1С 7.7 Торговля+склад : обмен данными со складом
3152
12
Имеется в наличии центральный (оптовый) склад и удаленный (розничный) склад. В данный момент обмен данными происходит посредством автообмена распределенной информационной базы. При таком обмене информацией на розничном складе сосредотачивается вся информация, что не всегда есть хорошо (риск утечки информации о поставщиках и закупочных ценах). Каким образом можно передавать данные с центрального склада на розничный, чтобы не показывать документы по поступлению ТМЦ?
valerian
Ограничь права доступа пользователей на розничном складе.
Неместный
Частично права пользователя уже ограничены, не могу я целиком сделать запрет на просмотр документов по поставщикам ибо очень маленькая, но часть товара поступает непосредственно на розничный склад. Также все документы легко проглядываются через общий журнал документов. Такая вот бодяга....
Неместный
Почему бы не сделать проверку на авторство при открытии? Т.е. если приход открывает автор, то он открывается, иначе нет прав и возврат.
zeus
Не стоит так делать. Жмем правой клавишей, движения, партии товаров на складах и наслаждаемся ценами.
zeus
> Почему бы не сделать проверку на авторство при открытии?

А зачем, если есть решения без программирования?
Неместный
Тогда используй МОД
Блин, там за энту программульку денег просят... Неужели в 1С не реализованы процедуры выгрузки данных?
Неместный
Неместный, можно поподробнее? А то непонятно что за глюк.
zeus
При чем тут глюк. Просто ну не откроешь ты форму документа, но движения то его ты посмотреть можешь, логично? А в движениях по регистру валяется себестоимость товаров, вот тебе и цены.
Неместный
Понял, логично.
Тут вопрос: просто не дать посмотреть или вообще ограничить изьятие информации.
Ведь можно простой обработкой вытягивать информацию (даже если пытаться в код вносить защиту)
valerian
Использовать МОД, или обращаться к специалистам, например ко мне, есть готовые решения.
Denfil
имхо без ручек тут не обойтись:улыб: