java developtment tools
1889
4
Здравствуйте!
Вообще пишу на С++ и вот решил изучить такого зверя, как Java. С чего начать? Какую среду разработки посоветуете? Есть ли что-нить вроде VC++ для Java и где в инете можно найти русскоязычной документации?

Спасибо.
kernel32
Доков и статей море на javable.com, там же очень богатый раздел ссылок, и хороший форум.

Насчёт IDE - есть такая вещь, MS Visual J++ (так вроде), но штука эта старая, развития не получила из-за разборок MS и Sun.
Одна их самых популярных IDE - JBuilder от горячо любимых у нас Borland. Попробуй. И почитай о нём на jbuilder.ru. Есть ещё Kawa Pro, тоже довольно нехилаяя штука. Я в своё время редактор в Far юзал с настроенным колорером, вполне хватало.

Вообще, если пишешь на C++, да ещё и пользуешь MS VS, то посмотри в сторону C#. Сразу оговорюсь, это не агитация в пользу MS-овских решений :-) просто, возможно, C# больше тебе подойдёт для твоих задач.
kernel32
РђРЅРѕРЅРёРј_
Я пользовался JBuilder 8.
Мощная система со встроенным jdk.
Можно также пользоваться оболочкой
IntellijIdea - но тогда придется jdk скачивать с sun

Насчет изучения лучше смотреть примеры, которые идутт с jdk. Читаешь доки (опять же на английском языке можно скачать по-моему с sun.com). Смотришь, что делают, и
что - нибудь меняешь. Самое лучшее на мой взгляд
изучение языка Java.
Поставил я JBuilder 9 - страшная вещь, все гораздо сложнее, чем в C++ Builder..
Оконные формы вообще можно создавать?:улыб:Как??