Подскажите, есть ли курсы по программированию Java?
10048
5
хочу научиться программированию на языке java, вот и хочется знать есть ли какие-либо курсы(преподаватели), сам я далек от этого, и, увы, с самообразованием все достаточно тяжело, надо, чтобы кто-то учил.

заранее благодарен тем, кто действительно поможет!
Graph
Если с самообразованием такие проблемы, то в программисты не стоит соваться. Зря потратите время и деньги на всяческие невнятные курсы.
Infinity_nsu
а если внятные кусы? мне бы на них попасть. я человек ответственный, в плане, домашнее задание сделаю вссе и даже больше, если мне скажут с чего начать и дадут какие-то основы.
сам, повторюсь, далек от этой темы, потому и не знаю с чего даже начать.
Graph
Даже внятные курсы дадут только представление о предмете, которого для работы даже джуниор программистом недостаточно. Только усидчивости и ответственности тоже недостаточно, но зато при таких раскладах наверное можно попробовать себя в тестерах. А программисту недостаточно выучить какой-либо язык, во время работы постоянно придется изучать новые языки, технологии и библиотеки. Так что если с самообучением проблемы, то смысла нет никакого. Не надо рваться в профессию, только лишь посмотрев зарплаты на НГСе, чтобы добраться до них придется некисло попахать, и бОльшую часть времени совершенно самостоятельно, если к этому не готовы, то зарабатывать получится раза в 3-4 меньше, чем написано, еще и мучиться на нелюбимой работе...
Graph
Даже не пробуйте. Пустая трата времени. В интернете огромное количество информации, учебников, видео и пр.. В том числе и для начинающих. Если вы не можете осилить даже этого... а ведь программист 90% самообразование. У любого программиста всегда на столе пара-тройка книг. Не зависимо от опыта.
Исходя из ваших слов, что человек вы далекий, то надо сначала разобраться с принципами работы самого компьютера. Без четкого понимания этого - как вы собрались программировать?
Курсы - потеря времени. В программирование важно уметь думать. На курсах вам этого не дадут. В лучшем случае научат писать "Hello world!". При этом не объяснят как и почему это работает.
Потом вы очень удивитесь, почему это работодатели даже не смотрят на "корочки". Они просто задают вам пару элементарных вопросов, после чего отказывают без объяснения причины.