Ищу калибратора Монитора
4077
13
Добрый день.
Ищу человека, который бы смог приехать и откалибровать монитор.
смысла нет в этом. если у вас нет задачи печатать с компьютера чтолибо тутже на принтере.
Павел Сергеевич
я фото смотрю на нескольких мониторах, везде цвет настолько разный, что на одном - они прям классные, а на втором - туши свет.
вы еще на телефонах их не смотрели ))) :хммм:
Chetka
ну я видела в прошлых темах предлагали и помощь, и сам приборчик. просто это было давно... может кто нибудь может предложить такие услуги
Chetka
если актуально - пишите в личку
Chetka
калибровать не буду. а за пару литров кокаколы - могу дать приборчик.
Chetka
Вы бы хоть написали какой монитор калибровать собираетесь.
У части ширпотреба калибровка не предусмотрена, вдруг у Вас такой.
strannik
Acer P205H - вот такой.
у меня еще родительский ноут. на нем невооруженным глазом видно, что он синий прям. цвета холодные очень.
Chetka
Если еще актуально, пишите в личку.
Сразу скажу, что если с монитором особых проблем нет, то с ноутбуком избавиться от "синевы" удастся только в одном случае - если у него достаточно новая видеоплата AMD|ATI, ибо иначе, чем через драйвер, сдвинуть цветовую температуру белого цвета не получится.
PaulNSK
Павел, чтож вы пишете, не пугайте человека. Сейчас любой ноутбук можно откалибровать. Идеала из него конечно не выжать и погрешность будет, конечно. Но не выше предельных значений погрешностей для полиграфического тех.процесса, т.е. картинка будет. И значительно лучше, чем до калибровки.

пс. через драйвер позволяет калиброваться любой видеоадаптер, темные времена, когда были операционки и драйвера без возможности загрузить LUT, прошли, слава богу.
Dimmx
Привет, Дим :). Я хотел попроще объяснить человеку, что сдвинуть температуру белого можно только через драйвер. Думаю, что под синевой он имел в виду именно высокую температуру белого, а не собственно сдвиг оттенка изображения. То, что будет лучше, чем было, подразумевается само собой :).
Или есть способы приемлемо сдвинуть температуру софтово? Я в таких случаях предпочитаю её не трогать, на мониторах Apple, к примеру.
P.S. Кстати, забодал недавно Canon 6340 без отключения цветокоррекции на Apple.
PaulNSK
Отмечусь.
Для кого актуально - обращайтесь. Приборы X-Rite i1 Pro Rev.A, Rev.D.