Как подтолкнуть его сделать предложение?
4159
10
Знакомая жаловалась. Живут с парнем уже долго, ребенок есть. 5 лет уже. Кольца носят и всё такое. Он долго делал предложение - она из чуства наверное хорошего такта отказывалась, а потом вдруг делать предложения перестал. И так уже пять лет. Робкие попытки начать разговор на эту тему игнорирует. Как его блин подтолкнуть то?
Проста сказать ( в таком же тоне если бы вы просто поделились мечтой ) "Я хочу замуж! И если мы до такого-то числа не поженемся я ищу себе мужа.." Дальше ждать его реакцию. Если откажется... то нафиг он ей?
Дамы, ну что больше советов не будет, что-ли? Или не Ваша тема. Блин если бы спросил, как помочь расстаться с мужчиной, то советами завалили бы...:улыб:
А что кроме предложенного еще посоветовать можно?
Да что тут, действительно, советовать?
Терпеть не могу мужчин, которые с толкача заводятся.
Ундина
Читаем внимательно:
"Он долго делал предложение - она из чуства наверное хорошего такта отказывалась, а потом вдруг делать предложения перестал"

терпеть не могу женщин у которых память 3 слова с затиранием.


а по топику - коли люди уже взрослые толкать - глупо. Надо просто поговорить об этом.:улыб:
ViT
Прочтите еще раз более внимательно.
По крайней мере, прочтите фразу до конца, прежде чем рассуждать о кол-ве слов с затиранием:

"Он долго делал предложение - она из чуства наверное хорошего такта отказывалась, а потом вдруг делать предложения перестал. И так уже пять лет. РОБКИЕ ПОПЫТКИ НАЧАТЬ РАЗГОВОР НА ЭТУ ТЕМУ ИГНОРИРУЕТ."

Ваше предложение поговорить выглядит очень логичным:улыб:
как моя подруга поступила, лет 5 вместе жили с парнем. Разговоров даже небыло об этом. Подруга взяла паспорт пошла в ЗАКС и уговорила принять документы на регистрацию (правда очень слезно плакалась, что мол муж пока неможет подойти через несколько дней подойдем вместе.) Вообщем потом "случайно" проходили возле ЗаКса и тоже как бы шутя заглянули и подтвердили регистрацию. А дома он уже все осознал, покричал немного , что мол он хотел сам все сделать, а ты без спросу... и тд..мол никакой романтики.. вообщем через месяц расписались..
Ужас... просто нет слов... Забавно было бы посмотреть на них.
Ундина
Глупый пингвин робко прячет, умный гордо достает...
----топ офф....
Вот-вот. Я про то же, что понимать надо предложение в целом, а не просто его конец. Память с затиранием - это страшная штука.
Ключевая фраза для понимания ситуации - "долго делал... она отказывалась"
----топ он.

Прошло пять(!) лет, поэтому подталкивать - это уже нелогично и неэффиктивно. Человек долго и настйчиво делал предложения, долго и настйочиво отказывались. Теперь люди поменялись местами. Кто знает почему игнорируются робкие попытки?
Может мужчина тогда решил, что свадьба - это не важно для женщины и живет с этим убеждением, может и еще чегонть хуже(Например, что он вообще тут особо не нужен, но там есть ребенок и он как честный человек о нем заботится). Чтобы понять как подтолкнуть - надо найти причны игнорирования, а искать их, не зная развития отношений за эти 5 лет, можно долго, очень долго и даже абсолютно безрезультатно.

Вообщем к черту формальности, если сейчас женитьба - это серьезно, то и разговор надо заводить смело, открыто и честно. И будет вам щааастье, много-много щаастье.

Может это и выглядит не логичнно с точки зрения женщины Ундины, но вопрос касался мужчины. И тут я вам скажу очень(просто сверх) наивно предполагать, что мужчина после предыдущего "облома" пять лет только и ждал, когда же ему будут делать намеки, типа а теперь я согласная. Судая по описанию реакция у мужика есть, дите есть и толкоча тут абсолютно не надо.

Автору топика, хотите предложение - спросите об этом прямо и не забудьте объяснить почему 5 лет назад вы так настйчиво отказывались, а сейчас сгораете от нетерпения услышать это-же самое предложение. Просто уверен, что один откровенный и серьезный разговор за кружкой коньяку решит все проблемы.

P.S. Ундина, а вы случайно не практикующий психолог? :роза:
ViT
Ундина, а вы случайно не практикующий психолог?
__________________________________________

Нет, не психолог.