Новая работа. Карьера или семейная жизнь?
3433
12
Добрый день!
Столкнулся с непростой жизненной ситуевиной.
исходная ситуация: женат (3 мес.), с женой знаком 2 года.
Работаем вместе. Есть определенные материльные трудности. Возможность роста зар.платы, а так же карьерного и профессионального роста практически исчерпана.
В настоящее время предложили работу в крупной западной компании. Очень перспективная и оплачиваемая работа.

НО - большой минус работы - 80% времени - командировки!!! что конечно нас обових очень расстраивает. Но при этом с моей стороны есть понимание того, что надо сделать шаг назад ради нескольких вперед. В принципе все это понимает и супруга. Но она сильно ко мне привязана, и отвыкла жить одна.
Работа на 1-2 года. А дальше планируется вернуться в обычный режим.
Уважаемые посетители форум (мужчины и женщины), кто может сталкивался с такой проблемой, или знает как можно смягчить столь жестокий выбор в пользу работу? Как можно перевести вопрос из плоскости - либо работа, либо семья?
Возможно стоит обратиться к какому-нибудь психологу (специалисту) по семейным отношениям??

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
Mitrich
Встречалась с такой ситуацией у знакомых. Они нашли выход: жена пару раз отправлялась с мужем в командировку, вроде как за компанию.
Penelopa
ага! есть такой запланированный вариант
конечно ж многое от людей зависит
ну и как те знакомые? номралды?
Penelopa
ага и все 80% она будет с ним разъезжать? да фигня это полная.. Сакжу чесно, коллега по работе с темже сталкивалась.. 2 года вроде нормально бывал дома по недели в каждый квартал первый год, затем неделю в пол года, ну а подконец третьего он сообщил что нашел уже другую мол так получилось
так.
последнее сообщение лучше вырезать:улыб:
Mitrich
Мой супруг тоже ездил вкомандировки. Тоже столкнулись с такой ситуацией. Но никто из нас не ставил так вопрос: или командировки, работа или семья. Надо попытаться двоем выстроить отношения так, что бы и работа перспективная (пусть и командировошная) и семья - все совмещалось. Поработал мой муж в таком режиме почти год. Сейчас уже не ездит, т.к. пошел на повышение. Конечно, я скучала очень пока его не было. Но плюс был в том, что уровень зарплаты - ну совершенно другой. Это позволило нам и на квартиру подкопить и с машиной определиться. Так что тут нужно уметь совместить и семью и частые командировки.
Penelopa
Конечно каждая пара по своему решает этот вопрос. Но на мой взгляд, зачем мотаться с мужем? Пусть и пару раз всего??
Просто смысла в этом не вижу. У меня своя работа, он же не сидит рядом со мной ... Да и доверять нужно... (хотя конечно говорят: "Доверяй, но проверяй", но все же...)
Mitrich
а почему вырезать то? ... в таком режиме вы действительно существенно увеличиваете вероятность если не разрыва, то во всяком случае измены... хоть своей, хоть ее... это, наверное, имеет смысл учитывать...
Mitrich
У меня обратная ситуация, мужу приходится мириться с моими командировками. Поначалу было ооочень трудно, а потом и он привык и я. Думаю в них (в командировках) теперь даже есть некая польза: не заедает рутина и чаще скучаем друг по другу, да и интересного в жизни становится больше. Может ей тоже подыскать подобную работу?:миг:
Mitrich
У меня то же самое было, один в один. Но ту смотря какие командировки - если на пару-тройку дней, но часто - то терпимо, а вот если нечасто, но подолгу - ето уже хуже, но тоже можно перетерпеть. Тем более, что есть перспектива скоро переменить образ работы н аболее спокойный (у меня такой не было и не будет). В общем, все время, которое не в командировках - максимально быть с супругой, внимания - как в период ухаживания, не меньше! Из командировок звонить обязательно и каждый день, хоть на пару минут. И совершенно неважно, о чем говорить будете, хоть о номере гостиницы, в которой остановился.
И ни за что не ставить вопрос именно так - либо работа, либо семья. Надо просто очень постараться обоим.
Удачи!
Mitrich
Не знаю Видимо кто к чему привык. Моя половина в месяц дней на 7 покидает меня (бывает реже). Изменяет мне со своими командировками. Но честно говоря я уже не представляю если у меня заберут эти деньки :миг: Иногда просто хочется побыть одному.
А вам Митрич может судьба готовит свои испытания.Как вы поведете себя в дали от дома.
Пробуйте чтобы потом не ругаься со своей женой из-за утерянной возможности .
Signature
=- в таком режиме вы действительно существенно увеличиваете вероятность если не разрыва, то во всяком случае измены... хоть своей, хоть ее... это, наверное, имеет смысл учитывать...

При желании можно и во время обеденного перерыва изменять, совсем необязательно для этого в командировки ездить. И других себе находят легко без командировок.
Что ж теперь, дабы не увеличивать вероятность сидеть и охранять друг друга?
Anna
> Что ж теперь, дабы не увеличивать вероятность сидеть и охранять друг друга?

не знаю... это каждый для себя сам решать должен, стоит ли ему идти на риск и какова цена должна быть для этого риска...