На мне все ездят
5165
20
Просто не знаю что делать, на мне все ездят. Не могу сказать НЕТ. :хммм:
А еще когда начинается конфликт просто теряюсь и не нахожу нужных слов чтобы поставить человека на место. зато потом прокрутив в голове ситуацию нахожу тысячу возможных вариантов как избежать душевной боли и лишних обид:(
Что делать? как не теряться перед хамами? :а\?:
Про "Не могу сказать нет" топик поищите - недавно был.

___________________
когда начинается конфликт просто теряюсь и не нахожу нужных слов
___________________
Конфликтов надо попробовать перестать бояться. Конфликты должны разрешить какое-то возникшее противоречие (если, конечно, Вы не думаете - как бы покрепче выразиться в адрес другой стороны). Просто входя в него надо понимать - какую цель Вы хотите достигнуть (и желательно понимать - какова цель оппонента).
Если такая ситуация возникает на работе - найдите свою должностную инструкцию, распечатайте и, когда приходят с "левыми" просьбами - суньте им эти бумажки и скажите, чтоб они нашли - по какому пункту Вы должны это выполнять.
Сообщение удалено. Удалил Lulok
me_and_I
2 me_and_I

Долохов и компания ет конечно хорошо, наличие ч/ю тоже, я бы даже посмеялся, если бы не было так все х@еново.
:хммм: Я реально не знаю что делать если начинают хамить люди, особенно женской национальности:хммм:
Если дама начала хамить, то либо эта дама так воспитана, либо ее в угол загнали. В любом случае не следует ей отвечать сразу, а дальнейшие действия зависят от того к первой категории или ко второй она относится. Если это невоспитанность плюнуть и забыть, а если даму просто довели , то стоит подождать пока она хотя бы отчасти в чуство придет и доверительно поговорить с ней, посочуствовать, а уже потом устаканивать отношения, причем если надо сказать что-то неприятное "не режте хвост по кусочкам" - говорите прямо, жестко и однозначно. Женщины существа такие, даже в однозначном ответе сто смыслов найдут, а если не договаривать что-то то уууу - фантазией наша сестра не обделена:улыб:
:хммм: Я реально не знаю что делать если начинают хамить люди, особенно женской национальности:хммм:
Да ничего не делать. Хамство для Вас безопасно? Значит игнорируйте. Будьте выше этого. Подумаешь, дамочка хамит - наверное у нее что-то в жизни не сложилось, трудное детство, плохое воспитание, или болит что-то, или она просто сука. Можно лишь посочувствовать. Мужик хамит? Механизм тот же - если его агрессия безопасна, ее надо игнорировать. Ну, можно снисходительно отнестись. Главное - всерьез не воспринимать.
А вообще-то - ездят на том, кто это позволяет.
Слушай, а за проезд они платят? Так ты наверное зарабатываешь прилично. :улыб:А еще жалуешься!
GirLa
мальчик, вообще-то хамство на этом форуме н а к а з у е м о .
:death::хммм:
ptiza
мальчик, вообще-то хамство на этом форуме н а к а з у е м о .
:death::хммм:
Может это тестовое хамство, проверить как автор топика внял советам :ха-ха!:
ptiza
Я имела в виду, что любая ситуация выгодна для того, кто в ней находиться. Если на нем до сих пор ездят, значит это ему нужно (что-то получает с этого, напр. чувствует себя нужным). То есть ему "за проезд платят". Если кто-то понял мое высказывание по-своему, то я здесь не причем!
GirLa
Совсем не обязательно ЛЮБАЯ ситуация выгодна. Другое дело, что можно ее в свою пользу развернуть - это да, с этим соглашусь.
ViCH
Если человек попадает в какую-то ситуацию - такова его стратегия. И когда эта стратегия вырабатывалась, она зачем-то была нужна, чего-то человек с помощью нее добивался. Другое дело, если теперь эта стратегия устарела или перестала быть эффективной... Я понятно выражаюсь? :ухмылка:
Попробуйте не распыляться на общие фразы типа "на мне все ездят", а конкретизировать проблему...ок? :-)
Меня вот друг, непомню уже кто, попросил что-то помочь продать по объявам через инет... продал быстро и дорого, казалось бы - мелочь, почему бы не помочь.... сейчас, если никого не забылу меня операция десять - обмен и продажа/покупка :-))
И вы спросите - не обломно ли мне, что я в свободное время заглядуваю на do.ngs.ru поискать что-то? нет! т.к. это такой азарт млин! =) загонять чужие вещи... сейчас, для собственного морального удовлетворения, я прошу назвать хозяина вещи цену, которую он хочет получить, что сверху - сами знаете кому :-))
заразительно, млин!.. и что интересно, абсолютно не важно какая там разница осталась (я что, крохобор чтоль? ну на пиво хватить конечно :-) ) а быстрота продажи и т.п.... блин, ну я прирожденный торговец оказался, а сначала то как напрягало.. ууу...
вообщем, конкретнее, конкретнее.. :-)
!!!NickeL!!!
а конкретнее,, я не правильно назвал темку.
надо было назвать теряюсь перед хамством.
Короче ситуация, на работе взяли новую девицу, а она меня выживает с замом начальника, позволяет себе орать на меня, сделанную мной работу присваивает себе, а я вроде как не у дел получаюсь. С шефом говорить бесполезно он как ослеп, в 4 глаза на нее таращится, и что она стерва не замечает...а яне хочу терять эту работу из за.. того что меня подставляют. .. и хамят мне.. :безум:
Скажите шефу, что желаете четкого разделения труда своего и этой дамы, т.е. сделанную работу будете сдавать четко только ему, не осуждая с другими сотрудниками и взаимодействовать с мадам согласны только через шефа в качестве буфера. Даме скажите, что пусть заведет мужа и орет на него, а на работе на повышенных тонах с шефом разговаривает и вообще все проблемы только чрез шефа. Завопила - вы ей так спокойно "Ну, что идем к начальнику в кабинет, там все это тем же тоном повторишь". Еще помогает может пару раз нагло сделанное ей присвоить себе - шефу нагло заявить "Да, вы что ИО, это же я сделал, а мадам тем временем в курилку была весь день - вы что не заметили?".С замом так же решать все через начальника.
Знаете,большинство людей всегда после какого-то важного разговора, анализируют и находят тысячи фраз, которые они бы могли сказать и не сказали. Просто исключайте из жизни тех людей, которые на вас ездят. если они так поступают-они не заботятся о вас и ваших чувствах.
Yvette
Ага, шеф так и выслушал, а если и выслушал, то ничего и делать не станет
Mari9303
Просто исключайте из жизни тех людей, которые на вас ездят. если они так поступают-они не заботятся о вас и ваших чувствах.
здравствуй необитаемый остров
это называется не решить проблему а попытаться сбежать от нее

Показать спойлер
-Доктор! Меня все игнорирвют!((((
- Следующий!
Показать спойлер