Как менять размер шрифта чере выпадающий список?
2541
4
Ребята, здравствуйте!!!
Научите пожалуйста, как имея на Web - страничке выпадающий список с тремя пунктами: "мелкий" "средний" и "крупный", при выборе одного из пунктов изменить размер текста на странице???
Страница делается в DW 8.0. Никак не могу написать правильный обработчик для данного события:хммм:
Заранее всем спасибо!!!
supertutor
А для чего это на самой страничке? Такая функция есть в каждом браузере.

В качестве варианта могу предложить сделать из менюшки ссылки на версии страницы с разными размерами шрифта. Ну или яваскриптом, но не знаю как :хехе:
Aлексей
Так-то оно так, вот только такое глупое решение продиктовано задачей. И, самое интересное, альтернатива со ссылками - никак не канает, т.к. нужно сделать или с помощью таблицы стилей в перемешку с Java скриптом или вообще одним скриптом, а вот в скриптах - то я как раз и не силен. ПОтому и спрашиваю.
з.ы. Надо учить JavaScript.
supertutor
Можно еще в ПХП это сделать, используя переменные из массива $_REQUEST, но с помощью JS логичнее, зачем лишним запросом сервер нагружать? В зависимости от выбранного элемента select нужно менять свойство font-size у соответствующего элемента с текстом. Обратится к нему можно по Id см. getElementById
supertutor
з.ы. Надо учить JavaScript.
по любому. твой вопрос очень просто решается при помощи CSS+JavaScript