remote programming
1950
4
имел ли кто-нибудь дело с удаленным программированием? стоящее ли вообще занятие и в какой именно области существует стабильный спрос?
infiltrator
Я имел опыт в этой области года два назад.
Сначала месяц лазишь и регистрируешься на серваках , посвященных удаленной работе, через полгода приходит письмецо с техническим заданием и просьбой оценить время и деньги. Я искал работу на VB.
Мое общее впечатление - кидалово все это.Там сразу пишут - ты сделай, а мы сравним твое с другими работами и может быть, заплатим, если конкурс выиграешь. В итоге я не выполнил ни одного такого заказа, поскольку ничего серьезного и реалистичного ни разу не пришло.
Andrey
Писал скрипты PHP, perl на заказ. Причем задания находились случайно. С конкретным кидаловым не сталкивался- просто людям действительно нужен был результат.Расчитивались WebMoney. потом через старых клиентов находились новые с новыми заказами, если серьезно заняться - то вполне выгодное дело.
=SmasH=
Может быть, посоветуешь, куда в инете полезно заглянуть?
Для скриптового программинга советую залезть на мелкие Веб-мастерские сайты и форумы... где сидят начинающие Веб-дизигнеры - планов у них много, а умений мало. Посему за свои фантазии могут и денюшку дать. Так же удачны в плане заказов всякого рода хаккерско/фрикерско/кардерские сайты и сайты про заработок в сети... Там тож народ за всякую фню готов платить.