Литература по dotNET
3092
7
Посоветуйте хороших книжек по .NET
Желательно, чтобы возможности разбирались последовательно, на примере создания готового приложения, чтобы было понятно, что зачем и как разные компоненты между собой взаимодействуют.
Те книги, которые видел, отрывочны и непоследовательны, например, в одной главе рисуем круги, в следующей рассматриваем работу с файлами на примере текстовых - ну фигня же, правда?
166mmx
Была такая же проблема. Надо было переходить с Delphi7 на C#. Тоже искал книжки. Находил, но ничего не получалось. Все было непонятно. Не ясно было как загрузить SQL сервер. В книжках не разжевано до мелочей. Сдвинулся с места лишь тогда когда поработал в команде со знающим человеком.
fagit
Была такая же проблема. Надо было переходить с Delphi7 на C#. Тоже искал книжки. Находил, но ничего не получалось. Все было непонятно. Не ясно было как загрузить SQL сервер
Впервые в жизни слышу, что непонятно, "как загрузить SQL сервер". Запускаете екзешник инсталляции сервера или Visual Studio, компьютер покрутит жесткий диск вокруг оси туда-сюда и готово. Ну, сервис паки аналогично скачать и инсталлировать...

Меня просто заинтриговало - что там может быть неясно?

В Делфи что - базы данных не используются?

А книжки не надо читать - они сильно запаздывают, а переводные я не смог читать даже зная английский.
msdn и интернет - чем недостаточен?
166mmx
рихтера почитай. Что-то типа Разработка приложений на архитектуре .net - даст базовые знания.
Vladimir
Знаю "Программирование на платформе .NET" Рихтера. Клевая книга, но для новичка тяжелая в освоении, все же не совсем базовые знания дает.
Andron_
Знаю "Программирование на платформе .NET" Рихтера. Клевая книга, но для новичка тяжелая в освоении, все же не совсем базовые знания дает.
да ладно, самое то. Она дает базу..
166mmx
Посоветуйте хороших книжек по .NET
Желательно, чтобы возможности разбирались последовательно
http://www.codeproject.com/KB/aspnet/Beginners_Walk_Web.aspx