подскажите хорошую книгу для написания сетевых баз
2673
17
подскажите хорошую книгу для написания сетевых баз данных в Delphi, именно чтобы было все подробно и хорошо рассписано, как писать сетевые базы (файл серверные). Можно и б/у если у кого есть. Можно и электронную где-то можно скачать? Или кто на мыло скинет? Хороший электронный учебник. Мыло tem_mih@rambler.ru :dnknow:
gorlan
А разве базы данных пишутся ?
aglow
книгу позволяющию создать структуру таблиц и написать для них оболочку.
gorlan
Таких, имхо, нет....
Есть книги по построению баз данных,
есть книги по конкретным базам данных,
и есть книги по конкретным языкам (паскаль-дельфи к пр.) на которых пишутся клиентские приложения для взаимодействия с конкретными БД...

Или я не понял и Вы хотите средствами Дельфи написать собственную БД ?
aglow
клиентское приложения для взаимодействия в сети с БД.
gorlan
"Работа с Базами данных в Delphi 3-е издание" Анатолий Хомоненко, Владимир Гофман издательство bhv, 625 страниц

А мой ответ в соседнем топике помог разобраться?
Господин Уэф!
у меня поля даже такого нет это ключевое поле с авткриментацией как то там есть но в служебном формате т.е. я не могу изменить. или неправильно делаю. Я все таки сделаю все но на это время надо а времени нету
gorlan
у вас таблицы *.db или *.dbf ?
Господин Уэф!
*.dbf это же fox-овские таблицы
gorlan
Мне помогла книга Шумакова, особенно, когда поставила Interbase
gorlan
Подумал, что раз DatabaseDesktop позволяет работать с обоими форматами, вы напутали. Потому как отсутсвие основного индекса больше похоже на dbf
Господин Уэф!
Ладно я решил что это мертвое дело, как думаете базу в Interbase написать это хорошо? Ну т.е. вероятность отказа, сбои, просто в той программе которая у меня была это главное не таблицы а запросы SQL, и вообще фишки которые я сам придумал, сел изучать InterBase и пришел к выводу что я лучше все запросы туда перетену. Как думаете нормально?
gorlan
IB/FB однозначно лучше Paradox-а!
craxx
начал писать вроде так складно получается))) а то переделать не получается да и лучше с нуля сделать чтоб + оставить а минусы убрать
Господин Уэф!
кстати всем спасибо. Программировать умею но нужно в большем объеме и лучшем качестве это делать