Ищу программиста энтузиаста
16853
58
Сразу оговорюсь, от темы программирования я далек, поэтому возможно моя идея будет звучать не совсем адекватно.
Суть следующая, есть "идея" интересного мессенджера для мобильных платформ, это не банальный скайп, ватсап или аська, это кое что другое что с высокой вероятностью будет популярным - а значит будет приносить прибыль (по понятным причинам суть идеи здесь раскрыть не могу). В начале в приоритете хотелось бы увидеть версию под ios.
От сюда вопросы:
1. Сложна ли разработка мессенджера?
2. Что потребуется для поддержания проекта (сервера, оборудование)
3. Сколько времени уйдет на разработку
4. Реально ли построить такой проект на энтузиазме? (а потом извлекать прибыль и делить её между создателями)

Пожалуй все, кто заинтересован лучше сразу в ЛС. Графическая составляющая практический готова, ТЗ для проекта уже пишется.
pika4u
1. и да и нет (обычный прикладной софт)
2. многое, в зависимости от идеи и ее реализации
3. времени уйдет столько, сколько нужно
4. и да и нет (нет)

без того, чтобы понимать в чем идея отвечать на эти вопросы можно как угодно - все ответы будут правильные.

кстати, сама по себе идея не стоит ничего, поэтому пока вы вот так вот будете думать "(по понятным причинам суть идеи здесь раскрыть не могу)" у вас ничего хорошего из этой идеи не получится :biggrin:
Mad_Dollar
кстати, сама по себе идея не стоит ничего, поэтому пока вы вот так вот будете думать "(по понятным причинам суть идеи здесь раскрыть не могу)" у вас ничего хорошего из этой идеи не получится :biggrin:
Вот с этим не согласен, идея уже опробована в браузером режиме, посещаемость шикарная, на мобильных платформах должна утроится.
pika4u
Вот с этим не согласен, идея уже опробована в браузером режиме, посещаемость шикарная
В этом случае вы должны знать ответы на все вопросы. Ну быть может кроме третьего, но и в нем уже должны бы ориентироваться.

Отсюда возникают сомнения в процитированных словах.
"Шикарная" в цифрах - можно озвучить?
pika4u
1. Сложно ли сделать велосипед? но я не скажу какой.
2. Потребуются сервер(а), оборудование для их подключения в сеть (какую? не известно, вы не пишете).
3. См. первый ответ.
4. Построить - да, получать прибыль - нет. Об этом нам говорят все известные взлетевшие проекты мессенджеров.
KSergey
Вобще не очень понятно как на месседжере денег заработать.
Как мне кажется для этого есть два способа:
1. напичкать прогу рекламой и зарабатывать на рекламе.
2. сделать прогу платной.
Месседжер с рекламой нафиг некому ненужен.
Платный месседжер тоже нафиг ненужен - есть куча бесплатных и без рекламы.

Так же непонятно где можно посмотреть на браузерную версию сие чуда. Она вроде как существует, со слов автора топика. Или это тоже невозможно?
DarkXimik
Так же непонятно где можно посмотреть на браузерную версию сие чуда. Она вроде как существует, со слов автора топика. Или это тоже невозможно?
Я так понимаю, вы желаете украсть ценную идею? ай-яй-яй!
KSergey
Ну а как без этого. Как говорится не украдёшь не проживёшь. (Русская народная мудрость) :ха-ха!:
KSergey
Я так понимаю, вы желаете украсть ценную идею? ай-яй-яй!
Есть некий проект, реализованный не для той платформы, тем же энтузиастами, у которых нет коммерческой жилки ... он не патентован, ничего в нем нового нет, просто есть несколько интересных особенностей которые делают общение очень забавным) Но на данный момент эта забавность реализована, только как браузерная версия, хотя думаю те кто с ним знаком и используют - мечтают но нормальном приложении на мобильных платформах. Монетизация должна происходить классическим путем, реклама во free версии либо 33р за версию без рекламы.

Вобще не очень понятно как на месседжере денег заработать.
Как мне кажется для этого есть два способа:
1. напичкать прогу рекламой и зарабатывать на рекламе.
2. сделать прогу платной.
Месседжер с рекламой нафиг некому ненужен.
Платный месседжер тоже нафиг ненужен - есть куча бесплатных и без рекламы.

Так же непонятно где можно посмотреть на браузерную версию сие чуда. Она вроде как существует, со слов автора топика. Или это тоже невозможно?
Идея будет озвучена только после личной встречи и подписания договоров. В данном виде проект в браузерной версии напичкан рекламой. Но людям использующим его это не мешает.

----------------------------

Подведем черту, сформировались следующие вопросы:
Сколько стоить создать аналог аськи, использующий собственные сервера?
pika4u
Программеры отзовитесь. Еще один месагер хочет увидеть свет. Помогите ему в этом.
А то аськи, вконтакте, одноклассникиов и т.д. и т. п. уже не хватает.
Душа нового требует, аж сил нету.
Лично от себя добавлю, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АНДРОИДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ.
А то iOS да iOS.

P.S. Патентуйте идею быстрее. а то неровен час сопрут нафиг. Или додумаются и реализуют.
pika4u
Подведем черту, сформировались следующие вопросы:
Сколько стоить создать аналог аськи, использующий собственные сервера?
примерно стоимость четырех часа работы квалифицированного системного администратора, который вам установит openfire/ejabberd

стоимость оборудования - по прайсу хостера


скажите, у вас это первый проект? :rofl:
DarkXimik
Программеры отзовитесь. Еще один месагер хочет увидеть свет. Помогите ему в этом.
А то аськи, вконтакте, одноклассникиов и т.д. и т. п. уже не хватает.
Душа нового требует, аж сил нету.
Лично от себя добавлю, ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АНДРОИДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ.
А то iOS да iOS.

P.S. Патентуйте идею быстрее. а то неровен час сопрут нафиг. Или додумаются и реализуют.
Идею сложно запатентовать, это обычный месенджер просто там есть ряд правил и условий которые делают его очень необычным.

скажите, у вас это первый проект? :rofl:
Именно в этом направлении да.
pika4u
На энтузиазме получится скорее всего некая студенческая поделка, этакий франкейштейн, который сам по себе может и забавный и даже пользовать кто-то будет, но вот заработать на нем что-то - вряд ли. Профессиональный же программист пахать за чью-то чужую идею не станет.
Infinity_nsu
Брин и Цукерберг, цуко, не такие.
ТикТак
даже скайп еще не рентабелен, Вы о чем?
Daniello
Вы знаете, кто такие Брин и Цукерберг? Вы знаете, чем они знамениты? Вы знаете, как они начинали?
Узнав все это, вы получите ответ на свой вопрос.
ТикТак
узнав, что невозможно создать такие бизнесы без огромного финансирования, вы будете очень удивлены.
myspace (конкурент facebook) загнулся, хоть и был профинасирован в том числе продажей акций.
Daniello
myspace (конкурент facebook) загнулся, хоть и был профинасирован в том числе продажей акций.
У myspace денег было полно, и они были раскручены в то время как facebook был еще в пеленках. Myspace ушел по концептуальным причинам, как например Blackberry и Symbian уходят под давлением iOS и Android.
Anomander
Вот вы верите во все это? где у Вас финансовая грамотность?
Сколько еще россияне будут верить в американскую чепуху?
Невозможно создать такие сайты популярные одному-двум людям без вливания в них больших средств со стороны инвесторов.

И не факт что с инвесторами получится, myspace уже показал это.

Facebook проект правительства, не может один человек такое поднять. Иначе у нас бы все вебстудии уже с миллионами долларов ходили бы в Новосибирске.

В финансовых рынках не разбираетесь и верите в чепуху.

Все эти программисты одиночки не способны ничего более крупного чем блог создать не способны, без инвесторов и профессиональных дядек-программистов (взрослых).

То в МЛМ, то еще во что, теперь в facebook верит народ. Потом еще что придумают.
Daniello
Советую вам получить историю вопроса.
ТикТак
Советую вам получить историю вопроса.
А кем она написана? лжецами контролирующими сознание масс?
ТикТак
Людей замотивировали на то чтобы они стали программистами и история facebook идеальна для этого.
Я не верю тому кто писал эту историю. КТО ПИСАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ?

Вот пока люди будут в эти истории верить, так и будет в России народ верить в акции, обогащение на фондовых рынках и т.д.
Daniello
С этим не сюда, это на какой-нибудь "Политический", здесь мы обсуждаем другое.
Daniello
А кем она написана? лжецами контролирующими сознание масс?
Вы конспиролог ?

По теме, почитайте про рождение и крах доткомов, очень показательно в плане на каком этапе появляется вливание бабла.
Mozepiy
Люди, что с вами??? Вы по сообщениям пользователя оцените того, с кем пытаетесь общаться...
Вы ж себя уважать перестанете... :dnknow:
ХочуСпросить
Надож комуто нести доброе и светлое в массы :смущ:
ХочуСпросить
А шо такэ? У меня есть подозрения, что это неоднократно возрождающийся аки птица феникс известный на форуме многоликий Янус. Правильно?
ТикТак
Есть такое подозрение...
Но я к тому, что вот данной реинкарнации я от этого ника вообще ни одного вменяемого сообщения не видел...
ХочуСпросить
Элементарный вопрос: сколько серверов нужно оплачивать ежемесячно и оплачивать работу системных администраторов, чтобы facebook работал? вот и я не знаю. Но уж точно это не по деньгам для студента из простой семьи, даже и американской.
Спросите у любого опытного сис.админа в конторе;)
Daniello
Не умеете читать - посмотрите кино. Вам там в простой, игровой форме объяснят, где Цукерберг брал деньги на тысячи серверов/админов, в какой момент стали нужны эти миллионы и откуда собственно берутся деньги.
Daniello
Не умеете читать - посмотрите кино. Вам там в простой, игровой форме объяснят, где Цукерберг брал деньги на тысячи серверов/админов, в какой момент стали нужны эти миллионы и откуда собственно берутся деньги.
ТикТак
кино это кино, а расчет стоимости кол-ва серверов, необходимых для обслуживания facebook это факт, который говорит о том, что создатель facebook Цукерберг был из богатой семьи, которая или профинансировала его проект, или из-за своих связей нашла ему инвестора, который также профинансировал все его попытки.
А сейчас он создал группу в facebook о своей политической партии, видать, он понял, что с facebook может случиться тоже самое что с myspace.
Daniello
А Пейджа и Брина финансировала военная разведка и NASA =)
Daniello
кино это кино, а расчет стоимости кол-ва серверов, необходимых для обслуживания facebook это факт
Москва не сразу строилась, и фейсбуку не нужен был целый парк серверов сразу со старта.
Anomander
Это бесполезно, камраден.
ТикТак
ну так сделайте, если это просто. То-то не у одной студии в городе нет миллионов долларов. Хотя идей конкурентов facebook полно.
Daniello
Когда вы поймете, чем отличается "новая идея" от "конкурентов фейсбука", тогда и наступит просветление.
ТикТак
как только появляется идея, тут же появляется милиардер с финансирование конкурента и Вашу идею тут же давят, а секретно начать нельзя, т.к. интернет это публичное место, для обгона всех появившихся конкурентов нужны миллионы долларов на маркетинг.
Daniello
появляется милиардер с финансирование конкурента
зачем финансировать конкурента, когда можно финансировать автора? :biggrin:
Mad_Dollar
А зачем искать логику в словах кисточек? :biggrin:
Daniello
Десять лет назад точно так же обсуждалось, что электромобилей никогда не будет, потому что Мировое Зло не позволит, настигнет, запугает, скупит и спрячет. Ну и? Как только стали доступны подходящие аккумуляторы — попёрло так, что не заткнёшь, ибо в реальности больше всего денег зарабатывает не тот, кто новую технологию задушил, а тот, кто её запатентовал и теперь торгует лицензиями.
ТикТак
Как только стали доступны подходящие аккумуляторы — попёрло так, что не заткнёшь
А чегож до этого гибриды то не перли, им на большие емкости акумов пофиг, а КПД несравнимо выше, причем технология давно обкатана на военных кораблях.
Mozepiy
Как только стали доступны подходящие аккумуляторы. Подходящие - подходящее слово. Значит, другие были НЕ-подходящие. Все просто.
ТикТак
При схеме ДВС-Генератор-Эл.Двигатель акумы не нужны впринципе (запуск врасчет неберем). Так почемуже не делали ?
Mozepiy
Не надо тут троллить. Спросите тех, кто не делал, почему это они не делали, раз все так было просто?
ТикТак
потому что Мировое Зло не позволит, настигнет, запугает, скупит и спрячет.
Ы ? .)
Mozepiy
Хорошо, поиграем в вашу игру.
Ваша версия, почему не выпускали?
Mozepiy
При схеме ДВС-Генератор-Эл.Двигатель акумы не нужны впринципе (запуск врасчет неберем). Так почемуже не делали ?
И какой смысл в этой схеме?
Дизель-электрическая схема распространена для судов, например, но для автомобилей она не будет давать никакого выигрыша.