Ремень на фотоаппарате. Опрос.
2605
13
Так уж вышло, что пришлось немного изучить наличие в магазинах ремней для фотоаппаратов, в связи с чем решил спросить Вас, а какой вы используете ремешок для камеры оригинальный идущий с тушкой или другой?

Если другой напишите название и может его плюсы или минусы, думаю всем будет полезно:улыб:



Какой ремень на вашей камере?

Результаты
Мых
Я фирменный не распаковываю даже, у меня два неопреновых которые использую в разных ситуациях

MATIN M-6710
KATA A91C
Мых
использую только оригинальный наматываю за запясть как страховочный трос и все ... чет даже незадумывался над другим этого вполне хватает.
pika4u
Висит родной - он выполняет роль страховочного троса - если вдру что - то камера не упадёт а повиснет на нём.
И сразу же параллельно с ним - кистевой ремень, сшитый женой после того как попробовал китайский, но он из-за моих лап был слишком мал.
Мых
Серёга, ты как тайный покупатель... Подрабатываешь на билет до Новосиба:улыб: :ха-ха!: плят, что ли?????
Korz
конечно завалили уже деньгами:улыб:
Мых
У меня этой фирмы, найти не могу, как у меня уже не делают.
Выглядит примерно так
web-страница
web-страница
savelevi
Висит родной - он выполняет роль страховочного троса - если вдру что - то камера не упадёт а повиснет на нём.
+1
а, ну еще на объектив наматываю его, когда в сумку кладу :))

но только в поездках. в студии снимаю ремень вообще -- только мешается.

а по сути вопроса -- таки да, фирменный неудобный. смотрел матиновский, но решил не брать пока, хоть и понравился. не приоритетный для меня вопрос потомушта.
Мых
С тех пор, как начал снимать зеркалками, забраковал для себя ремень на шею. Использую только маленький кистевой ремешок, придерживающий запястье.

http://www.bhphotovideo.com/c/product/366416-REG/Sunpak_620_740_Contoured_Hand_Strap_for.html
Anomander
Отстаете от моды.
  • Сейчас в моде такие

strannik
Это в первую очередь ремень для водоплавающих камер, зеркалку на нём тяжеловато будет удержать.
Мых
никогда не любил ремни, что идут оригинальные. В них больше понтов, чем практичности. Так что доверяю ремням сторонних фирм.