Вкладки в С++
2356
7
Сразу оговорюсь - PropertySheet перерыт, нужного не найдено.

Как можно создавать панели с вкладками на манер MS Excel?
25
Если в MFC, то там есть класс CTabCtrl. Чем не оно?
Поручик Голицын
Спасибо :)Да, речь об MFC. Это тоже не совсем то, во всяком случае нужного эффекта так и не удается добиться. Немного поясню: Нужно создать примерно то, что мы видим в Excel, AutoCAD, том же Visual C++ - трапециевидные вкладки в строке, в которой находится полоса прокутки. Думаю, раз это широко используется, то должен быть и соответствующий класс - в VB встроенные средства для этого есть, я их знаю, но сия среда не интересует:хммм:
25
Насколько мне не изменяет склероз (давненько под МФС ничего не писал), при выставлении определенного параметра в стилях там появляются этакие стрелочки "вперед-назад". Не пойдет?

Или нужен именно скроллбар? Тогда не вижу другого пути, кроме как унаследовать класс от CTabCtrl и сделать как надо.
Поручик Голицын
Имеется в виду несколько иное - скроллбар основного окна смещается вправо, а на освободившемся месте выводятся вкладки. В аттаче скриншот экселевской книги - там это хорошо видно.
MIST
Да знаю я, как Ёксель выглядит:улыб:Тока забыл, что это скроллбар основного окна:улыб:
Значит, наследовать CTabCtrl и цеплять к нему CScrollBar (кажись так).
Поручик Голицын
к тому и идем...
Но слишком уж много приложений, использующих данную фичу, чтобы думать, что они написаны на VB или с использованием самоделок.
25
Вот здесь, например, ты можешь скачать пакет, который тебя интересует. Есть еще разные коммерческие библиотеки с большими возможностями по кастомизации стандартных компонент управления. Пример - Xtreme Toolkit.