Голубь в подъезде! Нужна помощь!
2089
8
Всем привет! Нужен совет от тех, кто уже выхаживал голубей. Нашла у себя в подъезде голубя (г.Н.Новгород). У нас тут были холода. У него свернута шея (не сломана), голову держать прямо долго не мог. Живет у нас в подъезде уже второй день, сейчас ему лучше, кормим его, даем чистую воду. Понаблюдала за ним, у него нет ран, проблемы только с шеей, из-за этого он бывает ходит боком и голова на 180 градусов поворачивается. Прочитала в интернете, очень похоже на вертячку (там же пишут, что среди голубей зимой очень часты такие случаи). Вы можете посоветовать каким препаратом можно ему помочь в таком случае? Читала про Гамавит, но боюсь ошибиться с пропорциями, навредить все-таки не хочется. Кто-то может подсказать?
Аппетит у него хороший, по зерну попадает, насильно кормить не надо.
Уколы делать боюсь, может будут советы по препаратам, которые можно добавить в еду-воду. Всем неравнодушным - спасибо!
Любовь98
У голубя самая настоящая вертячка. То, что он самостоятельно кушает, уже замечательно. Я уже 1,5 месяца своего кормлю принудительно. Я даю своему 1/4 таблетки Пирацетама, некоторые голубятники дают Цитрамон, но мне кажется, что Пирацетам будет получше. Течение болезни может длиться несколько месяцев, лучше заберите к себе. Мой сидит в большой переноске, особо хлопот не доставляет. Перьев и мусора нет, стелю в переноску одноразовую пеленочку. В переноске всегда сухо и чисто. К лету выздоровеет и выпустите.
Любовь98
Я написал вам сообщение в личку... Мигающий конвертик в верхней части страницы. Клацните и прочитайте пожалуйста...
Zosia_
Сами взять к себе не можем. Кого то на передержку ему не могу найти, к сожалению(
В подъезде все против такого питомца, потому что какает много(
Может знаете еще варианты? стоит ли его изолировать в коробке в подъезде? Про цитрамон и пирацетам совсем не видела, чтобы советовали в интернете! Но спасибо! Попробую ему подмешать в воду.
Любовь98
Мне Цитрамон рекомендовал знакомый мужчина, он много лет держал свою голубятню. А Пирацетам советовали люди с Форума, которые не первый раз выхаживают голубей с таким заболеванием.
Zosia_
Спасибо вам за помощь!!! За ваше доброе сердце!
Zosia_
Вопрос по пирацетаму. У вас какие таблетки по 200 мг или 800мг?
Любовь98
Я купила 200мг, мне и рекомендовали такую дозировку. Каждый день даю по 1/4 таблеточки. Знакомый голубятник даёт своим по 1/2. В водичке растворять не надо, ногтём аккуратно сбоку клювик приоткрываете и закидываете таблеточку. Так проще, с водой он получит у Вас не всю дозировку. Опять же, если только через шприц, но это прям будет много возни. Лучше дайте один раз в день принудительно.
С Наступающим!!! :flowers: :superng: :santaclaus: :dedsneg1: