Второй брак. Какие ждут сложности?
4000
35
Второй брак. Какие ждут сложности?
Условия:
она - была замужем, детей нету
он - был женат, есть мателький ребёнок (меньше года)
Поделитесь опытом, пожалуйста....
Epsilon
А по какой причине ОН оставил жену с малюткой на руках?
Yasya
Не знаю... Может отношения не сложились, а она пыталась его ребёнком удежать...
Epsilon
он разведен?
если нет - то, во-первых, развод по его инициативе возможен не ранее достижения ребенком года, во-вторых, - судебный процесс займет определенный срок, несколько месяцев
ну и алименты на содержание ребенка и возможно, первой жены - святое дело
Epsilon
Это ЕГО точка зрения? Если отношения не сложились, то каким образом получился ребенок? Или он думал просто использовать ту женщину и параллельно искать другую? А тут ребенок - какая незадача! А где гарантия, что все не повторится?
Yasya
Человеческие отношения - штука непредсказуемая, согласен....
Казалось бы, при чём здесь Любовь?
Кстати, обе пары не разведены (вроде обе).
Epsilon
Кстати, вспоминая своих близких знакомых и друзей, у которых вторая семья, то тоже не могу сказать, что всё плохо или супер.... Всё тоже самое. Есть и счастливые семьи, и обычные...
Epsilon
Кстати, обе пары не разведены (вроде обе).
_________________
Может, им все-таки не стоит торопиться?
pitovnik
ну и алименты на содержание ребенка и возможно, первой жены - святое дело
В части бывшей жены Вы правильно написали-возможно. Ибо как правило бывшие мужья обычно не разбегаются это делать, все больше стремятся контролировать чтобы часть инвестируемых средств в ребенка не досталась бывшей....
Epsilon
если не разведены, то препятствия для среднестатистических людей непреодолимые
или там новая Морковь с большой буквы, которой любые препятствия по плечу?
pitovnik
Интересное мнение.
На самом деле вероятно,да, т.к. если один из "них" в семье и с ребёнком, то вероятность расставания в районе 90%, если без, то 70%, похоже что шансы невелки.... В районе 1-2 %
Epsilon
Я бы на месте второй потенциальной жены сто раз подумала.
И уж тем более торпиться некуда.
Epsilon
Очень ненадежный период для построения второй семьи. Не случайно законодательством запрещены разводы без согласия супруги до достижения ребенком возраста 1 года. Поскольку рождение ребенка, а также период "до и после" него это, как правило, психологический стресс для супругов и кризисное время для семьи. В моем представлении мужчина может уйти из семьи в это период не по причине большой любви, а с целью "упростить" себе жизнь и "восстановить" ту дозу внимания к себе, которая имела место быть до рождения ребенка. Но проходит какое-то время бывшая жена восстанавливает свою утраченную в период беременности привлекательность, ребенок прекращает орать по ночам и мешать спать, а напротив становится предметом отцовской годости и любви - и жизнь налаживается, а, следовательно, прощай новая любовь.
Хотя, спорить не буду, случаи разные бывают.
Nica2005
Во-во, от меня муж ушел когда ребенку было 9 месяцев, именно по вышеуказанным причинам, вернулся назад через четыре месяца. А сейчас я думаю, а нужен ли он мне такой - слабый, не надежный, потерявший мое доверие? ведь в его отсутстие мне было совсем не плохо и я жила в согласии с собой?
Когда явыходила за него замуж, то предполагала, что он мягкий и пушистый, а вторая то видит его реальные поступки, или она надеется что с ней все будет по другому? бывает и так, но в большинстве случаев если человек "г...но", то очень трудно ему превратиться в "конфетку".
Epsilon
Да какая разница - первый, второй. Какие-то суждения очень однобокие. Оставил жену с младенцем - подонок. А она - жертва. А как было бы, видимо, хорошо, если бы подобные ситуации были столь однозначны. Оставил жену с ребенком - подонок, и давайте его на всякий случай кастрируем, чтобы такие негодяи не размножались. И нехило бы еще клеймить их (в буквально смысле слова), чтобы другие наивные девочки не попадались на уловки этих самцов. Только давайте немного шире посмотрим на все это. Во-первых, ответственность за появление-непоявление ребенка несут оба - и он, и она. Поэтому обвинять одну из сторон по меньшей мере странно. Это, знаете ли, процесс обоюдный и, так сказать, взаимонеисключающий, поэтому момент "заделал, сволочь, ребенка", опускаем сразу. И потом - зачем априори делать из жены (экс-жены, матери, мадонны с младенцем) жертву? У меня, например, сколь угодно примеров, когда мамаши, несмотря на возраст, социальный статус и что там еще может влиять на семейные отношения? - такие строили козьи морды супругам своим юным (и не очень), что ничего удивительного, что мужья (и отцы одновременно) захотели избавиться от таких отношений. А что потом экс-мужья не общаются с отпрысками - опять же не всегда вина отцов. Иные мамаши такие простраивают конструкции, что проще все забыть, как страшный сон, чем проходить через череду унижений ради пары часов в неделю общения с ребенком, когда ребенок уже и не воспринимает тебя, как отца, науськанный мамой. Только, я вас умоляю, не надо в унисон кричать о том, что раз родил ребенка, то будь добр жить с его маменькой несмотря ни на что! Дети прекрасно чувствуют, что отношения у родителей не задались, и последствия такой семейной жизни могут быть гораздо трагичнее, чем развод, и обоим родителям ставить крест на дальнейшей, очень вероятно, что счастливой, семейной жизни, тоже не стоит. Поэтому каждый случай настолько оригинален (ах. как я в этом оригинальна!), что общие советы здесь, вестимо, совершенно неуместны.
TSN
Спасибочки! Ответ похоже максимально верный....
TSN
:respect:
Особенно приятно слышать это от женщины! Редко встречаешься с объективным взглядом, особенно если речь заходит о детях. Что-то щелкает и выключается в женской голове (часто даже в адекватной, образованной и умной), когда включается "синдром наседки". Если бы чаще слышала такие высказывания, может у меня было бы больше друзей среди "соплеменниц".
TSN
Да какая разница - первый, второй. Какие-то суждения очень однобокие.
Если это обо мне, то однобокость объясняется заявленной темой. Если бы топ звучал "Второй брак. Какие ждут прелести, радости и пр.", можно было подходить к ситуации с другого боку.
Я не настолько ортодоксальна, чтобы оправдывать сохранение брака наличием детей, но с точки зрения возраста ребенка - период для создания другой семьи не самый благоприятный, прежде всего, для этой же семьи.
Как-то сразу возникает вопрос: и как давно новоиспеченный папа понял что любит совершенно другую женщину? :а\?:

P.S. Кстати, первый, как правило, имеет некоторые отличия от второго.
Nica2005
А прелести и радости во втором браке новые?
Или просто люди к созданию второй семьи подходят более зрело/трезво/умно и из-за этого у них получается более гармоничная семья?
Epsilon
Из второго вытекает первое.
Если брак более обдуман и гармоничен, то положительных эмоций приносит гораздо больше.
Yasya
> Если брак более обдуман и гармоничен, то положительных эмоций приносит гораздо больше.

Эмоции - это из области чувств, а не обдуманности.
Крыска
Обдуманные решения чеще приводят к положительным (желаемым) результатам. Как следствие - к положительным эмоциям.
Yasya
ключевое к желаемым, к мечтаемым
к тем результатам, на которые возложены надежды
Ставка на выйгрыш. Ва-банк, так сказать.

Вор тоже имеет положительный результат, когда лезет в квартиру или сумочку.
Yasya
У меня эмоции гораздо сильнее тогда, когда что-то получилось экспромтом, а не после долгого обдумывания.
Во втором случае я просто принимаю это, как должное. И радости особой нет. Даже наоборот - некоторая усталость.
Epsilon
А прелести и радости во втором браке новые?
Или просто люди к созданию второй семьи подходят более зрело/трезво/умно и из-за этого у них получается более гармоничная семья?
У всех по-разному, я например после первого брака, очень четко стала понимать, какими чертами характера, темпераментом и жизненной позицией должен обладать человек с которым я буду вместе жить и воспитывать детей. В 18 лет нам с будушим мужем не приходило в голову разговаривать о том, как мы будем воспитывать наших детей, А сейчас оказалось, что наши точки зрения по этому вопросу прямо противоположны. И это касается не только воспитания детей.
А вообще, мне очень нравятся люди, которые не забивают себе голову подобной ерундой, а просто живут, радуются жизни и дарят радость окружающим, и не важно первый у них брак или пятый. (у меня есть одна такая подруга, у нее уже третий брак)
Жалко, что я не такая:хммм:
Epsilon
А прелести и радости во втором браке новые?
Или просто люди к созданию второй семьи подходят более зрело/трезво/умно и из-за этого у них получается более гармоничная семья?
Ой-ой-ой, если бы каждый последующий брак был гармоничнее чем предыдущий можно было бы раз в год выходить замуж и жениться. К сожалению, так бывает не всегда.

Да, наверное, вступая в брак второй раз, люди учитывают опыт, полученный в первом браке, но 100%-ую гарантию, как обычно, дает только страховой полис.

Отчего-то вспомнился В.Вишневский:
"Иду с прекрасной дамою в лучах большого дня.
И грабли те же самые приветствуют меня".

А вообще в этой части я фаталистка: браки заключаются на небесах и расторгаются, видимо, там же. Поэтому - что там наверху решили - за то мы здесь внизу и расписались :).
А счастливым может быть и первый, и второй, и третий... или только первый, только второй, только третий... Одним словом, сколько людей - столько вариантов, радостей и прелестей. :улыб::):улыб:
Nica2005
...но 100%-ую гарантию, как обычно, дает только страховой полис.
___________________
подскажите, где вы страховались, плиз :ха-ха!:
Yasya
Эта фраза О.Бендара не более чем ирония, и означает, что от аварийных ситуаций не застрахован никто. Разве что попробовать выйти замуж за страхового агента? :superng:
Nica2005
Разве что попробовать выйти замуж за страхового агента?
_____________
Да можно и самому им стать. :ха-ха!:
Yasya
Разве что попробовать выйти замуж за страхового агента?
_____________
Да можно и самому им стать. :ха-ха!:
Ну да, тоже вариант. А можно и "самому" и "за".
Так вот ты какая - формула семейного счастья! :umnik:
Nica2005
Так вот ты какая - формула семейного счастья!
_________________
срочно в патентное бюро! :respect:
Madam
От хорошей женщины мужик не уйдет. И не надо ссылок на стрессы и кризисы. Тот, кто хочет, ищет способы. Тот, кто не хочет, ищет оправдания.
AladdinS
От хорошей женщины мужик не уйдет. И не надо ссылок на стрессы и кризисы. Тот, кто хочет, ищет способы. Тот, кто не хочет, ищет оправдания.
У хорошего мужика не бывает плохой жены. :tease:. В любой ситуации - учавствуют две стороны- ОН и Она. Если Она задергана, замучена стрессами и недосыпанием, то откуда у Него силы-то берутся на новые отношения с другой женщиной? Подозреваю, когда Она с ребенком-домом-плиткой-уборкой вертится - Он либо на диванчике с пультом от телевизора или с друзьями. :ха-ха!: А надо бы помогать второй половинке.

Epsilon, узнайте все-таки из-за чего у них разногласия.
Epsilon
"Второй брак. Какие ждут сложности?"

Перепутать имя жены/мужа :ха-ха!:
ВАХ
Перепутать имя жены/мужа
________________
от этого и в первом никто не застрахован :улыб:
Epsilon
Насчет опыта: такого пока, тьфу-тьфу, нет, могу только порассуждать.
На мой взгляд, вопрос в том что каждый из них ждет от этого второго брака. Сложности могут быть (как и в первом, пятом, тридцать пятом браке) из-за несовпадения ожидания и реальной картины.
Если он хочет отдохнуть от ребенка, а она хочет родить малыша, то есть 90% вероятности что пара разбежится