Программа для опросника
2059
3
Помогите, пожалуста!:хммм:Я в программировании вобще никак, а мне опросник нужно сделать в виде программки, 90 высказываний оцениваются по 5-бальной шкале, затем результаты по группам вопросов суммираются и делятся на количество вопросов в группе. Дальше должен выдаваться вывод... Не знаю, как это сделать! Хелп! :а\?:
oil
Если ты в программировании не шаришь, то даже если тебе скажут, как это делать, вряд ли что-нибудь получится. Лучше или поискать готовые программы для создавания тестов (спроси у гуголя и у ясеня), кажется инфа про подобную прогу была в одной из последних компьютерр (которая газета а не журнал) - найду - кину ссылку. Или попроси какого-нибудь знакомого программера написать, у него это труда большого не составит, а если сам возьмешься - только запаришься, и в итоге все равно придется просить:миг:
oil
Наиболее простой вариант, по моему мнению, сделать это в Excel. Пишешь в первом столбике вопрос, во втором ответ. Простейшие математические операции со столбиком или блоком цифр делаются тривиально мышью. Проще показать чем объяснить.

Посидишь денек и разберешься, и никакой спецпрограмки не надо.
Юра
А лучше прикрутить к этому ещё форму и пускай вопросы, ответы и балы беруться из таблицы. Так будет куда удобнее :спок: