Sokrat
ну тогда я могу смело сказать, что сони некс полное п.5! ибо девочка рядом на такой пыталась снималать...
он у нее тупо на стекле фокусировался и все


PS я тоже ручным фокусом наводился, в половине случаев, правда п.5, оторвать бы руки этом чудакам из никона, что повесили фокус на колесо джойстика!
Sokrat
так 25, в ЭФР 50/1.9

а ноктон, ваще портретник получается 85/1.9


я вот все смотрю на никоновские стекла D и думаю, насколько сложно будет в ручную им наводится :umnik:
Окуляр
Поржал над Гугль-переводом функционала очередной фэйк-обьявы )

если обьяву удалят, вот текст

Новый Canon EOS 5D Mark II работает с множеством фантастических возможностей просто капает технического прогресса и, конечно, чтобы вдохновить большой фотографии.

С огромным количеством мегапикселей для введения Live View, с передовой процессор DIGIC 4 и полный фильм HD Режим улучшения уплотнения погода, Canon EOS 5D Mark II, радость публике, что его нет в природе разочаровать
.
Окуляр
:biggrin:

мне как то покупатель из Англии писал, слезно просил отправить товар его дочери в Африку, оплату они произвели, но задержка идет по переводу, а надо прям сейчас :biggrin:

а тут, такой же умник воспользовался гуглом))))


PS лучше бы написал про наличие кнопки "шедевр"
сомелье
Да-да-да, вся свободолюбивая Африка покупает в Новосибе через АВИТО)) Было дело с такими "гуглепокупателями", почту завалили супервыгодными предложениями... но я дождался реального местного))
сомелье
так 25, в ЭФР 50/1.9
а ноктон, ваще портретник получается 85/1.9
Они оба Voigtländer Nokton:миг:Это торговая марка Cosina.
Да, по ЭФР один "полтос", второй портретник.
Sokrat
вот тоже веселый объектив на еденичку :biggrin: :rofl:
Окуляр
то то тетя соня в продажу 7ку выкидывала с бета прошивкой на борту....
в эмиратах крутил в руках 7r не понравилось как в руке лежит
сомелье
Гонка дорогих девайсов )
сомелье
Нда... Nikon-то, получается, даже Panasonic переплюнул - выставить такую цену за этот дверной глазок... :ха-ха!:
Victor-885
Что сейчас изменилось? Вы хотите фото свалку в темах устроить? Или правила поменять?
хотелки - это к маркетологам НГСа. именно они должны чётко и внятно писать правила и создавать условия для максимальной посещаемости ресурса. Всё же очень просто. фото - лишь часть большого форума. Это не фоторесурс, соответственно каждому пользователю файлового пространства фиг. Значит наполняемость должна решаться какими-то другими способами. Какмими? пусть репу чешут. Хотя им - пофиг, судя по всему. Но вводить худсоветы явно не лучший вариант.
а что нам хочется? да как обычно - позубоскалить, тиснуть пару... фото )) и вернуться сюда снова ))
Окуляр
Погодоустойчивая беззеркалка Fujifilm X-T1 представлена официально
Fuji пытается напасть на Olympus в его вотчине?.. :umnik: А какие линзы у них weather-sealed?
4180
а что нам хочется? да как обычно - позубоскалить, тиснуть пару... фото )) и вернуться сюда снова ))
С этим тут проблем нет:улыб:Вот и Кофейню завели специально для зубоскалов:улыб:

Про маркетологов НГС ничего не знаю, есть ли они, нужно ли им посещаемость и наполняемость этого форума.
Victor-885
Причиной было нарушение п. 7 правил (флуд). В тематическом топике это недопустимо, тем более, что у вас теперь есть Кофейня.
Последние 2 сообщения Korz 20.12.13 в 08:15 и 10:01 в ЧТО, ГДЕ, КОГДА?, после которых он был отправлен в бан, модераторами не редактировались, в мусорку его сообщения не отправлялись.
Где флуд?
И кофейни тогда еще не было, она открыта 12.01.14

Т.е. внятного ответа за что пострадал Korz нет, и каждый теперь здесть будет озираться, как бы не прилетело. Правила то есть, а получается прилетает и кроме правил.
strannik
Посмотрел я в мусорке сообщения, за которые пострадал наш Korz. Своим баном он обязан именно вам всем. Он начал тему, а вы начали в ней свой флуд. Пострадал, разумеется, организатор.
Вот это кто написал? Неужели Асма?
24я особенно хороша вот он, истинный облик наших модераторов.
И фото еще приложил.
Поэтому давайте закроем эту тему, раз у самих рыльце в пушку.
Victor-885
А почему
Пострадал, разумеется, организатор.
?

Между прочим эту фразу писал я (только она без фото была). Поэтому если кого и банить, то это меня! При чем тут организатор вообще? Я, вроде, даже не на его сообщение отвечал!
Denisdnk
Тему закрыли. А вам советую принести извинения Корзу.
Victor-885
Тему закрыли. А вам советую принести извинения Корзу.
Извините, но извинения Корзу должен приносить кото из модераторов. Тот кто его банил, или то кто старше.
Своим баном он обязан именно вам всем. Он начал тему, а вы начали в ней свой флуд. Пострадал, разумеется, организатор.
Это где это в правилах написано что банить нужно того чье фото или сообщение "не так откомментировали"? Это уже произвол.

Посмотрел я в мусорке сообщения, за которые пострадал наш Korz.
Сосздается ощущение что или Вы вообще не в курсе происходящего и пытаетесь оправдаться за когото, или ... ?

Вы ссылаетесь на комментарии к фото от 26.12, а Корз был заблокирован раньше, примерно 22.12 - еще до того собрания на котором было сделано это фото.
strannik
Вы тоже смотрите Шерлока?:улыб:
strannik
Во-первых, я уже сказал, что тема закрыта. Во-вторых, прочтите заключительное сообщение Корза в топике про блиц, а потом уже что-то тут пишите. Вам предупреждение п.8.
Victor-885
Народ, мож хватит ругаться? ) Давайте здесь о чем нить другом, более фотографическом )
Окуляр
На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально
Окуляр
На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально
В данном случае ничего принципиально нового - бюджетная модель в линейке OM-D, что-то типа PL-5 со встроенным видоискателем. В принципе, логичное дополнение линейки :live: , но интересно-то уже следующее поколение...:бебе:
Sokrat
Я вообще к этим девайсам никаким боком, но нравится ностальгический пленочный дизайн.. и не нравятся неудобнейшие названия )) прям как шифровка Юстас Алексу - OM-D E-M10 ))) может, чисто технологически это и удобнее, как преемственность модели, но на месте тамошних маркетологов я бы сделал более выговариваемый вариант... или я такой вредный по части имен )) кстати, это касается и других брэндов
Окуляр
Кроп 2x (4/3" 17.3x13.0) мало интересен
fadeichnsk
Кроп 2x (4/3" 17.3x13.0) мало интересен
Вы ведь на камеру-обскуру снимаете, да?:миг:Ведь всем более-менее знакомым с историей фотографии известно, что так называемый "полный кадр" на самом деле лишь кроп от среднего формата, который, как нетрудно догадаться... :ха-ха!:
Sokrat
Давайте вспомним 56 × 224
Окуляр
прям как шифровка Юстас Алексу - OM-D E-M10
OM-Digital E-Micro
OM и E - старые серии пленочных и цифровых зеркалок соответственно.
Но я согласен, что это слегка бред. :tease:
Окуляр
На радость беззеркальщикам Беззеркалка Olympus OM-D E-M10 представлена официально
Ничего нового. Да и сама система микро 4/3 - уже в прошлом, хоть аппараты и выпускают.
Перспектив у неё нет. С выходом полнокадровой беззеркалки.
fadeichnsk
Давайте вспомним 56 × 224
Ага. Когда аппараты были большими...
:улыб:
Варвар
Ага, только не все там так гладко, там и КШ, и отсутствие своей нормальной оптики, и размеры, с зеркалку
Варвар
Ничего нового. Да и сама система микро 4/3 - уже в прошлом, хоть аппараты и выпускают.
Перспектив у неё нет. С выходом полнокадровой беззеркалки.
Это твердая 5+. Нет, даже 6. :appl: Профессиональнейшая аналитика, достойная уровня младшего продаца-консультанта супермаркета бытовой техники.
:ха-ха!:
Варвар
В качестве иллюстрации к теме micro4/3 vs. остальные беззеркалки (случайно обратил внимание) - заходим на Amazon в Best Sellers in Camera Lenses и начинаем искать, где там стекла micro4/3, а где всякие Sony...
Кому лень самому смотреть - на данный момент:
на первой странице (в первых 20) линз Olympus 2, других БЗК - 0;
на второй странице 2 Olympus + 1 Panasonic, других БЗК - 0;
и только на третей странице 1 Olympus + 1 Panasonic сопровождают 2 стекла Sony и их "линзакамера для смартфонов".
"Перспектив нет", да... :ха-ха!:
Sokrat
На второй странице
24. Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS
28. Sony SEL55F18Z
а вообще там всё быстро меняется, пока писал Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS переместился с 33 на 24
Sokrat
У вас есть такая камера (микро4/3) или собираетесь купить, смешливый вы наш?
Sokrat
Ну если амазон вас обижает в этом плане, то поглядите хотя бы ТУТ .
Может чего и найдёте.
:спок:
Варвар
У вас есть такая камера (микро4/3) или собираетесь купить, смешливый вы наш?
Здесь я даже цвет указал.
Варвар
Ну если амазон вас обижает в этом плане, то поглядите хотя бы ТУТ .
Кто обижает, в чем обижает? :eek: Попытайтесь для начала сосредоточится на чтении - вы явно не понимаете того текста, на который пытаетесь отвечать.
Sokrat
Ну я про "иллюстрацию" вашу. Однобоко как-то.
Варвар
И в ответ на список самых продаваемых объективов вы привели мне поиск по "NEX"... :dnknow: Попытайтесь таки сосредоточится на чтении.
Victor-885
Вопрос - кто-нить снимал 1 февраля этно-фест в Сан-Сити? Где обещали показать вундеркинда-барабанщика с "Минуты славы"?
Victor-885
новинк от хасселя, с поворотным экраном, и стеклами от сони!
*рукалицо.жопег* тыц
ivan_zh
Судя по цене, это такой дешевенький любительский Хассель )))))) Скоро им завалят прилавки всех сельпо ))))
Окуляр
да это вообще похоже тетя Соня, в облике хасселя, решили откусить кусок пирога у лейки?
не получится, ибо у лейки есть дальномерная оптика... которая кстати, и на 7r не фига не пошла у сони
ivan_zh
Ну там так и написано - The tech specs are the same of the Sony A99
Окуляр
Зашел закинуть плюшку к кофе..
Ну и в развитие - кто что думает о 4к?
Читал на форумах по теликам - народ вещал, что, мол тока на 100 дюймовые теликах будет видать... Сегодня в СониЦентре смотрел на телике дюймов в 60 - было заметно... Ну... по крайней мере мне так показалось... Если сказать проще - картинка мне понравилась, а на соседних фуллхадэшках крутили другое видео потому прямое сравнение мне было недоступно... Ну... типа того, что когда-то на ФуллХД продвигали - если помните, там прям натурально экран на пополам делился и, якобы, шел с различным, типа, разрешением...
Опять жеж, есть мнение, что ФУЛЛхд, мол, еще толком не запользовали по полной... Мол, то что есть не самый ТРУшный вариант фллХД...
В общем, пока в обществе происходит скепсис я таки ЗА научно-техническай прогресс в смысле роста разрешающей способности средств отображения и фиксации визуальной информации:улыб:
А Вы чего думаете?
Баристер
4К это круть... но летом я видел, как мужик снимал свадьбу на Соньку Видео 8 ))) Страна еще формат VHS кое-где хавает... в общем, от нас это мало зависит... если маркетологи фото и видеобрэндов начнут пихать 4К во все дырки, то ФУЛЛХД может умереть, так и оставшись неопознанным обьектом для отдаленных районов необьятной Земли ))
Окуляр
кой куда сразу придет 8к :rofl:
Пихать начинают... вон моник по 800 баксов за штуку уже несколько компаний анонсировали (правда на TN)... БЗК, опять же... Раз уж БЗК, то прастиоспадя - ЗК следующего поколения точно при нем будут... Ну и в планшеты прям очень бодро взялись... Народ с чего-то на смартфонах даже ждет 4К... Опять же, с полгода назад, он один и продавался в сети за мильён рублей... А сегодня... ну... вчера уже теперь заходил - 160 косых и смотри на здоровье.... ПРОМОролик :rofl: Ну или можно купить вышепредложенную камеру и смотреть хоум-видео.. :biggrin: Думаю, где-нибудь через пару лет можно будет и телик взять в палтос и контента будет достаточно...
Вообще, насколько я понимаю, в контексте съемочных аппаратов, это скорее вопрос объемов памяти и мощности процессора... По крайне мере в смысле 4К...
Я счаз как раз пытаюсь учить матЧасть... С этими кодеками-шмодеками... Все настолько не просто в смысле того же ФУЛЛхд... Т.е. формально-то да, 1920*1080 стандарта и все... А вот неформально - цельна история... :biggrin:
ЗЫ: Как Лошаро-Миконтаро ни разу не ходил в IMax... Тут узнал, что у них должны как раз вплоть до 8К крутят - думаю, ннада попробовать идрен-батон... Жаль, оне небось сразу не объявляють... А пазырить охото... Опять же, вроде, у нас какой-то обрубок от ТРУшного IMax'a...