1c:8 запуск процесса
4478
27
Можно ли как-нибудь в 1С перехватывать данные, которые консольное приложение выплевывает в stdout ? (приложение запускается из 1С).
И реализованна ли как-нибудь мультипоточность ?
Лютый Вжик
Может запускать консольное приложение организовывая перенаправление вывода куданибудь в файл? А оттуда забирать с помощью 1Сины
Неместный
Как вариант, но не самое красивое решение...
Лютый Вжик
Мультипоточности нэма!
craxx
Многопоточности классической нет. 1С в таких случаях рекомендует использовать несколько экземпляров программы. Однако некоторые задачи удается решить с помощью обработки ожидания. Смотри метод ПодключитьОбработчикОжидания.
craxx
Мультипоточности нэма!
Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого 1С'а ! :ха-ха!:
А данные с ком-порта в 1ску никто не читал ?
Лютый Вжик
Напищи внешнию компоненту у тебя не будет проблем, которыми ты озадачен, ну или обратись к специалистам, например ко мне.
Denfil
Напищи внешнию компоненту у тебя не будет проблем, которыми ты озадачен
У меня нет проблем, у меня есть вопросы, которые я уже решил. А также осознал, что "1С-программеров" надо называть "бухгалтерами машинного доения" :ха-ха!: :ха-ха!:
Неместный
Многопоточность нужна для того, чтобы в ходе длительного выполнения какой-либо задачи параллельно выполнять другую задачу в рамках одного экземпляра приложения. в 1С 8.Х если выполняется длительная обработка, то обработчик ожидания не работает.
craxx
еще на семерке был реализован вариант многопоточности... а точнее было интересное решение, которое позволяло одновременно запустить несколько отчетов, только обработчики по ним запускались поочередно:улыб:Экономии времени не было, зато фишка устраивала диекторов: запустили три-четыре отчета, после обеда приходят и смотрят :ха-ха!:
Чайник
ну это все равно не многопоточность в классическом понимании этого термина. параллельно 2 запроса в одном экзешнике ты не запустишь.
Лютый Вжик
> А данные с ком-порта в 1ску никто не читал ?

А обычный вариант работы торгового оборудования с 1С не вдохновляет?
Компонента/дровер + внешнее событие в 1С... :ухмылка:
DrAnimal
> А данные с ком-порта в 1ску никто не читал ?

А обычный вариант работы торгового оборудования с 1С не вдохновляет?
Компонента/дровер + внешнее событие в 1С... :ухмылка:
Я актив-икс компоненту уже написал для этого )))
Лютый Вжик
Ну ты крут, судя по принципу *мы не ищем легких путей* на ассемблере?.
Лютый Вжик
У меня нет проблем, у меня есть вопросы, которые я уже решил. А также осознал, что "1С-программеров" надо называть "бухгалтерами машинного доения" :ха-ха!: :ха-ха!: ну не стоит так обобщать полагаясь только на свой опыт:улыб:. А вообще, задача 1с это автоматизация учета, но никак не системное программирование
Zlork
Ну ты крут, судя по принципу *мы не ищем легких путей* на ассемблере?.
Лютый Вжик настолько лютый, что правит конфигурацию 1С в бинарном редакторе :ха-ха!:
craxx
не согласен... пример многопоточности еще в семерки был организован, когда заранее определялся набор отчетов и они выполнялись (правда не параллельно, а "построчно"), переключаясь с одного на другой.
Чайник
ты про 8.0.??? вранье!
Самовар, ты о чём ? :спок:
Чайник
Жень, пока не увижу своими глазами, в жизни не поверю!
craxx
да запросто:улыб:у меня в архиве валяется :)))
Лютый Вжик
А данные с ком-порта в 1ску никто не читал ?
Я соединяюсь с 1С7.7 по OLE Automation и по СОМ-соединению.

OLE Automation - отстой
А СОМ-соединение работает, как часы

Таскаю данные из 1С7.7 в С# и из C# в 1C
Ananas
Тут очевидно, имелось ввиду не ком-соединение, а ком порт.
Ananas
Я соединяюсь с 1С7.7 по OLE Automation и по СОМ-соединению.

OLE Automation - отстой
А СОМ-соединение работает, как часы

Таскаю данные из 1С7.7 в С# и из C# в 1C
Здравствуйте!

А Вы можете просветить, как соединяться с 1С7.7 по COM-соединению? А то у меня только по OLE Automation получается...:улыб:
Полосатый мух
А Вы можете просветить, как соединяться с 1С7.7 по COM-соединению? А то у меня только по OLE Automation получается...:улыб:
Если объяснить, то на интернете все объяснения есть.

Хотя, что только писатели не пишут,
никогда не перестану восхищаться -
бумага всё терпит.

А если сделать, то это немного другая история.
Те, кто пишет - не делают,
и наоборот.

А про готовые решения - есть просьба клиентов
не выкладывать код в интернет .
Зачем мне с хорошими людЯми ссориться?

А, что конкретно не получается?
Ananas
Если объяснить, то на интернете все объяснения есть
Там, в этой статье надо читать только то,
что написано про СОМ,
а всё про СОМ+ (бред сивой кобылы)
нужно не читать :D.
Ananas
Уф-ф-ф, Ananas, от сердца отлегло.

Я, грешным делом, предположил, что Вы - сам Сергей Нуралиев...

Внешние компоненты - это "примочки" к 1С. Они могут быть любыми - куда Вас Ваша фантазия заведет. Сама платформа 1С7.7 кроме как в режиме OLE Automation работать не может. А, Вы - COM-соединение! COM-соединение! COM-соединение!...
Полосатый мух
Внешние компоненты - это "примочки" к 1С. Они могут быть любыми - куда Вас Ваша фантазия заведет. Сама платформа 1С7.7 кроме как в режиме OLE Automation работать не может. А, Вы - COM-соединение! COM-соединение! COM-соединение!...
Вы это про про что :dnknow:?
Я не знаю Нуралиева и никогда ничего подобного не мог говорить.

Я, вообще-то, согласен с ДИМА553:
"Тут очевидно, имелось ввиду не ком-соединение, а ком порт."

Увидел знакомые буквы.
Дай, думаю суъмничаю быстренько,
а получилось "как всегда"