КАК изъять собак у пьяниц
1368
2
Здравствуйте! Помогите советом, как забрать у пьяниц двух собак. Собаки находятся на придомовой территории барака(не на частной) за забором под замком. Собаки всегда очень голодные (перекидываем им иногда еду,)на очень коротких цепях, прыгают по своим фекалиям и летом и зимой, никто ни разу не убрал. Собаки страдают, воют. Пьяницы агрессивные, не продают собак. Можно когда-то пробовать сорвать замок и увести собак, но там еще живут соседи- вместе пьют, увидят-заложат. А это уголовка т.к. пьяницы это просто не оставят, скорее всего. Могут и в драку потом полезть ( мы туда ходим кормить еще других, бездомных собак) Документов на собак у них нет.
ОльгаСВИА
Не продают за сколько? Может цену больше предложить?

Может сфотать условия, в которых собаки содержатся и обратиться к участковому. Но вряд ли будут шевелиться.
Другого то не дано, либо законно, либо нет, под покровом ночи их, так сказать, забрать. Вооружится инструментом, чтоб цепь разжать, если что.
NaturelleRiviera
Спасибо. Они даже не спросили цену. Нет и все ( детские пособия сейчас хорошие, видимо, хватает)Агрессивные упертые алкаши. Кстати, сегодня была в полиции, мне полицейский посоветовал тоже покров ночи или напоить так, чтобы все уснули. Но когда он узнал от меня о ф.законе 498 и ст.245 УК, сказал, что сходит туда, посмотрит. А так посылал меня с глупостями.