Nikon d300s VS Nikon d7000
4046
15
выскажите свои мнения!
что лучше приобрести!
Chuck_Norris
Да все просто - для дома семитысячник.Для работы трехсотку.
Mr. Fox
имхо, подержи в руках обе камеры, покрути колёсики, пожмакай кнопки, и сам поймёшь - по тебе "коняжка" или не твоё))) а то вдруг у тебя руки и вовсе под Sony или Canon "заточены"? короче, тело твоё тебе подскажет. Просто и та и другая камеры будут вполне достойны своего хозяина.

ps: ты же не спрашиваешь совета у друзей - на ком лучше жОниться - на Светке или Машке или на Юльке или ещё на ком?
Mr. Fox
если репортажку снимать то 300с
а во всем другом будет лучше 7000
Mr. Fox
Д7000. Если хотите бОльшего пафоса и бОльшей стоимости девайса = Д300. В остальном они практически равны
Окуляр
и в чём же пафосность 300-ки? странная оценка. звиняйте, но снобизмом попахивает. Вы случаем не из ОкоДема?))))))
space_r
А пафосность что она типа более профессиональная, чем 7000) А типа 7000 для развлечениев) Я без цитаты, пардонь)
Окуляр
она не более профессиональная, а таковой является по мнению производителя и мнению авторизованного СЦ.

Если понятие надёжности в сложных условиях съёмки для Вас ничего не значит, то можете ПРОФЕССИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ХОТЬ D5100 или любую мыльницу и делайте это на своё здоровье и свой страх и риск. Мне более добавить нечего.

за сим откланиваюсь, а Вы и дальше выискивайте пафосность.
Кстати, не по теме, но могу добавить, что полнокадровая D700 в отличии от D300 не является профессиональной камерой. И это тоже по заверениям компании Nikon
space_r
полнокадровая D700 в отличии от D300 не является профессиональной камерой. И это тоже по заверениям компании Nikon
В этом случае нужно попросить чтоб на официальном сайте исправили информацию и перенесли камеру в сегмент любительских. :улыб:
scanner
не перенесут:улыб:
офиц.представитель от Nikon на подобный мой вопрос сказал - что это маркетинг и туда не лезут. А вот когда в СЦ обратитесь, там дадут понять, что 700-ка - камера для тепличных условий и никогда как проф.-ая не позиционировалась
space_r
т.е. теперь ремонтники определяют позиционирование товаров?:хехе:
space_r
Кстати, не по теме, но могу добавить, что полнокадровая D700 в отличии от D300 не является профессиональной камерой. И это тоже по заверениям компании Nikon
У меня в свое время как раз Д5000 отработал почти 190 килокадров менее чем за год, принадлежа к самому низшему любительскому сегменту. Работал от минус 25 до плюс 35 градусов, хлебал дождь и мокрый снег по несколько часов - и не умирал. И насколько знаю, он до сих пор жив у нового владельца. Компания может УСЛОВНО разделять свои девайсы на ПРО и другие категории - по оснащенности, защищенности и цене, но РЕАЛЬНО действительно можно работать ПРОФЕССИОНАЛЬНО хоть мыльницей) А сломаться может любой девайс - напомню, что ваш Д70 грохнулся на 30й тыще кадров в свое время.
Окуляр
любую технику можно как в первый же день угробить, так и работать на ней и работать и работать.
Mr. Fox
снимаю D7000 и получаю удовольствие и не грею себе голову, что лучше.