Требуется разработать несложное десктопное приложе
2790
4
День добрый,

Требуется разработать декстопное приложение, клон «USB Flash Drive AES-256 Encrypter 1.5» (похожий функционал, но другой пользовательский интерфейс). Скачать приложение можно по ссылке http://download.cnet.com/USB-Flash-Drive-AES-256-Encrypter/3000-2092_4-10925312.html?tag=mncol.

Описание:
Приложение предоставляет возможность шифровать данные на USB диске (флешке). Приложение инсталлируется непосредственно на флешку и в дальнейшем запускается с нее автоматически на всех популярных Windows операционных системах (от XP до Seven, обратить внимание на Висту с включенным UAC) без установки на них какого-либо дополнительного софта (самого приложения, .NET Framework или чего бы то ни было).

Примерный список требуемого функционала:
1. Установка на выбранный пользователем USB диск.
2. Предоставление доступа к файлам с помощью файлового менеджера.
3. При установке на флешку приложение должно разворачиваться в небольшое кол-во файлов, в идеале – один (т.е. установленное приложение должно состоять из одного файла).
4. Возможность зашифровать отдельную папку, отдельные файл, набор папок, набор файлов, весь диск в несколько кликов.
5. Возможность открывать файл двойным кликом по файлу (из файлового менеджера приложения).
6. Возможность расшифровать и скопировать файл по определенному пути.
7. Лицензирование. Работа в триальном режиме. Пользователи должны иметь возможность купить полную версию программы. Лицензирование будет делаться с помощью какого-нибудь стандартного софта для лицензирования приложений. Минимальная интеграция с сайтом заказчика: когда пользователь вводит серийный ключ приложение должно сделать GET запрос по предопределеннго url с серийником в качестве параметра.
8. Метод шифрования: AES-256. Это популярный метод шифрования (http://ru.wikipedia.org/wiki/AES-256), для шифрования использовать стандартные существующие библиотека (вопрос об их существовании для конкретного языка программирования я не исследовал, но например в .NET 4.0 файл шифруется этим методом в несколько строк кода, в других языках, думаю, ситуация похожая).
9. Язык приложения – английский (если с языком у вас проблемы, то это не проблема - я переведу сам :).

Приложение должно быть максимально простым в использовании.

Язык разработки:
.NET, Java, Flash не подходят по причинам, описанным в описании.
Меня устроит Delphi, C++, VisualBasic.
Поставка должна состоять из
1. инсталлятора приложения (исполняемый файл, который отображает список USB, на которые это приложение можно установить),
2. _всех_ исходников,
3. короткой инструкции с описанием неочевидных вещей в приложении: неочевидные настройки, необходимость выполнить нестандартные действия от конечного пользователя и т.д. В общем, инструкция должна содержать всю необходимую информацию, чтобы мне было понятно, как с ним работать и _как оно работает_.

Трудозатраты и оплата проекта:
Приложение простое, по моим оценкам это 2 человеко-недели (80 часов).Фаза 1: 40 часов на разработку основного функционала, фаза 2: 40 часов на создание инсталлятора, лицензирование, багфиксинг и реализация небольших запросов на изменения. + 1 месяц бесплатной поддержки приложения (исправление найденных существующих ошибок).
Оплата производится в 2 этапа (по закрытию фаз проекта).
_Длительность проекта_ (не путать с трудозатратами!) и его стоимость обсуждается. Меня устроит 3-4 недели.

Требования к исполнителю:
Требуется человек (или небольшая компания) которые добросовестно отнесутся к созданию этого продукта, к которым можно будет обратиться в случае возникновения внештатных ситуаций и которые не исчезнут навсегда после получения денег.:улыб:Если вы по истечении некоторого времени планируете сообщить мне, что вы не успеваете или неожиданно захотели больше денег, то этот проект не для вас.

Всех, кого заинтересовало это предложение, прошу написать в ЛС следующую инфу:
1. Какие технологии собираетесь использовать
2. За какое время планируете разработать проект (длительность проекта)?
3. Сколько хотите денег?
4. Любая информация, подтверждающая, что вы профессиональный разработчик (на ваш выбор; студенты старших курсов НГУ или других вузов меня устроят).
5. Как с вами лучше связаться? Я предпочитаю Skype и почту, но это, естественно, не критично.

Если результат нашего с вами сотрудничества будет успешен, то возможны новые проекты.

Все вопросы прошу писать в эту ветку или ЛС.
consumer85
Требуется разработать декстопное приложение , клон «USB Flash Drive AES-256 Encrypter 1.5» (похожий функционал, но другой пользовательский интерфейс). Скачать приложение можно по ссылке
http://download.cnet.com/USB-Flash-Drive-AES-256-Encrypter/3000-2092_4-10925312.html?tag=mncol.
-----------------
8.Метод шифрования: AES-256. Это популярный метод шифрования
(http://ru.wikipedia.org/wiki/AES-256), для шифрования использовать стандартные существующие библиотека (вопрос об их существовании для конкретного языка программирования я не исследовал, но, например в .NET 4.0 файл шифруется этим методом в несколько строк кода, в других языках, думаю, ситуация похожая).
Ваще-то, это не языками шифруется, а библитеками фрэймворка типа .NET

А, где и как предполагается, хранить ключ (симметричного) шифрования-дешифрования?

Приложение инсталлируется непосредственно на флешку и в дальнейшем запускается с нее автоматически на всех популярных Windows операционных системах (от XP до Seven, обратить внимание на Висту с включенным UAC) без установки на них какого-либо дополнительного софта (самого приложения, .NET Framework или чего бы то ни было).
--------
Язык разработки:
.NET, Java, Flash не подходят по причинам, описанным в описании.
А, что предполагается делать, если на компьютере нет .NET?

3.При установке на флешку приложение должно разворачиваться в небольшое кол-во файлов, в идеале – один (т.е. установленное приложение должно состоять из одного файла).
У Вас тут всё с ног на голову вывернуто.
Настоящая безопасность обеспечивается только, если ключи генерируются самими USB-устройствами, аппаратно защищённые от прямого считывания.
Всякая генерация посредством software – ломается

http://en.wikipedia.org/wiki/Security_token
http://en.wikipedia.org/wiki/Hardware_security_module

И, мне непонятно, зачем Вы изобретаете велосипед.
Есть бесплатные опен-сорсовские приложения для того, что Вы предположительно пытаетесь сделать
Ananas
Редкостный ахинестический бред. Я так понимаю, что вы работаете местным клоуном.:улыб:
consumer85
Нереальные сроки. Как правильно заметили не решен вопрос с хранением ключа шифрования.
consumer85
Ваще-то непонятно, что ТС имеет в виду
Имеется 2 варианта:
1)
аппаратное шифрование-дешифрование вне компьютера,
в USB-устройство вшит чип/процессор для шифрования-дешифрования

2)
шифрование-дешифрование всё-таки компьютером

Я так понял, что бредом обозвали 1).
Этот случай я не буду рассматривать, т.к. очевидно,
что полная поддержка идёт производителем....

По поводу 2) в любую ось уже вшит функционал для шифрования-дешифрования,
в т.ч. и USB-носителей.
Например, в MS Windows
http://www.online-tech-tips.com/computer-tips/encrypt-usb-flash-drive/