот я на него такая злая была, когда он так поступил, что мне было всё равно, думаю живи значит как живёшь. Но всё равно жалко его конечно. Ведь не от большого ума он совершил такую глупость. И как он будет теперь жить, не понятно. Но мы сделали всё возможное, чтоб дом у него был, и по сути он у него уже был, вот почти что в руках, ставь подпись и забирай ключ...так что совесть наша чиста.


Теперь надо как то вернуть налог с Росреестра, как это сделать, ума не приложу.
  • Апельсинка/Анфиса)

Zosia_
Оксана, какая Аиша чудесная собака! :heart: :heart: :heart:
В твоей теме мои самые любимые собаки: Аиша и Ганя. У тебя все замечательные подопечные, я их всех люблю и они мне все нравятся, но Ганя и Аиша особенно запали в душу)). Как хорошо, это такое счастье, что они нашли своих мам и пап!!! :live:
Наташ, спасибо огромное! Да, мы очень счастливы что и Ганечка моя обрела дом, они с Татьяной прям душа в душу живут, я такую хозяйку и искала ей и Бланочке с Лисуней там прекрасно живётся. Вчера скидывали мне видео, оно длинное, Ганюша там носится по двору, всех контролирует, садится на разрушенный сарайчик и ей видно всю улицу как на ладони, и сидит прям службу несёт, смешная такая. Как сурикатыш смотрящий. :biggrin:
Планирую к ним съездить на НГ каникулах, наобниматься, нацеловаться. :heart:

И за Аишеньку конечно рады, вытянула свой счастливый билетик, как радостно смотреть, как она валякается на диванах, а не на снегу в мороз или в будке на земле. И семья Никиты и Инны просто замечательная! :live: :friends:
Автоинформатор
Мы всех хозяев просим перед НГ фоточки скинуть, порадоваться, посмотреть как живут. Вот вчера Алексей, который забрал у нас молоденькую Альфу, скинул фото. Напоминаю, что у него у самого есть собоволк Скиф, вот взял ему подружку. Альфа прям взрослая стала, и всё повторяет за Скифом, смешная. Есть видео, попрошу Наташу скинуть.
NaturelleRiviera
Ох, Оксана, как в кино события. Не поможешь тут человеку-только животных спасти и пристроить. У человека особенности психики такие и ничего не поделать. Отпустить и делать, то, что получается. Насильно добро человеку сделать сложно. А хвостикам ох как твои усилия и доброе сердце помогают. Не рви себе сердце.
NaturelleRiviera
Теперь надо как то вернуть налог с Росреестра, как это сделать, ума не приложу.

Оксана, а вы не пробовали подать заявление через МФЦ или на сайте Росреестра ? Услугой не воспользовались, поэтому имеете право на возврат госпошлины, насколько я знаю.
Автоинформатор
Оксана, вернуть можно. Позвони в МФЦ .пока в архив не передали, потом только на Дачную ехать
Очень жаль, что столько работы проделано зря и Владимир без дома. Что в голове у человека -поткмки.
NaturelleRiviera
Феерическая история! Я, честно говоря сомневалась, что вам вообще удастся что-то стрясти с компании после выселения, но сила волонтера - все пробьет. И вот, когда приз был в руках, ё…й клиент торжественно спустил его в очковый сортир своих грёз! Я бы его действительно придушила :padre:
Автоинформатор
Девочки, да, позвонила вчера в Росреестр, сказали, что можно вернуть, надо приехать на Державина 28 и написать заявление. Ну, теперь уже после НГ займусь, некогда этим сейчас заниматься.