Интернет - это болезнь?
3890
9
Скажите. пожулуйста. Я давно об этом думаю, а понять так и не могу. Увлечение интернетом -это болезнь? Чаты, аська, форумы - это как наваждение. Я без этого не могу. Все бы ничего, но это отнимает столько времени и денег! Понимаю это, а поделать ничего не могу. Как мне быть?
Аспасия
Ну, болезнь, не болезнь... Но нередко форма зависимости.
Правда, невольно возникает вопрос: а, помимо интернета, у Вас в жизни нет никаких увлечений, никаких интересов? Ведь не секрет, что в виртуале мы порой ищем то, чего по тем или иным причинам не хватает, что недополучаем в реале...
Аспасия
Может, стоит разнообразить реальную жизнь? Тогда и нужда в виртуальных заменителях отпадет...
Аспасия
Это вообе наркотик хорошо что ты стал это осознавать.
Аспасия
> Чаты, аська, форумы - это как наваждение. Я без этого не могу. Все бы ничего, но это отнимает столько времени и денег!

Это дефицит общения.
Такого, которое тебе нужно.
Не более того...
Ага - наркоти пока работать в интернете не приходится, а не чатиться или играть. Вот тогда понимаешь, не хочешь даже компьютер включать - не то что в сеть выходить - попробуйте перестать "маятся дурью", и просто поработать часов по 8 - 10 в интернете - зависимость как рукой снимет.
Аспасия, а можно всё же поинтересоваться?

Вам сколько лет?
Ваше образование? Есть ли еще какие интересы?
Как давно появилось это увлечение? Связано с тем, что просто вышли однажды в интернет (да так, выражаясь фигурально, там пока и остались) или же была какая-либо иная причина, какие-то события, послужившие толчком ухода от реала?
В курсе ли Вашего этого увлечения близкие Вам люди? Их реакция?
Эмоциональная атмосфера в Вашей семье?
Как строятся Ваши отношения с друзьями (подчеркиваю, именно друзьями, а не просто знакомыми или приятелями)?
Есть ли в Вашей жизни достижения, которыми Вы можете гордиться?

Лично я не вправе требовать от Вас ответа именно на форуме: дело Ваше, хотите -- отвечайте здесь, хотите -- приватно, хотите -- еще где-либо... Но представляется очень важным, чтобы Вы всерьез задумались над ними, сели и ответили на эти вопросы в первую и главную очередь себе. Только честно.
Удачи!
Я вообще то не стал, а стала. Но осознавать - это одно, а делать - это совсем другое. Ну тянет сюда и все!
Regyna
Да, знаю я это. Но моя жизнь очень насыщена. Работа, спорт, друзья, шитье, вот огород летом начался... Но может мне этого мало? Может в чем то другом дело? А в чем???? Сама не пойму!
Аспасия
хм....2 тыщи за интернет 1,5 тыщи за сотовый в месяц.....пускай докажут, :eek: что я малообщительный -((((