1с программирование и сисадмин!? Курсы! Возможно!?
6680
35
Всем привет!

С компьтерами я на "ты" уже лет 10, но по своей первой проффесии я экономист... узнал тут о курсах 1С программирования и хочу попробывать, говорят за 1 месяц обучают, что то уж очень подозрительно! За один месяц? Я вообще сеть могу кинуть, сервак замутить, в этом плане все могу:) Но программировать не пробывал вообще, как думаете не поздно будет начать занимать с 1С?
Дубликатор
мне один товарищъ говорил, что 1Су можно за две недели обучится...
Дубликатор
Можно!
Если сильно постараться и кроме курсов самообразованием заниматься. У меня получилось в свое время. Кстати в плане сложности языка 1С один из самых легких.
craxx
Я еще вот смотрю программист 1С востребованая специальность, не произойдет ли перенасыщения по данном виду программистов всвязи с тем, что освоить его не так сложно!?
И наверное будет очень тупой вопрос сейчас от меня, основа у всех программ одна и та же, то есть допустим в 1С программировать так же как в С++ просто комманды на русском и в общем полегче, я дилетант! И что такое Oracle программирование? Там то же базы данных, что это вообще прога или сервак?
Как думаете какое направление, какая программа более перспективная в будущем? Какой вид программирования? С чего чтоит начать, кроме 1С, что б добраться в итоге до С++? Просто я так понимаю С++ вершина все видов программирования или я не прав?
Дубликатор
Просто я так понимаю С++ вершина все видов программирования или я не прав?
не прав! нет "вершины всех видов программирования", есть языки более высокого или низкого уровня программирования. Каждый уровень для своего, например для драйвера видеокарты нужен низкий уровень, а для прикладной программы типа бухучета лучше более высокий.

Если интересен С++ то и его стоит изучать, а не 1С.

Программирование 1С не сложное, но там нужно еще знать объектную модель внутренностей 1С. Плюс куча ньансов. Но это если тупо за копейки программировать, а таких мало желающих... Что б в 1С хорошо получать надо еще знать бухучет лучше бухгалтера.
Дубликатор
Перенасыщения не произойдет в ближайшее время, предложение существенно превышает спрос.
Я вот своих клиентов не знаю куда девать, а мне еще предложения поступают, отказываюсь от них, просто физически не успеваю.
tpi
Что б в 1С хорошо получать надо еще знать бухучет лучше бухгалтера.
Согласен! Я бы даже сказал на уровне главбуха или даже более того!
craxx
Плох тот главбух который знает бухучет хуже програмиста 1С.
Неместный
Плох тот главбух, который не понимает принципов работы 1С Бухгалтерия...
Неместный
Плох тот главбух который знает бухучет хуже програмиста 1С.
Вобще-то автомеханик должен разбираться лучше в автомобилях, чем водитель! Если правда водитель не является безплатным тестером того, что своял автомеханик...
tpi
Полностью согласен! :respect:
tpi
> Вобще-то автомеханик должен разбираться лучше в автомобилях, чем водитель! Если правда водитель не является безплатным тестером того, что своял автомеханик...

Если 1С - это автомобиль, то бухучет - дороги, по которым этот автомобиль ездит.
craxx
Перенасыщения не произойдет в ближайшее время, предложение существенно превышает спрос.
Я вот своих клиентов не знаю куда девать, а мне еще предложения поступают, отказываюсь от них, просто физически не успеваю.
Так это поделись клиентами.Не жалей. А то я решил обратно из фикси во фри метнуться, а клиентская база пока мала, чтобы этот переход осуществить.
Denfil
Будут новые предложения - обязательно напишу! :agree:
craxx
Будут новые предложения - обязательно напишу! :agree:
Буду благодарен.
craxx
Что б в 1С хорошо получать надо еще знать бухучет лучше бухгалтера.
Позволю себе не согласиться :улыб:Не нужно знать бухучет лучше бухгалтера - каждый должен заниматься своим делом. Но необходимо (и достаточно) знать принципы ведения бухучета для того чтобы общаться с заказчиком на одном языке и понимать задачу правильно. Тяжелый конечно случай когда бухгалтер сам не знает что ему надо и не рубит в своем деле, но в данном случае хорошо бы иметь под рукой хорошего знакомого бухгалтера чтобы консультироваться по предметным вопросам. Ну и еще хочется добавить что 1С:Предприятие нынче продукт не только для ведения бухучета, теперь это больше система управления предприятием, посмотрите хотябы на 1С 8.0 УПП - бухгалтерия там конечно есть, но дело ей далеко не ограничивается:улыб:В свете вышесказанного считаю что высокооплачиваемый программист 1С естетсвенно должен знать на уровне эксперта встроенный язык и возможности конфигурирования + очень важно хорошо знать функционал типовых конфигураций. Из дополнительных знаний - это принципы ведения учета на предприятиях, причем учета не только бухгалтерского, но и например учета управленческого. Все остальное - опыт!

Чтобы в меня не кидали камнями скажу что уже около 6 лет зарабатываю себе на хлеб 1С программированием и данным вопросом владею не по наслышке :tease:
Дубликатор
Всем привет!
С компьтерами я на "ты" уже лет 10, но по своей первой проффесии я экономист... узнал тут о курсах 1С программирования и хочу попробывать, говорят за 1 месяц обучают, что то уж очень подозрительно! За один месяц? Я вообще сеть могу кинуть, сервак замутить, в этом плане все могу:) Но программировать не пробывал вообще, как думаете не поздно будет начать занимать с 1С?
Ну сеть кинуть и сервак настроить это конечно несколько иное чем писать программы, но это уже плюс!:улыб:То что Вы экономист минусом так же не является - образ мышления у Вас правильный для профессии 1С программиста. Возможно было бы "минусом" наличие гуманитарного образования :ухмылка: Учиться никогда не поздно, тем более что желание есть. На курсах Вам дадут общие принципы конфигурирования и это полезно. Ну а дальше только самообучение и опыт. Удачи! :улыб:
r0mireZz
Еще хочется добавить что программист 1С должен уметь понять заказчика и предложить ему красивое решение. Те у кого это получается -преуспевают! :спок: Но бывает и так что вроде и знания есть у человека необходимые и все вроде есть, а работу нормальную найти себе не может. Это конечно относится в большей степени к свободным программистам имеющим свою клиентскую базу, кстати именно эти программисты самые высокооплачиваемые:улыб:От тех кто сидит в конторе на окладе зарплата напрямую не зависит.
Дубликатор
Я еще вот смотрю программист 1С востребованая специальность, не произойдет ли перенасыщения по данном виду программистов всвязи с тем, что освоить его не так сложно!?
И наверное будет очень тупой вопрос сейчас от меня, основа у всех программ одна и та же, то есть допустим в 1С программировать так же как в С++ просто комманды на русском и в общем полегче, я дилетант! И что такое Oracle программирование? Там то же базы данных, что это вообще прога или сервак?
Как думаете какое направление, какая программа более перспективная в будущем? Какой вид программирования? С чего чтоит начать, кроме 1С, что б добраться в итоге до С++? Просто я так понимаю С++ вершина все видов программирования или я не прав?
Хороших специалистов никогда много не бывает!:улыб:Чтобы добраться до С++ с него и надо начинать :ха-ха!:
r0mireZz
Еще хочется добавить что программист 1С должен уметь понять заказчика и предложить ему красивое решение. Те у кого это получается -преуспевают! :спок: Но бывает и так что вроде и знания есть у человека необходимые и все вроде есть, а работу нормальную найти себе не может. Это конечно относится в большей степени к свободным программистам имеющим свою клиентскую базу, кстати именно эти программисты самые высокооплачиваемые:улыб:От тех кто сидит в конторе на окладе зарплата напрямую не зависит.
Со многим согласен, однако порой заказчик сам себя не понимает.
craxx
Со многим согласен, однако порой заказчик сам себя не понимает.
Есть такое:улыб:В некоторых конторах бывает работа ради работы. В других 1С - это просто дань моде:улыб:Да, да именно так - у друга есть 1С, а у меня нету - надо внедрять, а то как лох :ха-ха!: Но и для такого клиента найдется решение.
r0mireZz
Уважаемые зубры 1С-программирования, а как быть с опытом?
ну закончу я сейчас курсы по 8.0, дадут мне сертификат 1С.
И куда я с ним?
Как опыт наработать?!
Везде стаж требуется 2 года минимум... :dnknow:
lolo
Стаж 2 года на 8ке минимум? Везде? Круто...
Неместный
Стаж 2 года на 8ке минимум? Везде? Круто...
ну ессно, что не на самой 8-ке)
имеется в виду вообще, в области программирования 1С наверное))))
lolo
Тогда прямая дорога тебе во франч. Тут и думать нечего. Лучшего места для набора опыта еще не придумали.
Неместный
Тогда прямая дорога тебе во франч. Тут и думать нечего. Лучшего места для набора опыта еще не придумали.
идти работать в фирму-франчайзи? :ха-ха!:
lolo
ну ты же хотел набраться опыта? там его обычно и набираются.
Неместный
ну ты же хотел набраться опыта? там его обычно и набираются.
Абсолютно согласен! :live: Год, два можно отмучиться ради драгоценного опыта. :спок: Да там и сертификаты легче получить, обычно помогают готовиться и оплачивают.
lolo
...ну закончу я сейчас курсы по 8.0, дадут мне сертификат 1С.
И куда я с ним?
Как опыт наработать?!...
Ну если сертификат будет 1С Специалист по Платформе 8.0 ну и плюс еще например по типовому решению 1С:БУХГАЛТЕРИЯ 8.0, то такой спец интересен даже без опыта. Всетаки сертификат на шару не получишь и если человек сдал экзамен, то это уже что то значит.
r0mireZz
имелось в виду вот что:
http://ami.nstu.ru/~post/1c/
после таких курсов взяли бы? :)))
lolo
Во франч взял бы. На фикси только в случае наличия нескольких более опытных сотрудников. Курсы это плюс, но их недостаточно для полноценной самостоятельной работы.
Неместный
А может кто подскажет где можно набраться опыта без увольнения с одного места работы
и приема на другое место работы (Допустим вечерами или в выходные). Во франч не будут возиться с такими, там своих достаточно. Вот и получается прошел курсы 1с программиста, а опыта набраться негде. А без опыта нигде не нужен.
TECTEP
Ищи клиентов - небольшие фирмы пользующие 1С и не имеющие в штате своего программиста. Здачки скорее всего в рабочее время брать и сдавать придется, а вот делать можно хоть по ночам:улыб:
lolo
Уважаемые зубры 1С-программирования, а как быть с опытом?
ну закончу я сейчас курсы по 8.0, дадут мне сертификат 1С.
И куда я с ним?
Как опыт наработать?!
Везде стаж требуется 2 года минимум... :dnknow:
опыт нужен:улыб:но не в таких объёмах, после курсов идите работать во франча, там и натаскаетесь могу порекомендовать куда
BOBAH911
подскажите мне,
куда ?:улыб:
На данный момент самый лояльный и перспективный из франчей - ИнфоСофт (Мое мнение) там многому можно научится, и коллектив там хороший