Проблема с программой на C++ Builder 6.0
2820
5
Здрасте народ, вот решил обратится к вам за помощью, потому что сам уже голову сломал себе вроде все очевидно, а ошибку найти не могу, помогите плиз.
Суть проблемы такова, написал на Builder'е С++ клиент и сервер, задача клиента отправка на сервер числа, задача сервера возведение числа в квадрат и отправка клиенту. Все идет нормально, запуск сервера, коннект и дисконнект клиента, но как дело доходит до возведения в квадрат вылетает fatal error типа "is not a valid floating point value" причем компиль происходит без ошибок, эта ошибка вылетает на стадии исполняемого exe-файла. Я тут прикрепил исходники, помогите если есть время (процедура в конце файла server.cpp)
Заранее всем спасибо. :улыб:
AntareSFire
отправляете число как? как текст?
если как текст - то удалите в принятой строке cr+lf - возможно дело именно в этом.

ЗЫ код не смотрел.
AntareSFire
Я всегда использовал StrToFloat, правда текст брался с edit'ов, а не передавался и се работало, а как убрать cr+lf не подскажите.:улыб:
AntareSFire
проверить два последних символа полученной строки, и если они равны cr+lf удалить путем копирования строки в новую строку без послдених двух символов.
правда текст брался с edit'ов
естественно там нет cr+lf =)
смотрите код сами, направление отчего это может быть я вам дал =)
смотрите как передается строка, смотрите как она получается, какими методами. поставте эксепшн на преобразовании StrToFloat дабы проверить что ошибка в этой части. Используйте отладчик в конце концов ))))
AntareSFire
вы там два раза подряд вызываете ReceiveText()
подозреваю что на второй вызов у вас в сокете уже пусто.

я б рискнул считать тескт из сокета один раз в переменную, а потом уже обращаться к этой переменной. могу быть не прав, билдер давно не юзал 8)
AntareSFire
всем большое спасибо что рассмотрели мою проблему, особенно dweeb'у, действительно ко второму обращению в сокете било уже пусто, счас загнал в переменную, теперь работает как часы. Большое спасибо!!!! :улыб: