Lightroom. Presets. Как?
3768
21
Вот у меня есть лайтрум. Есть к нему презеты. Есть фотография.
Я загрузил фотографию в ЛР. Применил к ней презет. Потом захотел применение презета оставить и добавить к нему другой презет. Как это сделать?
Потому как у меня при применении второго презета результаты первого, так сказать, аннулируются.
А как сделать так, чтобы они не аннулировались, а суммировались?
Zhark
ну на крайняк выгнать фотку с настройками одного пресета, затеп заново загрузить в ЛР и применить второй
Zhark
применить пресет, создать виртуальную копию, извращаться дальше с виртуальной копией?
Zhark
Пресет меняет настройки конвертации, не более. Как по вашему он может их изменить на одни а потом не меняя изменить на другие????
ФунтЦинизма
применить пресет, создать виртуальную копию, извращаться дальше с виртуальной копией?
А как это сделать?
Zhark
в режиме дизайна тыкаешь правой клавишей мыши по фотке и "create virtual copy". создается дубль фото. перещелкиваешься на дубль (виртуальную копию) и вперед
ФунтЦинизма
в режиме дизайна тыкаешь правой клавишей мыши по фотке и "create virtual copy". создается дубль фото. перещелкиваешься на дубль (виртуальную копию) и вперед
Ага. Попробовал. Не выходит. Он и там меняет установки. =((
печаль. Выходит экспорт, импорт и так далее.
W1zzard
Пресет меняет настройки конвертации, не более. Как по вашему он может их изменить на одни а потом не меняя изменить на другие????
Такое возможно, если пресеты не пересекаются по параметрам.
Stasyan
Такое возможно, если пресеты не пересекаются по параметрам.
Тогда и проблемы не возникнет как у ТС.
W1zzard
Верно, если изменения стираются, значит там явно выставлены пересекающиеся параметры.
Zhark
Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.
Reincarnator
Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.
поржал. человек спрашивает, что такое виртуальная копия... совет актуален, да:улыб:
Создайте свой пресет со своими экшенами, делов то.
поржал. человек спрашивает, что такое виртуальная копия... совет актуален, да:улыб:
Над Вашим советом ваще уписаться можно...
При наложениии одного пресета на другой качество фото заметно ухудшится, чем больше пресетов будете накладывать тем хуже фото. А создать свой пресет очень просто, наложил "эфекты" и "запомнил" в пресет.
Reincarnator
Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?
Kitsen
Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?
точно :friends:
Reincarnator
При наложениии одного пресета на другой качество фото заметно ухудшится, чем больше пресетов будете накладывать тем хуже фото. А создать свой пресет очень просто, наложил "эфекты" и "запомнил" в пресет.
качество пострадает если наложить пресет, экспортнуть, импортнуть и еще раз пресет наложить. причем потеряется при экспорте-импорте :ухмылка:
Kitsen
Фунт имел в виду (поправьте, если ошибаюсь), что топикстартер не настолько продвинутый пользователь, чтобы создавать свои пресеты. О продвинутости вывод сделан исходя из вопросов типа "как сделать виртуальную копию"?
Что "Фунт имел в виду" я прекрасно понял, я о другом, более легче и ПРАВИЛЬНО - научиться создавать свои пресеты, чем накладывать один пресет на другой,
т.к. ТС "не продвинутый пользователь" ему трудно будет понять что "зашито" в каждый из пресетов который он хочет применить. Например, применяет он пресет, а в нем 50% шумодава, применяет второй , а там ещё 50%..., в одном пресете виньетка может в плюс, в другом в минус и т.д., про пересекающиеся параметры выше написали.
Накладывать пресеты, с предсказуемым результатом можно тока если сам их создавал.
Reincarnator
да я то чо:улыб:
я ваще против дефолтовых пресетов и экшнов. единого правила не существует, их создал такой же чувак как и я, по СВОЕМУ усмотрению.
можно было бы тупо отправить ТС учить матчасть, но он же не это спрашивал:улыб:
Kitsen
Матчасть учить мы его не отправляем и подсказываем более правильное решение:хехе:
Reincarnator
Учить матчасть, на самом деле, и есть самое правильное решение :biggrin:
Kitsen
Значит все таки пусть учит матчасть?:хехе: