Программа для сенсорного киоска
5070
17
Здравствуйте,
придумал идею программы идеально заточенной для реализации задач своей компании; программы, которая работала бы в среде сенсорного киоска (я, если что, не имею к программированию ни малейшего отношения). Поэтому и хочу найти в Новосибирского подрядчика для написания такой вещицы. Я и сам, конечно, найду; если здесь не найду - в Москве найду. Просто совет профессионалов мне, наверное, не помешает))

Нужна IT-контора, которая полностью бы сделала за деньги, с разделением авторских прав в пропорции по договоренности следующие вещи (да, я хочу этой программой пользоваться сам и чтоб пользовались другие, не бесплатно, но и не дорого):
- графическую оболочку программы с сенсорной (ну эт понятно) навигацией;
- модуль вывода видеороликов с навигацией по ним;
- онлайн-калькулятор продукта и услуг, которые мы предоставляем с выводов результатов в симпатишной форме на печать (киоск с принтером);
- привязала бы программу к нашему сайту;
- привязала бы программу её к 1с, или экселю;
- и сделала бы еще несколько самых главных вещей, возможно связанных с изменением аппаратной части киоска, о которых я не буду говорить. Потому что пока питаю слабенькую надежду на дальнейшую патентизацию полученного агрегата или программы. Хотя, так как речь идет больше о компиляции, чем о разработке с нуля, я прекрасно понимаю, что, даже немного надеясь, выгляжу несколько наивным.

В дальнейшем (надеюсь) мне нужна будет постоянная качественная техническая поддержка полученного программного обеспечения, её адаптация для нужд других компаний и помощь в реализации данного ПО. Под "помощью в реализации" я не имею ввиду поиск клиентов, каналы дистрибуции у нас есть: мы здесь в Новосибирске часть достаточной крупной розничной сети с торговыми точками по всей России и некоторым странам бывшего Союза. А чем Чорт не шутит: вдруг моим коллегам-партнерам тоже сия разработка понравится?

Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я))) Помогите найти, а...
willi
Денег-то сколько дадите?
craxx
Денег-то сколько дадите?
у меня есть подозрение, что это зависит от того, сколько попросят)))
willi
меньше чем за 500 000 руб. точно смысла нету
craxx
Вы прагматичный человек, я это уважаю. Да и написали не зря: услышать ценовое предложение мне, конечно же, интересно. Спасибо. Но основной вопрос, все-таки, был обозначен в конце моего первого сообщения.
willi
Последнее предложение со знаком вопроса - вот это:

вдруг моим коллегам-партнерам тоже сия разработка понравится?
Вы точно это хотите спросить у кого-либо, кроме коллег?
willi
Тогда вам к доктору. Ибо вот это

Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я
- их профиль, они именно такие: не ограниченные и очень внимательные. Непременно выслушают.

Вот только не надо как личный наезд воспринимать, сугубо совет по теме топика.
willi
Короче нужны неограниченные стереотипами новаторы, которые выслушают и, может быть, поймут такого психа-романтика как я))) Помогите найти, а...
А новаторам зачем псих-романтик? Это скорее по части психиатрии..
KSergey
:agree: одна и та же мысль одновременно пришла))
KSergey
...сугубо совет по теме топика.
Благодарю за совет, может и воспользуюсь))) Если будут советы еще и по теме топика "Программа для сенсорного киоска" (кто делает в Новосибе?) буду совсем признателен.
willi
"Программа для сенсорного киоска" (кто делает в Новосибе?)
я делаю. еще вопросы?
craxx
там графике будет уделяться много внимания... Вы можете выслать мне своё портфолио?
willi
Вы убедите мне зачем мне это нужна разработка данной программы. и для чего уделять внимание графике?
Вы пока на самый простой вопрос не ответили - бюджет проекта.
willi
Извините что вмешиваюсь, самому стала интересна такая задача. Какое "железо" планируете ставить? Не проще ли было воткнуть какой-нибудь линукс, дописать к нему драйвера для сенсорного экрана, часть перечисленного функционала наверняка уже есть в бесплатном ПО, что осталось - ну не знаю, задача для студента, по-моему. Я работал какое-то время сисадмином, и была такая задача- найти исполнителя, который бы изготовил киоск для отображения одного единственного сайта с возможностью навигации. Производители особо не парились - установили туда пентиум D с 2 гигами оперативки, Windows embedded (вроде так), какой носитель не помню ну и интернет эксплорер в режиме киоска (активизируется клавишей F12, по-моему).
Ну, а если Вам для авторского права необходим весь перечисленный Вами функционал без операционной системы, то это тоже, в принципе, задача решаемая, но, там реально 500т, если не больше.
erik82
Ну, а если Вам для авторского права необходим весь перечисленный Вами функционал без операционной системы, то это тоже, в принципе, задача решаемая, но, там реально 500т, если не больше.
500 - это с ОС.
Без - это несколько ноликов в плюс. Впрочем, смысла в этом нет никакого.

Кстати, сколько видел (правда, подвисших/сбойнувших) банкоматов - это был Windows какой-либо версии.
erik82
Если такая большая разница, значит будет с операционной системой. Я ни с кем еще толком не консультировался, поэтому ничего не могу сказать...может так как вы говорите действительно проще. В файле приблизительная конфигурация киоска.
KSergey
Кстати, сколько видел (правда, подвисших/сбойнувших) банкоматов - это был Windows какой-либо версии.
Линукс, Андроид и т.п.
Винда не особо подходит для таких задач.
Без операционки - я даже не представляю зачем такой геморрой.