Виртуальный сервер, какой?
6470
21
Собрался переезжать от своего хостинг-провайдера на виртуальный сервер. На какой - пока еще не выбрал. Хотелось бы выслушать советы от вас. По цене хочется естественно не очень дорого, гигов 15 на серваке будет вполне достаточно, ну и нужна нормальная техническая поддержка - с администрированием знаком, но все же помощь пригодится в начале..
Nevervlad
А причина переезда, какова? Понимаю, что может много быть причин, но интересно было бы узнать ее. Свой проект наша фирма размещает на виртуальном сервере у Clodo. Мы брали виртуальный сервер с фиксированными параметрами. Благо, у них оптимальные тарифы на аренду. Хороший суппорт, тоже в администрировании я не был большим специалистом, правда, сейчас уже разбираюсь. Все приходит со временем.
Nevervlad
гигов 15 на серваке будет вполне достаточно
это надеюсь не оперативка?
Mad_Dollar
Евстественно жесткий ) Где вы видели сервер с 15 гб оперативки, это ж не монстр для расчёта погоды )))
ruvk
ну видел.
каждый день на него смотреть могу.
оперативки больше раза в четыре, требования к процессору оглашать не буду.
тоже, сопстно, веп-проект.
так что вас удивило в моем вопросе?
Mad_Dollar
Да просто это не для быдла такой сервер. В интернете сколько лажу инфы про таких монстров не видел ))))) ну не видел )) Кстати тут у меня в паралельной ветке всплыла бредовая идея из этой серии :хехе:
ruvk
я вам ответил.
есть что обсудить - ойсекью в профиле.
15 ГБ это не монстр - это середняк полумелкого веп-проекта.
отгадайте, сколько озу, в среднем (усредняем фронтэнд и бэкэнд) имеют сервера яндекса, гугла, рамблера, яху и прочих "монстров", обслуживающие публичные веп-сервисы.
Mad_Dollar
Попробую пальцем в небо, помню песня есть такая .. сорок гигабайт может даже больше может даже шестьдесят )))))
А вобще сколько максимум можно на материнку оперативки воткнуть если это считать сервером? )
Mad_Dollar
ну видел.
так что вас удивило в моем вопросе?
Выпендрился, молодец. Возьми пирожок.
KSergey
Выпендрился, молодец. Возьми пирожок.
спасиба насяльника.

реально непонятно чего нужно ТС - если человек ищет VDS м 15-ю гигами "мозгов" - это действительно нетривиальная задача в большинстве случаев, чтобы еще и не очень дорого.
А нарезать на винте 15 гигов - это вообще почти любой хостер может. Так понятней?
ruvk
А вобще сколько максимум можно на материнку оперативки воткнуть если это считать сервером?
в абстрактные материнки можно втыкать любой количество абстрактной оперативки.
в конкретные материнки - написано в документации к конкретной материнке.
Mad_Dollar
Нашел в инете... значитсо с большим объёмом оперативки есть дорогие серверные системы....
Компания Hynix на проходящем форуме IDF 2008 официально представила свою новую разработку – модули оперативной памяти DDR3 R-DIMM, изготовленные с применением технологии, разработанной компанией-стартапом MetaRAM. Устройства предназначены для работы в условиях высокопроизводительных вычислительных систем: серверов различного уровня, рабочих станций. Причем печатные платы несут на себе интегральные микросхемы общим объемом 8 Гб (HMT31GR7AER4C-GC) и даже 16 Гб (HMT32GR7AER4C-GD), что втрое выше современного стандарта для DDR3-памяти. На основе столь емких устройств компания Intel готовит весьма интересное решение – серверные системы с оперативной памятью объемом аж 160 Гб.
Mad_Dollar
реально непонятно чего нужно ТС
Это да.
Я так понял хочет с виртуального хостинга переехать на VDS, но зачем при этом непременно менять провайдера - не понять. Обычно все провайдеры предоставляют услугу VDS. Разве что конкртено используемый провайдер не нравится.
ruvk
Нашел в инете... значитсо с большим объёмом оперативки есть дорогие серверные системы....
Компания Hynix на проходящем форуме IDF 2008 официально представила свою новую разработку – модули оперативной памяти DDR3 R-DIMM, изготовленные с применением технологии, разработанной компанией-стартапом MetaRAM. Устройства предназначены для работы в условиях высокопроизводительных вычислительных систем: серверов различного уровня, рабочих станций. Причем печатные платы несут на себе интегральные микросхемы общим объемом 8 Гб (HMT31GR7AER4C-GC) и даже 16 Гб (HMT32GR7AER4C-GD), что втрое выше современного стандарта для DDR3-памяти. На основе столь емких устройств компания Intel готовит весьма интересное решение – серверные системы с оперативной памятью объемом аж 160 Гб.
Уважаемый, я вас умоляю, какие "дорогие" системы? Серверов на интел 5520 с 12 слотами под память (модулями по 8 гигов получаешь 96 в сумме) в предложениях поставщиков как грязи предлагается. В варианте 2Ю с двумя БП, 2 Зиона 5620/5630, 8 гигов ОЗУ, без жестких сервер на такой материнке стартует сегодня на 3000 долларов примерно. Где дорогая система-то? У меня такой есть - 48 оперативки, правда. И это даже не средний веб-проект - так, сервер терминалов на 100- клиентов со средними задачами...
PN
И это даже не средний веб-проект - так, сервер терминалов на 100- клиентов со средними задачами...
Средние "веп-проекты" обычно хорошо распараллеливаются. Не нужно ставить одного монстра, падение которого, или просто перезагрузка приведет к хаосу среди пользователей. Принятый во всем мире способ - кластеризация. А сколько серверов и по сколько гигов каждый ставить - решают в зависимости от нагрузки.
Anomander
Да я, как бы в курсе, просто пытался объяснить в понятных удивляющемуся человеку терминах (сложилось впечатление, что он не очень силен в матчасти)...
PN
Товарищи, человек хочет "виртуальный сервер".
Зачем вы тут пиписьками не по теме меняетесь? то у одного есть не пойми что, то у другого...
По теме, пожалуйста.
KSergey
Не, всё по теме, просто не знал что до такого уровня техника дошла :dnknow: Не хочется отставать от технического прогресса.
ruvk
Попробую пальцем в небо, помню песня есть такая .. сорок гигабайт может даже больше может даже шестьдесят )))))
Ну вообще то там речь шла про МЕГАбайты))
Nevervlad
2автор: попробуй посмотреть виртуальный хостинг в Европе, например этот. Сервера разные и тех. поддержка путевая.
Nevervlad
присоединяюсь к хостингу в Европе. один из лучших это Hetzner .