где можно реально научиться веб дизайну?
5752
5
Приветствую всех.
Подскажите где можно реально научиться веб дизайну? Я не нашел ни одного института ни школы? Неучто по одним книжкам можно стать хотя бы среднестатистическим веб дизайнером, чтоб можно потом было устроиться в компанию, или стать нормальным фрилансером?
Amigys
Привет! В институте такому не научат, хотя, может уже сейчас появятся факультеты, время бежит неумолимо , с ним и прогресс. Мой огромный творческий потенциал раскрыла только одна школа по веб дизайну и интерфецсам http://dpng.me/designer (поделюсь промо-кодом "bonus7" на спецпредложение после оплаты курса), это как хороший первоначальный старт в профессию. За достаточно небольшой промежуток времени охватываешь для себя все необходимое, я считаю это огромным плюсом.
Amigys
Ваш вопрос, как мне кажется, лежит больше в плоскости "как развить художественный вкус"... Если его иметь и потом прочитать несколько книжек по каким-то основным правилам именно вэб-дизайна - наверное, будете вполне среднестатистическим веб-дизайнером... Где его брать? Развивайтесь творчески... Рисуйте, фотографируйте, фотошопте... Ходите на выставки... Можете в худ.школу походить... Узнайте про сочетание цветов... Не знаю, вопрос это дизайна или маркетинга, но можно также узнать ор том, как какие цвета влияют на восприятие... Прямые-кривые и прочее...
Основы именно веба - найдете в книжке... Но если хотите делать "со вкусом" - развивайте "вкус"... Ему не научат...
Amigys
В сети можно научиться веб дизайну. Что является приветом от Капитана Очевидность. Навалом онлайн-курсов в том самом интернете по веб дизайну и верстке. А начать прокачивать скиллзы лучше с английского языка с нуля до уровня джедая. Потом закончить пару-тройку курсов начального уровня чтобы понять, в какую сторону идти. А дальше развиваться;)
Amigys
Обычно компании смотрят на наличия портфолио. Некоторые к этому требуют еще вышку за спиной. Так, же важен английский язык. Это я к тому, если ты действительно хочешь в компании работать. Обычно, многие вебдизайнеры в итоге перетекают в верстальщики. Так, как это намного проще, а проблема вся в клиентуре. Клиенты у вебдизайнера обычно сами не знают чего хотят и объяснить толком не могут, а потом возмущаются, что что-то не так выглядит. Вебдизайнера это сильно изматывает, поэтому в технарях легче. Иди лучше в верстальщики сразу. Да и если с английским плоха - компания для тебя не вариант. Удаленку ищи, потом уже у частников или бирже.
Баристер
Ваш вопрос, как мне кажется, лежит больше в плоскости "как развить художественный вкус"... Если его иметь и потом прочитать несколько книжек по каким-то основным правилам именно вэб-дизайна - наверное, будете вполне среднестатистическим веб-дизайнером... Где его брать? Развивайтесь творчески... Рисуйте, фотографируйте, фотошопте... Ходите на выставки... Можете в худ.школу походить... Узнайте про сочетание цветов... Не знаю, вопрос это дизайна или маркетинга, но можно также узнать ор том, как какие цвета влияют на восприятие... Прямые-кривые и прочее...
Основы именно веба - найдете в книжке... Но если хотите делать "со вкусом" - развивайте "вкус"... Ему не научат...
2 года в художественной школе за спиной + 1 год опыта. Вот что мне ответили, когда пытался устроится. Надо понимать сочетания цветов, иметь вкус... да список длинный. Без опыта в подобнйо сфере вебдизайнером не станешь сразу после худежественной школы.