Отображение OLE-объекта на форме диалога
1548
6
Visual C++, mdb.
В таблице базы есть BLOB-поле, где лежат Word-файлы. Задача заключается в:
1) чтении бинарных данных из базы
2) отображение содержимого вордового файла на форме диалога.

Ососбенно интересна вторая часть задачи. В частности, какой компонент/класс использовать для этого.


Спасибо.
Основной вопрос заключается даже не в считывании blob-данных из базы, а в представлении OLE-объекта (содержимого вордового файла) в RichEdit'e формы.
Рамки задачи продолжают сокращаться:миг:
Считываю содержимое поля таблицы БД так:
_variant_t val = pRecordset->Fields()->Item["olefld"]->Value;

Как теперь, располагая этим _variant_t отобразить данные на RichEdit'e? Ну, или на аналогичном контроле типа Rich TextBox Control...
Неужели никто не сталкивался с такой необходимостью??
Не понял - а в чем проблема, если нужно всего лишь отформатировать текстовое представление варианта?
onanymous
У меня вообще подозрение, что представленный variant содержит далеко не весь текст документа, потому как в контрол выводится одна-две кракозябры и все.
Хотя может это порождено проблемой форматирования.
Да, задача именно в форматировании и именно ее я не могу решить.
> У меня вообще подозрение, что представленный variant содержит далеко не весь текст документа

А почему подозрение-то? Возьми да проверь... А вообще, мне было бы странным, если б текст документа был способен быть передан исключительно в виде одного единственного варианта. Вернее, я убежден, что это не так. Разбирайся в вордовых объектных интерфейсах - наверняка найдешь много интересного. Кстати, делать это лучше в самом ворде - в его макро-редакторе есть неплохой объектный браузер.
Ну, а если лень рыться в интерфейсах - сходу приходит на ум например такой вот "лобовой" подход. Копируешь содержимое документа в клипборд, а уж оттуда тянешь в любом формате, в каком пожелаешь - текст, html, и т.п.