Отправка сообщения по клику в php
5371
17
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в php (html) можно реализовать отправку сообщения при нажатии на ссылку?

Т.е. хочется сделать некую ссылку, при нажатии на которую выскакивало бы виндовое окно с сообщением типа, "Вы действительно хотите отправить сообщение Администратору?". Если нажимаем Да, то на определенный E-mail отправляется письмо с адресом страницы, на которой была нажата данная ссылка. Если Нет, то и ничего не делается. Это что то типа отправить ссылку другу, только не указывать E-mail (он жестко указан в скрипте).

Буду признателен за конкретные примеры!
nikolay24
виндовое окно? это что ты имеешь ввиду? :хехе:а лучше, если оно будет не выскакивать, а выбегать!
всерьёз думаешь, что это одна строчка кода? и кто-то будет это делать просто так?
nikolay24
А чём проблема? Напишите обработчик события формы.
nikolay24
Ну вот набросок написал примерный



"


"

*/

Двойные кавычки не забудь убрать, просто форум нгс хтмл код понимает, и кнопку рисует.
artem2005, не пугайте новичка, коль не знаете, как это сделать:)
artem2005
виндовое окно? это что ты имеешь ввиду?
Под виндовым окном я имел в виду что то типа системного сообщения < language=JavaScript>window.('Отправить ссылку Администратору?');
Нажимаем ссылку - выскакивает подобное сообщение с двумя кнопками ОК и ОТМЕНА
Жмем ОК - отправляется mail, типа
mail("$myemail", "Интересная страница", $msg, $headers);
Жмем ОТМЕНА - сообщение просто исчезает.
Как это все увязать вместе и корректно написать одним куском кода?
Или это совсем не просто?

Ну вот набросок написал примерный. Двойные кавычки не забудь убрать, просто форум нгс хтмл код понимает, и кнопку рисует.
Один фиг кнопку нарисовал:улыб:Правда, если нажать на ответ с цитатой, то весь код нормально виден!
Спасибо большое!
Завтра попробую вписать!
artem2005
Событию онклик ссылки назначаем функцию яваскрипты, в которой одна строчка: если конфирм тру, то код пчп с мейлом(); открытие окна на которое указывает ссылка
nikolay24
"Вы действительно хотите отправить сообщение Администратору?".
mail("$myemail", "Интересная страница", $msg, $headers);
так-таки и администратору будет отправляться?

личное мнение: терпеть ненавижу, когда 1) зачем-то меня переспрашивают о серьезности моих намерений, 2)зачем-то ограничивают мой кругозор всякими скрипт-формами, за которыми неизвестно что может твориться

резюмируя: ссылка mailto: ... subject: ... body: ... наиболее корректное решение
Mobyman
artem2005, не пугайте новичка, коль не знаете, как это сделать:)
зато ты я смотрю крут. :хехе:какие-то формы наворотил.. в условии же была просто ссылка. это раз.
во вторых топикстартер криво задал условия задачи, "виндовое окно" в его понимании могло быть как новым окном браузера, так и окошком confirm. это два.
в третьих топикстартер ничего не говорил про перезагрузку страницы, с которой нажимается ссылка, после появления окошка confirm - это три.
wobbler
резюмируя: ссылка mailto: ... subject: ... body: ... наиболее корректное решение
со своего мэйла чего-то куда-то слать? это точно не наиболее корректное решение в данном случае. :безум:
artem2005
хорошо - упростите - напишите cgi-скрипт на том же перле отправляющий с конкретной учетной записи конкретного почтового сервера на конкретный адрес администратора. И пользуйте - что такого...

Примерно так:
1.pl - получает методом get тело письма (сообщения, и просто тупо его отправляет на известный адрес), в качестве результата работы выводит редирект на первую страницу в хттп-ответе
Тогда весь код будет состоять из двух станиц:
1. форма с текстом сообщения, передающая тело сообщения на страницу подтверждения.
2. страница подтверждения - которая выводит две кнопки/ссылки да/нет, в случае нет делает "назад", в случае "да" отдает тело сообщения скрипту отправки...
И не нужну никаких извращений на пхп и выскакивающих виндово/браузерных окошек... Кстати - зачем выскакивающее именно? Что мешает получить подтверждение на основной странице? Сории за оффтопик конечно...
artem2005
со своего мэйла
администратору можно:миг:
кроме того, в альтернативных вариантах свой емайл предполагается вводить для обратной связи, так что не все так страшно
wobbler
так-таки и администратору будет отправляться?

личное мнение: терпеть ненавижу, когда 1) зачем-то меня переспрашивают о серьезности моих намерений, 2)зачем-то ограничивают мой кругозор всякими скрипт-формами, за которыми неизвестно что может твориться

резюмируя: ссылка mailto: ... subject: ... body: ... наиболее корректное решение
Именно админу!
Данная задача решает одну очень простую проблему.
На сайте есть информация. Рядом стоит ссылка. Нажимаете на ссылку админу улетает письмо о том, что информация на данной странице не верна (типа нужно перепроверить). Вот и все!
Никаких данных посетителю вводить совсем не нужно. Тем более загружать почтового клиента и отправлять письмо. Естественно, перегружать странцу тоже не хотелось бы...
Вариант Ctrl+Enter не предлагать. Это уже известно и используется. Хотелось бы именно выскакивающее окно, в котором написана фраза "Информация на данной странице не верна. Прошу перепроверить и подкорректировать." И кнопка "Отправить Админу"
Надеюсь я уже достаточно конкретно объяснил что хотелось бы и почему?:улыб:
Qwasez что то написал интересно, но, к сожалению, перевести это на php я не смог... Можно поконкретнее?
nikolay24
так тебе нужно перегружать исходную страницу или нет?
artem2005
так тебе нужно перегружать исходную страницу или нет?
Чуть выше я и это обозначил.
"Естественно, перегружать странцу тоже НЕ хотелось бы..."
nikolay24
ну тогда я точно бесплатно делать это не буду. :dnknow:
но подсказываю куда копать. слово AJAX слыхал? :хехе:
nikolay24
Хотелось бы именно выскакивающее окно, в котором написана фраза "Информация на данной странице не верна. Прошу перепроверить и подкорректировать." И кнопка "Отправить Админу"
нафига все вот это юзеру читать? ставьте орфус - имхо, откликов (ведь ради них весь этот огород, не для того же, чтобы всем показать крутоту свою?) будет больше