Кот и кошка из сельской местности
3445
13
Сегодня приехали ко мне на кураторство кот и кошка из сельской местности, недалеко от Черепаново. Зверушки жили около магазина почти месяц, спали в траве и кушали временами. За весь месяц никто не отозвался забрать их. Я следила за их темой, желающих Не нашлось! Котики мелкие, мальчик немного крупнее девочки, но абсолютно ручные и ласковые.Девченка худая, надо откармливать. Ехали долго, малышка всю дорогу мяукала, а мальчик спокойный и невозмутимый. Приехали, устали. Обработала им глазки, от внешних паразитов Барсом, накормила и легли спать. Были очень голодные и сразу "смели" миску сухача и влажник. Внешне чистые, только запыленные, у девочки на мордочке ссадины обработала. Сейчас в клетке сидят рядом с открытым балконом, в комнату своих не пускаю. Будем приводить их в порядок, пройдём карантин, стерилиться и на пиар.????????????
Мне нужна помощь в хороших фото и в пристройстве!!! ❤️???????? Я скорей всего из какого то " теста", что кошки оседают жить у меня на ПМЖ, но я сейчас против этого. ????????
У меня есть старички больные, ими надо заниматься и за год ушли три моих кошака от тяжёлых болезней. Нужна эмоциональная передышка.
:смущ: :безум:
Кто готов мне помогать, буду признательна. :rose:
Sventa
Ребятишки освоили ь почти сразу. Кушают хорошо больше влажник и курочку, сухач хуже, лоток сразу освоили и мирно сидят в клетке. Больше спят, играет мальчик полосатики, а девочка только смотрит за ним и мной. Когда хотят есть, мякают и причём сильно, даже ночью. На мою собаку кот шерсть ставит дыбом, но потом норм, а кошечка вообще не боится. :umnik:
Сейчас буду их записывать на стерильку и кастрацию на конец карантина в проект ВМР, надеюсь будут места и нам не откажут. :rose:
Малыши очень ласковые и ручные, особенно котик. Назвала их Камыш и Миндалька. Котик настоящий камыговый кот, а кошечка с миндальными глазками. :knix: :tease:
Sventa
Кошки освоились уже и прекрасно себя ведут. Ходят в лоток, кушают, играют. Кошку возила на осмотр, тк нос травмирован сильно. Весит 2800 кг, ласкуша, но орёт сильно в клетке и по дороге. Ей примерно 1,5 года и возможна беременна, так что быстрее надо стерилить. Котик более молодой до года, вес 3000 кг, ручной и игривый. Мальчишка хочет постоянно играть и кошку достаёт временами, а она шипеть на него стала и больше в стороне. :knix: :tease:
Записала их в проект ВМР, жду ответ.
Котик красотун такой, может у кого будут лишние ручки на такого? :umnik:
Sventa
У меня похоже форс мажор, у кошки растёт живот, значит точно беременная! :безум:
Дала ранее заявку в проект ВМР, ответа не получила и просто молчат. Не знаю, что и думать, видимо нет мест на июнь. :umnik: Нам медлить нельзя, мне Не нужны проблемы с беременной кошкой! :безум:
ПЛС не рассматриваю, кошка чистая по анализам, остаётся в клинике. :смущ:
Могу я попросить в Общественном фонде хотя бы половину суммы на стерилизацию? :улыб:
Благотворителей у меня нет, а стерилить кошку надо. :шок:
Sventa
Подала заявку в Общ фонд на оплату стерилизации беременной кошки. Мы записаны на пятницу 30 июня в клинику ЦВК к Николаевой Н. В. Операция стоит 4000 руб, прошу половину суммы.
Если есть желающие помочь мне оплатить вторую часть суммы, буду признательна. Животных много, затраты идут. :улыб: :безум:
Sventa
Отчёт с 11. 07.23 г по 29.07.23 г
Остаток с предыдущего периода: 0 руб

Приход: 0 руб
Расход: 0 руб

Итого : 0 руб
Sventa
Переведено 3000 руб. из общего фонда на стерилизацию беременной кошки.

Напоминаю, что факт беременности должна быть отражена в документах об оплате из клиники. Если беременность не подтвердится, деньги необходимо вернуть в фонд в пятидневный срок.
Sventa
Кошечку Миндальку вчера простерилизовали в ЦВК. Все прошло нормально, кошка была беременной. В клинике вела себя тихо, спокойно, а на обратном пути домой постоянно кричала с причетами. Дома уже расслабилась и успокоилась. :безум:
Такой беспокойной кошки у меня ещё не было, чтобы орала всю дорогу с причетами. :смущ:
Теперь поправится, отьестся и с хорошими фото в пиар. :knix:
:music:
Sventa
Миндалька чувствует себя хорошо. Стала кушать и пить водичку в тот же день. Аппетит нарастает с каждым днем, даю сушку и временами паштет, кисломолочку. Очень ласковая девочка, тарахтит, легко даёт обработать шовчик и носик. Спит только на пледе на диване, днем перемещается на балкон на подстилку на воздух. На некоторых кошаков гудит, а на собаку не реагирует. :бебе: :роза:
Миндалька такая вся девочка девочка, понимает, что попала в тепло и сытость, а ещё доброе отношение! :knix:
Котик влился в прайд кошачий, играет с молодняк ом и порой даже машется лапой. Приходится пресекать хулигана, но Очень Славный малыш! :pilot: :agree:
Sventa
Сегодня Миндалька снимаем шовчик и попонку, девочка уже устала в ней ходить. Очень добрая ласкуша и понятливая! :yes: :knix:
Делаем хорошие фото и в пиар. Она такая мелкая девченка и аккуратненькая. :snegurochka:
По котику так и НЕТ ответа из проекта "Всё в твоих руках". :безум:
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ НА КАСТРАЦИЮ КОТИКУ, ПЖСТА!!! :appl: :appl: :appl:
Его уже пора пиарить, но все зависло из за этого. Уже парень начинает мякать и бегать за кошками!!! :смущ: :umnik: Время работает против нас! :dash:
Sventa
Вчера в воскресенье котика Камыша прокастрировали в ЦВК. Все прошло нормально. Малыш очень спокойный не плакал и не беспокоился. По дороге и обратно просто идеальный пассажир в транспорте, хотя ехали с пересадками. Операцию оплатили мы сами, так никто и Не откликнулся в помощи! ????????????