Пишу Диплом! проблема с Фильтрами БД в DELPHI 6 !
2258
11
Помогите! Тону!!!

:а\?: :а\?: :а\?:

Нужна строка фильтрации определённых столбцов и строк в окне DBGrid, по кнопке, или по DBComboBox!!!

Если есть какие-то ссылки, киньте...

Можно в аську писать 122711043


Спасибо!
Slider007
Да там без SQL можно обойтись. У компонентов Table,Query есть свойства Filter и Filtered. в Filter можно запихать любое условие. Подробнее про синтаксис фильтра узнаешь, встав на поле Filter в Object Inspector'e и нажав F1 :спок:
Slider007
Термин "SQL" говорит о том, что неплохо было бы его не только по наслышке знать! .. так что приходится обходиться без него! ;(
craxx
Вот мне именно! Мне и нужны эти условия! а уж куда запихать я найду:улыб:помоги, если сможешь!
Можно не только filter но и оператор SetRange
MegaBase.DataModule1.Log.IndexName:='Имя Индекса';
MegaBase.DataModule1.Log.SetRange([DocID,Date1],[DocID,Date2]);
Например здесь включается сначала индекс с необходимыми полями, потом в фильт передаются переменные-значения. В результате в таблице-журнале остаются записи одного человека DocID с числа Date1 по число Date2.
Отключается фильтрация Log.CancelRange
Slider007
Термин "SQL" о чём-нибудь говорит ?
Избаляйтесь от привычки так общаться, это понты и элементарная глупая гордось с неуважением.

на эту тему выражения.
- а поиском воспользоваться не судьба?
- а в инете порыться религия не позволяет?
и т.д.
Это ИМХО хамство.
> это понты и элементарная глупая гордось с неуважением.

Ничего подобного. Это всего лишь наводящий вопрос. Советую не делать скоропостижных выводов. Никто никого обижать не собирался.

А SkiFF_ForEver'у советую задавать более конкретные вопросы, потому что по вопросу не понятно ни какая СУБД используется, ни какие компоненты доступа к данным используются для работы с базой. К тому же не известно на каком этапе разработки находтся программа - может быть человек вообще смотрит сейчас на пустую форму и думает с чего начать ... Как тут без дополнительных вопросов обойтись ?

Повторяю ещё раз, никого не хотел обидеть.
Slider007
:улыб:Видимо Ваш вопрос
Термин "SQL" о чём-нибудь говорит ?
Включает в себя все это?
потому что по вопросу не понятно ни какая СУБД используется, ни какие компоненты доступа к данным используются для работы с базой. К тому же не известно на каком этапе разработки находтся программа - может быть человек вообще смотрит сейчас на пустую форму и думает с чего начать ... Как тут без дополнительных вопросов обойтись ?
Думайте как хотите, я отвечаю только за себя.

Погода хреновая сегодня .. {оффтоп}
Избаляйтесь от привычки так общаться, это понты и элементарная глупая гордось с неуважением.

на эту тему выражения.
- а поиском воспользоваться не судьба?
- а в инете порыться религия не позволяет?
и т.д.
Это ИМХО хамство.
Есть интернет и документация, как ни странно там есть ответы на все вопросы или почти на все. Хамством в данном случае, как и во многих других подобных случаях, мне кажется элементарное нежелание почитать документацию или поискать решения в интернете.
Это мое ИМХО.

Советую почитать RTFM и STFW: как понять, что вы серьезно облажались

Там как для тебя написано:
Вас это не должно возмущать; по хакерским стандартам, он оказал вам достаточное уважение уже тем, что не проигнорировал вопрос. Вы должны поблагодарить ответившего за его отеческую доброту.