Куда подевались PHP программисты или никто не хочет работать
8440
23
Или если тут есть PHP разработчики, которые хотят работать в офисе над интересными проектами (не студия), отмечайтесь тут :улыб: Если вы человек адекватный, лояльный и опытный, мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру!
fastlionz
чем этот проект может быть интересным? и ваще условия напишите, а то как-то голословно
fastlionz
Скажите сколько стоит, если стоит изучу ПХП и напишу чего надо.
kostyanet
Скажите сколько стоит, если стоит изучу ПХП и напишу чего надо.
ПХП отстой, там мало денег и ничего интересно. Только если самому проекты свои делать, тогда может и имеет смысл.
fastlionz
Хороших перспективных PHPшников еще щенками разбирают)
sem-svoloch
да, и почему-то новых талантливых php-шников совсем нисколько не появляется! толи всех сразу же разбирают крупные компании, то ли сейчас их просто не готовят в ВУЗах, либо они попрятались куда-то. а еще появилось мнение, что простым способом их на работу не вытащить... их надо как-то выкуривать из общежитий или приманивать гаджетами))))) :appl:
Webby
да, и почему-то новых талантливых php-шников совсем нисколько не появляется!
Потому что ВУЗы, давно уже готовят писарей на современный конвеер ПО, а вовсе не программистов. Не верите? Перечитайте мои темы в разделе Работа в Новосибирске "Программист" и "Программист-2"... особенно ответы прафессианалов... там всё сказано.

Программисты (те что ещё остались) - это деды от 40 лет...:миг:

"деды" - потому как известно, что это работа от 15 до 25,30...
tolstopuz
да, и почему-то новых талантливых php-шников совсем нисколько не появляется!
Потому что ВУЗы, давно уже готовят писарей на современный конвеер ПО, а вовсе не программистов.
Уточните, пожалуйста, является ли "программист" и "выпускник ВУЗа" в ваше терминологии эквивалентом "талантливых php-шников"? (здесь кавычками просто выделены термины, а не указано на сарказм или противоположное толкование)
Готовит ли вообще ВУЗ в любые годы php-шиков, Си-плюс-плюсников и т.д.?
Не путаете ли вы ВУЗовское образование с опытом работы?
KSergey
В приведенной вами моей цитате, ключевое слово "давно" речь о тех, кто давно был выпускником...
А далее, простой "секрет":
Со временем, любой выпускник ВУЗа (любого и даже не по специальности) может стать писарем от PHP, C++ и т.д... здесь и кроется ваше предположение о "путаете". Нет, я - не путаю.

поверхностное чтение и невнимательность - источник ошибок в программах. Часто трудно вылавливаемых.:миг:
tolstopuz
поверхностное чтение и невнимательность - источник ошибок в программах. Часто трудно вылавливаемых.
Недоговорки, нечеткие формулировки - признак умничающего старпера, который боится обосраться, т.к. придется самому себе признать в том, что окружающим очевидно: читай начало фразы.

Ничего личного к вам, я так, вообще.
KSergey
Переход на личности - признак отсутствия аргументов, не?

Я, между прочим, вас не обзывал. Хотелось бы услышать извинения.
KSergey
Мы не первый день общаемся и ранее такого за вами не замечал. Дочитал я, но приписки - не принял. Уж слишком притянута "за уши".

... и пока извинений не поступило, и модераторы не реагируют на кнопку - считаю, что "правда - глаза колет".

Модераторы реагируют. Просто "вы же не первый день общаетесь", поэтому мне показалось, что вы такого рода пикировкой развлекаетесь. PN
fastlionz
Я программист PHP. Даже есть своя CMS )
yols
Уже было пару модулей где пробовали такое реализовать, но в основном обычный MVC
Sitebill
так чем занимается самый умный студент в университете? правильно решает задачки списанные преподавателем с методички, а в методичке списанные с московского учебника, а в московском учебнике списаны переводчиком с англ.учебника.

Вот если бы студенты напрямую на фриланс сайтах решали задачи, сайт делали, в данном случае php, то они и были бы. А так их нет.
zeus
Скажите сколько стоит, если стоит изучу ПХП и напишу чего надо.
ПХП отстой, там мало денег и ничего интересно. Только если самому проекты свои делать, тогда может и имеет смысл.
да правда, то то мне программу за 30$ сделали на freelance.com, которая по Новосибирским меркам не меньше 150 стоила бы.
fastlionz
Может просто "лояльный, опытный" не хочет работать в офисе за предлагаемые деньги? (Кстати, job offer не видно) Это не праздная болтология, это из опыта. Сам неоднократно сталкивался с любопытной аргументацией ЗП - "это среднерыночная ЗП по Иркутску". Это даже не смешно. Это скорее грустно. Грустно от того что работодатели не понимают: нужен спец - предложи больше. Но нет, они надеяться получить "лояльного и опытного" за копейки, не задумываясь над тем что такой "лояльный" через пару месяцев уйдет туда, где предложат на 5к. больше.
Куда делись програмеры? Уехали. Опять не просто так говорю. За последние 5 лет, из знакомых мне 10 программистов, в Иркутске осталось только пара человек. Остальные кто в Москву-Питер подался, кто эмигрировал за бугор. Сейчас очередной соратник готовится к экзамену по английскому и тоже покидает родину.
Лично я давно на фрилансе по той же причине - на "среднерыночную" ЗП работать не могу физически - не хватает покрыть расходы. Заказы на разработку от иркутян почти не принимаю (только в исключительных случаях). Причины банальны: 1) Хотят по возможности бесплатно 2)ни разу не видел нормального ТЗ. Либо на словах, либо непонятные каракули. 3) когда сообщаешь заказчику что после утверждения ТЗ, любая фраза типа "а давайте немного сделаем по другому" увеличивает стоимость минимум на 20% - делают такие глаза О_О.
Wolfgan
И в Новосибе, и в других городах, да собственно и в престольных - таже беда.

Просто в столицах "уровень жизни" существенно больше, отсюда и ставки выше. Вот из глубинки они и кажутся "манной небесной"... пообщался с несколькими "понаехавшими" туда... жизнь быстро ставит на место "да я смогу на меньшие бабки прожить, а остальное...". Не сможешь. Это (московская средняя з/п по ИТ) - морковка для ишака (приезжего).

А с Заказчиками - да. Найти вменяемое ТЗ или предпроектные требования - проблема. Особенно на разработку архитектуры будущего решения.

С фрилансом - у кого как. У меня не очень. Надо иметь очень жесткий самоконтроль по расходу времени... особенно если семья, дети (стоит только сесть за работу: тут прибить срочно надо, а этого с шеи снять). Учусь ещё фрилансу...:улыб:
tolstopuz
Ответ на вопрос - "Куда подевались php программисты"
Переквалифицировались на java и другие языки.
Php щас не котируется на рынке.
System32
Никуда они не девались, их даже судя по специализированным форумам продолжают готовить в вузах. Нет спроса.
kostyanet
На классовом сайте на странице описания класса увидел ссылку с предложениями поработать http://www.phpclasses.org/jobs/country/ru/ - а вы говорите куда подевались.