Где взять Q Basic ?
3283
18
Сабж.
Очень вас прошу разъяснить мне это на популярном языке, а не на компьютерном слэнге, который я не понимаю.

ЗЫ Я немного понимаю, что это что-то древнее, но что делать, если ребёнку задают в школе, а где брать не говорят ?... Сильно не бейте ! :-)))

ЗЗЫ Вообще, не помешал бы спец форум для чайников в вашей сфере....
А в школе скинуть на дискету не дают? Изверги.. ; -)
Можно поисковиком попробывать...
Вот что нашел Яndex
Тигрица
Дык в школе и взять, какие проблемы то, А :спок: ?
Тигрица
не помешал бы спец форум для чайников
Для чайников не помешала бы инструкция по использованию поисковых серверов :ха-ха!: :спок:
Тигрица
Помнится QBasic поставлялся вместе с MS DOS 6.22...

А если по теме, то действительно поисковики используй, но могу посмотреть на старом диске был, правда не уверен что прочитается, если нужно пиши на email.
Тигрица
Есть в наличие 3 или 4 Basic'a включая QBasic, софтинка (в смысле программка) маленькая, могу на электронный почтовый ящик послать. Надо?
Ворон
Огромное спасибо откликнувшимся, мы с сыном вняли советам посетить яндекс и, перебрав с десяток этих самых языков, нашли наконец-то требуемый Бэйсик. Жаль, инет у меня платный...

Уже нарисовали несколько божественных картинок :-)))))
Тигрица
Жаль, инет у меня платный...
Судя по нахождению на втором месте в "Форум НГС / Топ 100 писателей" вовсе не жаль, либо ну очень не дорогой :ха-ха!: :спок:
Тигрица
Уже нарисовали несколько божественных картинок :-)))))

Это в Бёйсике картинки заставляют рисовать? Изверги...
:безум:
Yurist
Ну не дифуры же решать на бейсике, в качестве тренировки для изучения языка :ха-ха!: :спок:
Сибиряк
Вас надо за флуд забанить.
Я на НГСе почти 3 года, на какой строчке я д.б. находиться ещё...

to Юристу

Да, сказали нарисовать что-нить типа ёлочки, снеговичка и домика. А сын нарисовал целую картину, причём, с тенями всякими, целый день сидел, еле от компа отогнала :-)))
Сибиряк
Ну не дифуры же решать на бейсике

Дак вот рисовать лучше в паскале.. хотя видимо местный препод по информатике просто ничего кроме бейсика не знает....

то Полосатая..
А какой номер школы то?
Yurist
151 школа.
Они и другие языки, наверное, будут учить, но по бэйсику у них было всего одно занятие. Мы учебник скачали, и сын сам разобрался.
Тигрица
Эх.. уволили оттуда хорошего информатика.. кто счас.. без понятия...
Yurist
рисовать лучше в паскале..
Возможно. Но для начала лучше, всё таки, Бейсик. Паскаль немного сложнее :спок:
Тигрица
Я на НГСе почти 3 года, на какой строчке я д.б. находиться ещё...
Поясняю для тех, кто в танке:улыб:Я ничего не имею против того кто и где находиться. Скажу больше - меня это совершенно не интересует. Просто я пошутил по поводу "затрат на инет" и времени, которое проводиться в форуме. Как то не логично, ИМХО:улыб::спок:
Тигрица
Кстати, по поводу трёх лет..
Не надо преувеличивать:улыб:! Не три года, а два года и три месяца :ха-ха!:
Небольшая статистика: Два года и три месяца = ~790 дней. Всего 10688 сообщений. Среднее выходит 13,5 сообщений в день:улыб:Это я опять же к проблеме платного инета :ха-ха!: :спок:
Сибиряк
+++Кстати, по поводу трёх лет..
Не надо преувеличивать! +++

Тьфу-ты, фигня какая...У меня до Тигрицы ещё три ника в статусе "ветеран" брошены были последовательно. И вообще, я так понимаю, Вас всё же интересует, сколько времени я где провожу, потому пишите письма, как говорится. А в городском и компьютерном про это -- нонсенс.
Тигрица
Повторяю ещё раз: Мне нет дела, кто, где и сколько времени проводит:улыб::спок: