Получение авторского права
3366
9
Есть прецеденты получения авторских прав на программу?
С чем придется столкнуться, насколько это долго?
Степанов
Авторские права у автора программы есть по умолчанию. Можно лишь зарегистрировать сам факт наличия, путем размещения исходных кодов программы в специальном репозитории.
Подробнее можно узнать либо здесь , либо здесь
marselAlex
Ни там, ни там однозначного трактования не нашел. Однако вопрос остается...
Степанов
Не до конца понятно что вы понимаете под "получением авторских прав на программу".
Mad_Dollar
Видимо это что-то, что можно в случае чего отнести в суд и доказать свое авторство.
Zlork
А что программист может отнести в суд?
aglow
По идее - исходники и их архивы, от чего шло и к чему пришло мол. Таким образом будет понятно кто на самом деле программу писал.
aglow
В суд программист может принести все что угодно, если суд это примет в качестве доказательств. Например вещественные доказательства, показания свидетелей, заключения экспертиз, в общем вопрос исключительно юридический )))
aglow
Я думаю, тоже самое что и носит Мелкософт, когда подтверждает свое право на программный продукт, выбивая из наших потребителей бабки. Вот что это такое, как это получить и пытается узнать автор топика. Ну и другим было бы интересно.:миг:
Zlork
Я думаю, тоже самое что и носит Мелкософт, когда подтверждает свое право на программный продукт, выбивая из наших потребителей бабки. Вот что это такое, как это получить и пытается узнать автор топика. Ну и другим было бы интересно.:миг:
Абсолютно верно! Прошу прощения - отсутствовал и не видел обсуждения.
Пока что мои поиски привели к тому что надо читать о товарных знаках и закон о авторских и смежных правах.