Нужна помощь кошечке и котику.От А до Я.
7626
42
Опять многострадальная общага, которую некогда наверно "не разгрести", как и подвалы.
В семье жила собачка такса( помесь может).Прожила 6 лет с ними. Хозяин умер. Жена подобрала кота и кошечку, с разницей 2-3 месяца.( бросили квартиранты).За неуплату её выселяют с комнаты.Поедет к дочери в Черепаново.Животные у дочери не нужны.
Соба была на самовыгуле.Кошек кормили со стола и молочком, когда кашку себе варили.
Далее от её рассказа, у меня "зашевелись волосы"."Фсе так любят картофельные очистки и солёные огурцы!!!
Про собачку было много постов, что бегает по городу, то сидит в подьезде, где его выкидывают.
В субботу она сама отдала Тобика и в воскресенье его отвезли на передержку/ пристройство в Н-ск.
На сегодня я имею
Кошечка Малюся.Месяцев 6.
Что такое лоток не знает, есть от картофельных очисток до огурцов всё, НЕ стерильна.
Кот Устин. Около года ему.
Что такое лоток не знает, есть от картофельных очисток до огурцов всё, НЕ кастрирован.
Сейчас кошки находятся у пьющего мужчины.В соседях Миськи.( оплатила ему 300 за 3 дня).Корма дала, наполнитель и лотки поставила. К животным он хорошо относится, но я понимаю, им там не место.Их нужно к лотку приучать.Нужна передержка нормальная.Конечно хозяйка Миськи будет контролировать их пока.
Мне нужны дельные советы.
Понимаю, что сначало нужно стерильнуть/ кастрировать.
  • Малюся

  • Устин

  • Устин

  • "переноска"Малюси и Устина.

  • Пост про пёселя.

bhgyfj99
Не могу спать.Переживаю.
Позвонила соседка , где находятся коши.
Сушку не едят.Лакают молоко с хлебом.
Гадят в диван и за диван.
Алкаш их не выкинет. но что делать?
bhgyfj99
Добрый день! Обычно, для приучения к лотку котейку садят в клетку. Туда ставят, соответственно, лоток, миски и тд. Попросите на форуме во временное пользование клетки. Может, кто-нибудь поможет, откликнется
Рысь31
Добрый день! Я тоже про это думала и знала, но попросила узнать, позволит ли "алконавт" поставить клетки.
Их там оказывается ставить некуда, да и опасно это для хвостиков. Он пьёт "до одури" и падает.Не дай Бог на клетку и не выбраться котикам. Комната 13 кв.м.
Вчера прислали фото, а сегодня сообщили, что его мама положила в наркологию, а котейки в коробке-"переноске" стоят в секции.
Мне их даже на макушку себе не поставить.
Нечем проглистогонить/обработать от блох, не говоря уже о кастрации/ стерилизации, передержке.
В секции они тоже долго не простоят.Есть не довольные.
bhgyfj99
Добрый вечер Форумчане.
На завтра (03.02.2023) хвостики записаны в Н.Е на кастрацию/стерилизацию ( 500р с каждого)+ 35-40 пакетов влажника+5 литров ДРЕВЕСНОГО наполнителя.
Загадили всё.
Помогите нам пожалуйста.
После котики пойдут в подвал, 25 и 26 хвостом, до пристройства.
Не думаю, что быстро пристроятся.
Если кто готов помочь, то карта Сбера 2202 2023 8857 3671 ( оформлена на маму Галина Романовна З.)привязана к моему номеру 89529261675. Моя карта арестована.Брала в МФЦ на корм для подвальных.Я не смогла бы их прокормить в одиночку, после смерти последней кормилицы.
bhgyfj99
Вы где находитесь территориально?
bhgyfj99
Ой ,бедоси((((
Слушайте,давайте кошку заберу,будет седьмой,уже давно на нее смотрю,жалко ,сил нет.Кота не смогу забрать,к сожалению(((
Тогда не надо ее стерилизовать,сама потом все сделаю,у своего врача проверенного.Клетка есть для приучения.Только я в Новосибирске.Как ее привезти?
vodin72@mail.ru
Я могу отвезти кошку, только у меня переноски нет.
Комовна
А вы в Бердске?ЕЕ бы можно было в ЦВК привезти,а я бы туда с переноской приехала
vodin72@mail.ru
Я в Академе, до Бердска доеду.
Комовна
Может у ТС есть переноска,или хоть коробка какая.Вы когда сможете?
vodin72@mail.ru
Завтра и в выходные. Коробка, кстати, у меня есть.
bhgyfj99
могу поделиться переноской. тканевая, небольшая. я в щ живу
bhgyfj99
Жду ответа ТС.Может кто то знает ее тел.,позвоните пжл,чтобы кошку не увезли на стерильку
vodin72@mail.ru
А кошки сейчас где? В подвале?
vodin72@mail.ru
Наташа, там номер телефона написан выше в сегодняшнем посте автора.
vodin72@mail.ru
Доброй ночи.
СМС прочитала только что.
Кошки в секции общаги.
Как готовы будите забрать/ принять, звоните 89529261675
vodin72@mail.ru
Добрый день Наталья!
Кошечку забрали.
В Добрый путь Малюся!
Откликов к сожалению нет.Буду отменять кастрацию.
Устин пойдёт в подвал. Там все стерильные коши.
Очень жаль.
Присмотритесь, может кто готов "на макушку его посадить"?
В Бердске "швах" с животными.
bhgyfj99
Ребятушки миленькие,ну заберите котика!Ну ведь шикарный!С пристроем поможем!Могу немного приплачивать за передержку.Кошку сама на макушку посадила.Но вы ж понимаете,подвал,это все,пути назад нет(Тем более он непривитый(
vodin72@mail.ru
Груз доставлен.Киса прелесть,спокойная,размурлыкалась)Мы в клинике,осмотримся и домой
bhgyfj99
По просьбе Наташи vodin72@mail.ru фото кошечки
Bagira_09
Какая необычная. А по прежним фото было не видно совсем такую красоту.
bhgyfj99
Друзья! Есть время до 20-00 увезти кота в Н.Е. на кастрацию ( 500р) и 10 дней передержки+ 20 пакетов влажника ( один-два в день)+ древесный наполнитель.
bhgyfj99
Друзья! Откликнулась форумчанка, готовая оплатить кастрацию.
Помогите на влажники и наполнитель, пожалуйста.
bhgyfj99
Кто заберёт потом котика? Хороший малыш! :улыб:
Я точно под завязку, но кто Не сильно окашачен, примите ребёнка, плиз! :tease: :present:
Goldcrest
Да,Оля,она необычная,правда)А глаза вот такого цвета,как на фото,как апельсин!
Спасибо огромное Юле Комовна за доставку,рада была познакомиться)Вобще удачно сложилось ,быстро все срослось)
Теперь только дума про котика.А ведь ,думаю,он тоже шикарный!И пристроится быстро!Пожалуйста,возьмите ребетенка,пусть уж им двоим повезет!
Кисуля хорошо поела,сушку вобще норм,хрустела,аж за ушами трещало.Ухом потряхивает,надо понаблюдать.Дала глистогонку.Мышку с мятой подарила,она с ней в обнимку в клеточке.Хотя уже требует выпустить :зло: Вобще такая контактная,не боязливая.
bhgyfj99
Сходила в лоток)Кушает сушку,надо котячий заказать,крупноватый мой,когда ест,уши ходуном ходят????,а уханы у нее знатные,и кисточки на ушах)
bhgyfj99
Если найдется квартирная передержка, добавлю на кастрацию. А в подвал после операции опасно, на мой взгляд. Холодно там и грязно. Подвал есть подвал. Хоть и лучше улицы.
bhgyfj99
Решила назвать Дусильдой.Дусенька))))
bhgyfj99
Здравствуйте, что с котиком? Как вам помочь?
Loksanna
Здравствуйте Форумчане!
Извините, но по состоянию здоровья, не могла выйти в интернет.
Сказалось всё, на событиях с хвостиками.
Завтра отпишусь с новостями.Они не плохие.
Это я такая, что сильно переживала.
bhgyfj99
Ну за нас можно точно не переживать!У нас все хорошо,Дуся вливается потихоньку в стаю,выбрала в подружки Чучу)Вобще девица бойкая,в обиду себя не даст.Оооочень любит ручки)Ласковая,такая умничка.В туалет первый раз в клетке сходила мимо,потом все ок.Никаких промахов нет.Имя свое знает уже,любит поболтать.За котика переживаю(
bhgyfj99
Добрый день."созрела" написать новости про Устина.
3 февраля мы не попали в ПЛС в Ельцовке.Отказ они написали на 2-их.Хотя я просила отменить стерилизацию только Малюси.Переписали нас на 10 февраля.За 10 дней я не смогла найти нормальную передержку и пришлось пристроить Устина в семью, которая изредка берёт хвостиков на передержку.Частный двухэтажный дом с цокольным этажом. Устин любит "бродить" везде.Оплатила 500р, с 25 февраля Устин сидит в долг.В ПЛС и на передержке говорят, что ласковый и игривый котик.К лотку приучили в ПЛС, но на передержке были промахи.
Устин нуждается в хороших фото, пиаре и оплате передержки до пристройства.Передержка, до 20 марта, 2500 ( корм и наполнитель их)500 я уже внесла.

В подопечном подвале умерла кошечка Соня.Нефролитиаз.
Болезнь оказалась сильнее Сони.
Было принято решение усыпить и кремировать.
Деньги собрали жители дома, где находится подвал.

Во всей этой суматохе я оказалась без карты.Перевыпустила мама новую.
Кто готов помочь карта Сбера 2202 2062 3393 1794-Галина Романовна З., привязана к моему номеру 89529261675-Елена.
  • Облюбовал коляску.

vodin72@mail.ru
Добрый день Наталья.
Я уже сомневаюсь, что они не с одного помёта.
Ведь глаза, глаза прям 1000% одинаковые.
Хозяйка видимо лукавила.
bhgyfj99
Ну слава Богу,что не в подвале Устин.Да конечно с одного!Он и папой может быть!?Сколько Дусе примерно по возрасту.Врач вроде 6 месяцев дала.
Котейку надо пристраивать!Дуська тоже ооочень ласковая,контактная)
Ребятушки,возьмите кота на платный пиар,я оплачу.Кот то роскошный!
vodin72@mail.ru
Доброе утро Наталья.
Как думаете, такие фотки подойдут на пиар или просить другие?
Нужно быстрее его пристраивать.Ребята пока молчат, но я сама понимаю, что корм и наполнитель их, и стоит это денег.
bhgyfj99
Добрый день.
Как быть, не знаю.
Я закопалась в долгах.
Сама я не справлюсь.
Долг каждый день растёт.
За Устина долг 1000. 20 марта нужно опять оплатить 2500 за передержку.
1000 внесла Оксана Павловна. Спасибо Вам огромное! :роза:
Кто силён в написании текста? Слёзно прошу, напишите текст на пиар.Закину на Авито и Юлу. По мере возможности/ доступа буду пиарить на других ресурсах.
Ничего не делая, можно сидеть и побираться на передержку, до бесконечности.
Мои подвальные (22 хвоста) нуждаются в глистогонке и обработке от блох.
Мне даже это, купить не на что. Может кто готов поделиться препаратами?
"Жрать" хотят 2 раза на день+некоторые побаливают. Почти вся зарплата уходит на это.
bhgyfj99
Добрый день.
Долг передержке внёс Анонимный Благотворитель.Спасибо Вам огромное! :роза:
С 20 марта Устин сидит в долг.
Нужен текст пиара. Помогите мне с этим.
Поиск нового дома по друзьям/знакомым . результата не дал.

Ну и опять общага.Многострадальная.
Дети принесли Миськиной спасительнице кошку.
Дяденька хотел выкинуть/выпустить на улицу, им предложил.
Лариса нашла недохозов этих. Итог.
Взяли месяц назад примерно, гадит под диван.Лоток есть, наполнитель есть, кормили натуралкой, не ела.Тратиться на сушку/ влажник, не готовы. Обратно не повезут.Связь утеряна.
Давала обьяву в местно группе https://vk.com/poterjashkaberdsk?w=wall-174789777_40484. Тоже молчат.
Передержка, это громко сказано.Пожилой человек, 65+, любящий животных. Но там собы-подобрашки возрастные и пенсия 13 000. Соб кормит хлеб+крупа+ шкуры, иногда кости. У меня больше вариантов не было.Дала немного корма и дети с общаги фото сделали.
Кошечка.Около года.Стерильна.Имени нет.Есть только сушку.Промахи с лотком. Сейчас находится в частнике, ходила в дырку. Мужчина может оставить только до тепла её.Потом откроет двери и собы её могут порвать/ покалечить.Собы не цепные/ не вольерные.
Нужен текст на пиар и корм.( давала Органикс)
  • вторая соба убежала.

bhgyfj99
Тему можно закрыть.Кошу, теперь она Дуня , перенесла в новую тему.

https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2039762613/?fpart=1&per-page=50