Настройка перекрёстной таблицы в Crystal Reports
2444
3
Трабл такой: нужно создать отчёт в кристале (журнал-ордер по счёту). В нем должны по строкам содержаться субсчета выбранного счёта, по столбцам кореспондировавше с ними за период субсчета, ну а в ячейках соответственно суммарные корреспонденции. С помощью перекрёстной таблицы всё получается чинно и красиво за исключением одного момента. В колонках есть 3 раздела: остатки на начало (подстолбцы Д и К), обороты за период (подстолбцы - корресп. счета), остаток на конец (подстолбцы Д и К). Необходимо чтобы столбец Totals вычислялся для оборотов за период, а вот для остатков на начало и конец мне этого например нафиг не надо. Как сделать так чтобы для некоторых групп столбцов Totals был а для некоторых нет???

PS Пробовал вариант с подотчётом - не выходит. Заранее спасибо.
Нужно было мне сделать нечто похожее на вашу задачу, бился- бился так и не сделал, не гибкий инструмент, понимаешь. Задачу решил так - в источнике данных (у меня ХП на Oracle) всё, в общем- то, и подсчитал. То есть CR использовал только для отображения нужных данных...Ни каких группировок и прочего CR вообще не делал...
А если в свойстве DisplayString у Totals задать явно формулу того, что будет отображаться в данной ячейке с помощью CurrentFieldValue ?
Я это свойство использовал, когда мне надо было чтобы числа отображались как текст в том виде в котором мне нужно.