Скрипты на локальном сервере
1981
7
Есть: комп с установленным на нём сервером (Apache и SHTTP)установлен Perl
НАДО: отладить скрипты php
Вопрос: как на локальном (на моём домашнем компе) установить права доступа (cmod)для файлов скрипта?


ЗЫ: WIN XP FAT32
flopic
хи хи, есть перл а отдладить php

Php ставь уже))
Может и отлдишь, а дальше README там уже так расжованно, что глупый имбицыл поймет
пхп тоже есть и проинсталировано и настроено вопрос в том как установить кмод на файлы???
flopic
А какое может быть разграничение прав доступа на FAT32? Сия файловая система этого не умеет...
PN
Так расказал бы как это сделать на NTFS, имхо, в нтфсе тоже нет такой штуки чтобы установить права доступа cmod, как на сервере хостера :безум: :безум: Неужели некто не может мне помочь или я не понятно обьяснил проблему???
flopic
chmod - команда из *nix - подобных ОС. У хостера, скорее всего такое и стоит. Посему, там можно это делать, именно для защиты файлов от посягательств других пользователей...
Да и зачем права менять для отладки же скриптов локально? Я когда свой ресурс отлаживал, ничего там не менял, просто phpdev поставил себе и из его папки работал с сайтом как с удаленным...
PN
Есть chmod собранный под win32, ставит права доступа аналогично линуховой. Поищи.
Lost__Shadow
оно, как бы прикольно, права типа ставятся, вот тока проблема в том, что виндовый апач их напроч игнорит... и типа работает, а когда ты потом перетащищь все ето дело в *nix, то оно запросто могет и заругаться:улыб: