Есть ли аналог # для url-адресов?
2200
9
Ситуация: есть намерение сделать ссылку на чужую веб-страницу таким образом, чтобы она открывалась не с начала, а в определенном месте. Т.к. страница чужая, то знак # на ней не поставишь. Есть ли решение проблемы?
Docent
это почему это не поставишь? ставь себе спокойно # после урл и все заработает.
craxx
Так вся проблема в том, что чужой html-файл закладок не содержит.
Docent
если чужой документ не имеет якорей, то как ты собираешься идентифицировать "нужное место"?
zero divisor
Для себя-то я его идентифицирую (например, по контексту или, на худой конец, по количеству знаков с начала файла), но есть ли средства прописать эту идентификацию в url?
Docent
Точно не знаю, но может ява скрипт умеет скролить странички проводников? И куда надо до туда проскролить.
Т.е. из парента открыть чужое окно, с вашими установками.
NNP
Скроллить умеет. Но есть ограничения по секьюрити с работой между окнами из разных доменов. Так что навскидку я бы сказал, что ничего не получится.
Anomander
Ну в принципе получиться-то может... но очень громоздко и сложно
Docent
Действительно, весьма странно, пытаться обращаться к якорям на странице, на которой их нет... Единственный вариант, который приходит в голову - динамика. Т.е. организовать "прокси-скрипт" на своём сайте, который будет скачивать чужую страничку, парсить её, вычищать оттуда что ненадо, вставлять куда надо якори, и выдавать ссылки уже на этот скрипт. Для этого тебе как мининмум нужен сервер с php или perl...
netghost
Для этого тебе как мининмум нужен сервер с php или perl...
Нет, как решить задачу "любой ценой", я, конечно, знаю (динамика на РНР), но из пушки по воробьям стрелять неохота. К тому же требование к решению таково, что все должно скрываться именно в url (который может быть любой сложности).