Еще одно разводилово?
4094
20
Как прочитал пункты в "о себе" так и заголовок темы напросился - http://vk.com/webelektronik?w=wall201880471_184/all#/webelektronik
strannik
Как попал на эту страницу?
Утром увидел на АВИТО объяву с довольно низкой ценой на фотик (сейчас посмотрел оно уже удалено). Продавец было написано - магазин. В контактах стоял тел. 8-800-... , посмотрел поиском, оказалось Альфа-банка. Ради интереса написал на мыло с вопросом о состоянии и почему такая цена. В ответ пришло письмо с тем же содержимымы что и по ссылке выше в разделе "О себе"

Интересно, сколько народа попадется в их сети?
strannik
После отправки Вам чека, Вы в течении ТРЕХ часов должны оплатить заказ. В противном случае он останавливается на линии и возвращается на склад.
Наложенным платежом товар к сожалению в связи с данной акцией не отправляется.
И самое забавное:

За оскорбление, подозрения, надоедания
и тому подобное БАН без предупреждений !
strannik
Интересно, сколько народа попадется в их сети?
Я точно не попаду ) А вообще это было еще в Контакте, когда там еще был сервис Обьявлений. Периодически возникали обьявы с якобы дешевым таможенным конфискатом и адресом где-нить в Благовещенске или Владике. Хватило одного разговора в личке с якобы "таможенницей", чтоб понять насчет развода
Окуляр
Дык и на этой странице - в связи с закрытием магазина ликвидация товара - аж с 14 июня идет.
Интересно сколько времи нужно чтобы закрыли? В смысле не эти товарищи, а их самих.
strannik
Тут видимо три основные причины:
1.Никто так до сих пор и не попался на этот лохотрон
2.Если кто-то и попался, то заявлений в куданадо пока не было
3.Их уже пасут, но типа идет сбор доказательств, и когданада их закрючат на крючок.
strannik
А случайно не ЭТА обьява?
Модераторы скосите тему - помоему лишний пиар людям и группе! вот не знал никто и пускай не знает... я думаю что люди адекватные не будут там ничего покупать, с доставкой после оплаты в серых конторах тем более не имеющей адреса в сети.
Модераторы скосите тему - помоему лишний пиар людям и группе! вот не знал никто и пускай не знает... я думаю что люди адекватные не будут там ничего покупать, с доставкой после оплаты в серых конторах тем более не имеющей адреса в сети.
Там, в их группе народу полно.
А так может ктото не сунется в омут глядя на "хорошие" цены.
Окуляр
А случайно не ЭТА обьява?
А обьяву тоже уже удалили
strannik
Там, в их группе народу полно....
не смешите людей)))
п.9
Esper
С чего вы взяли? для body б/у нормальная цена, в pleer.ru он новый 50 стоит
fadeichnsk
А причем тут цена?
Посмотрите на номер телефона продавца - такого не существует.
Denisdnk
ну да, домену всего неделя :))))
-------
domain: NORTONEL.RU
nserver: ns5.hosting.reg.ru.
nserver: ns6.hosting.reg.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2013.11.14
paid-till: 2014.11.14
free-date: 2014.12.15
-------

да и вот отзывы людей которых УЖЕ развели эти чуваки:улыб:
http://gmstar.ru/spb/2-115894-mir-elektroniki/otzyvy-o-kompanii.html
strannik
Посмотрите на номер телефона продавца - такого не существует.
Открою секрет - не всем нравится обязаловка на АВИТО и других сайтах обьявлений насчет номера телефона. Как-то продавал там обьектив, во-первых, затрахал спам от всяких компьютерных фирм, такси, натяжных потолков и так далее. Во-вторых, было несколько ложных звонков, после которых я радостно отправлялся на месте встречи, предвкушая продать вещь. В результате там или вообще никого не было или в последний момент приходила СМС о том, что чел уже купил у кого-то данный девайс. Или тупо в 4 часа ночи какой-нить придурок наберет ваш номер поприкалываться. После этого проще оставить вообще левые цифры, а кому надо - пусть пишут на почту, там есть форма для этого, можно обсудить все детали покупки, и даже если ничего не срастется, то хотя бы мобильник не будет засвечен...
Окуляр
Я смотрю там много объявлений и без номера тел. вообще, только с мылом. Както же их люди оставляют, значит можно и без номера написать.
Окуляр
Дешево, но в Латвии.. да и в Латвии ли... обьява периодически появляется уже года полтора, и всегда срочно )
Окуляр
Вот ответ на запрос по случаю очередной рекордно низкой цены на фотоаппарат

Авито-Уважаемые покупатели приношу свои извинения за то что ввожу вас в заблуждение, подав объявление в вашем городе но по правилам авито подавать рекламу на сайте из-за границы нельзя, но продавать как-то надо тем более на технику такого класса у нас в стране покупателя найти сложно (кризис), может вас заинтересуют следующие камеры-
Canon EOS 5D Mark II +24-105 мм пробег-11500. цена-28000р
Canon EOS 5D Mark II +24-105 мм пробег-27000. цена-21000р
Canon EOS 6D body (WG) пробег 9000 цена 25500р
Canon EOS 1D Mark IV body пробег 7500 цена 25000р
Nikon D 700 nikkor 24 mm пробег-5300. цена-21000р
Nikon D 300s body пробег-7100. цена-17500р
профессиональные вопросы просьба не задавать, я не фотограф, поэтому ответить не смогу, камеры, достались ло случаю (при ликвидации фото-студии) (продаю т.к. срочно нужны деньги, по этому и цена такая) Какая из них вас интересует?
Сохранены все оригинальные упаковки, инструкции (на английском), имеется все провода, диски с П / О, , вспышка Speedlite 580 EXII, аккумуляторы, зарядное устройство.Плюс (куча разных мелочей).
Состояние данных камер на отлично.никаких визуальных и технических дефектов нет, если вы решите какую-то из них брать я пришлю вам более подробные фото.Комплектацию и прочие подробности по каждой камере уточняйте в каждом случае отдельно.
Посмотреть и приобрести можно лично у нас в офисе в Latvija (Рига) по адресу ул.Skolas 21. Если лично приобрести нет возможности тогда возможна отправка службой доставки Емс Экспресс
Пересылка осуществляется с полным описанием содержимого посылки и с страховкой на полную стоимость покупки.
Если у вас возникли какие либо вопросы просьба оставить ваш номер телефона для связи.


В общем, студия "ликвидируется" уже года полтора-два, деньги "нужны срочно" все это время, в Латвии жуткий кризис, в списке "ликвидированной" студии появляются модели, которых тогда в природе не было (6Д) и все так дешево-дешево, ну просто райское наслаждение ) и обьявы появляются-исчезают со скоростью пары десятков штук в неделю