Настраивают детей против родного папы
16686
118
Есть у меня знакомый одноклассник, у него двое детей пацану 10 и доче 5, развелся недавно с женой и женился на другой. Когда уходил оставил квартиру 4-х комнатную, деньги ОЧЕНЬ!!!! приличные дает на детишек, а его бывшая настраивает детей против него! И получается же - в итоге - сын не идет на контакт с папой, чувствуется настрой мамы, с дочерью не встретиться так как ее ему не дают! Вот мой одноклассник в полном ступоре что делать?!!! Как так собственных детей и не могу видеть, я его хорошо знаю вместе все-таки учились. Добрый отзывчивый и действительно обожает детишек!!! И что тут можно ему посоветовать а?
Сколько папаш которые уходят из семьи даже копейки не платят, или ваще забывают своих детей, а тут наоборот!
А еще мне он говорил, что бывшая все время выпрашивает еще больше денег! Куда ей и так много дает!! Типа не будешь давать столько сколько я хочу ( при этом она не работала всю свою жизнь) детей не увидишь. Скажу, запросы у нее офигенные!!!! Разве так можно поступать!!!
Oli
вы - вторая жена или просто добрый отзывчивый человек, неравнодушний к чужой беде?
pitovnik
не я не вторая жена, тьфу тьфу, мы очень хорошие друзья, вместе учились вместе живем в одном районе.
Очень жалко человека :cray-1: Я ему посоветовала подать заявление в суд, есть же такое чтобы с детьми встречаться мона было.
Oli
Попробуйте себе представить, что вы не его подруга, а ее. И взглянуть на проблему со стороны женщины, оставшейся с двумя детьми, чей муж женился на другой, и чей 10-летний сын и так уже все прекрасно понимает...
Крыска
но он же не отказывается от детей и помогает им. И хочет общатся. А у жены видимо заговорила женская гордость и самолюбие, что муж от нее ушел. Ее можно понять . и незная как отыгратся на муже она решила воспользоватся детьми.А зря дети вырастут потом спасибо за это не скажут. Она еще молода и может наладить свою собственную жизнь а не зацикливатся на этой проблеме.
Крыска
Как женщина я понимаю, но она же травмирует детей, настраивает против, она не думает о детях получается, а просто бесится, у нее действительно задето самолюбие!! Я тоже разведена и есть дочь , однако наш родной папис в Москве и даже не горит желанием помогать! Мне кажется если был бы рядом тоже бы забил на ребенка, а тут получается совершенно другое, папа и обеспечивает их и общаться хочет! Молодец он :respect: А его бывшая мешает!! Мне кажется дети не должны страдать мало ли жизнь какая сходятся расходятся!
Oli
это чужие для Вас люди и Вам не стоит совать свой нос в их дела
я так думаю
pitovnik
Может и не стоит, но когда человек спрашивает что делать?!!! Когда просит помочь?!! А у меня опыта в этом плане нет, что я могу сделать, естественно обратиться сюда, кстати он знает об этом, и читает топик и ждет помощи!!
Oli
Выход для него только один - налаживать отношения со своей бывшей.
То есть заниматься тем, что не получилось в браке и почему собственно и разошлись.

Конечно, денег столько, сколько она требует, давать нельзя - аппетиты будут только расти.
Oli
Если деньги платит неофициально - поставить условие: плачу после встречи с детьми. Регулярно.

Обязательно брать с неё расписки.

Если платит официально - в суд. О том, что жена препятствует общению с детьми.

А почему он не ходит в школу к старшему и в садик к младшему? Это же просто.
Elizaveta
"...И в поросятах знаю толк!.. ЭЭУУУЫЫЫООО!":-)
Вспомнилось леоновское из "Джентельменов удачи...":)

Просто это если позволяет распорядок детского сада, расписание школьных занятий и рабочий день. Причем одновременно.
Реально же даже на редкие утренники дай бог чтобы половина родителей появлялась... Точно столько же родителей и приводит-уводит детей... Остальные это бабушки-дедушки... По моим собственным наблюдениям. А Вы говорите просто...
Beggar
Кто хочет - ищет возможность
А кто не хочет - причины.
Oli
при этом она не работала всю свою жизнь
И это в заявлении в суд написать!
А ей пригрозить лишением материнства.
Потому что:
Добрый отзывчивый и действительно обожает детишек!!!
это хорошо. Но при этом не нужно быть мямлей и позволять ездить на своей шее.
И деньги давать не ей (ни копейки!), а покупать всё детям - еду, одежду, оплачивать все секции, садики и прочее.
Или перечислять на счёт детей, чтобы только они по возрасту смогли получить.

Да что вы в самом деле - море вариантов!
Вы наберите в поиске "алименты", особенно в раделе "дети и родители" - там кучи советов.
Oli
Жестко урезать финансиование ( временно), просто дать понять нет встречи с детьми - нету денег. Из топика я понял она не самодостаточна. Есть еще варианты давления ОФИЦИАЛЬНЫЕ без всякого криминала..если надо - то в личку плиз. сам имел похожую ситуацию.
Elizaveta
И деньги давать не ей (ни копейки!), а покупать всё детям - еду, одежду, оплачивать все секции, садики и прочее.
Как вариант, но есть ньюансы :beee:
Elizaveta
Кто хочет - ищет возможность
А кто не хочет - причины.
______________
Абсолютно точно! :respect:
Действительно, а кто мешает автору поставить условие - я даю деньги только тогда, когда встречаюсь с детьми. А еще лучше, на самом деле, просто оплачивать все необходимое для детей. А на какие деньги бывшая будет посещать салоны красоты - это ее проблема.
Alexxj
Да, это сложнее. А кому сейчас легко?
Elizaveta
поставить условие: плачу после встречи с детьми. Регулярно.
Это понятно, что тот кто платит деньги-тот заказывает музыку. Но тут есть тонкий момент-дети.Эта мадам не брезгует настраивать детей против папы, т.е. вполне вероятно начнет ещё больше это делать, ибо знает отношение бывшего мужа к детям, что тот не сможет себе позволить перекрыть финансирование детям....
В общем, рычаг хороший ,но надо аккуратненько им пользоваться, без фанатизма.
Yasya
Детям надо кушать не только в садиках и школах, а ещё и дома. Как сделать так, чтобы на твои деньги она покупала еду им, а не себе?
Эта мадам никогда не работала, т.е. она очень хорошо умеет присасываться к другим людям и жить за их счет. Профессионал своего дела она...
Дети намного умнее, чем думают о них взрослые.
При общении с отцом они разберутся что к чему.

Конечно, мама может петь песни о том, что ему хорошо в выходной посюсюкаться, а на ней все заботы. Доля истины в этом есть.
Но отец на то и отец, мужчина, что должен думать головой и совершать правильные поступки.
Профессионал своего дела она...
Ну, тут у меня самые большие проблеммы с советами. Всю жизнь зарабатывала больше обоих мужей. (к сожалению :()
Elizaveta
А вот мои дедки/бабки говорят "кто хочет - может!":) И про искать ни слова!:) Интересно, чьи бабки, Ваши или мои, умнее..:-)

Но в общем, да, конечно же ищет возможность...
Но не всякую!:)
И водит и забирает из детского сада детей все-таки не просто тот, кто хочет, а тот кто может!..
Мне вот распорядок дня вполне это позволяет, а моей жене, например, тяжко это делать...

Кроме того, теперь вот еще насчет заявлений в суд и угроз...
Elizaveta, в Вас, наверное, прекрасный Серый Волк умер или симпатишная Баба Яга...:) Надеюсь, Вы не обидитесь, потому что я даже Ваш ник, по-моему, первый раз здесь встречаю, и реально тем более вряд ли видел.
Я считаю, что суд и шантаж это последнее дело... Даже в случае, если мать ребенка себя отвратительно ведет... Такая запросто может "уговорить" пятилетнего ребенка и он, "послушный" может и не подойти больше к отцу... после, например, пары встреч в садике. А во время или после суда и тем паче. А этот стресс ему, РЕБЕНКУ, нужен?..
Elizaveta
>Дети намного умнее, чем думают о них взрослые.

У меня иногда не получается уговорить дитенка даже что-нибудь очень вкусненькое съесть, если назадолго до этого, например, во время его болезни, мама ему что-то запретила есть и своего запрета лично не отменила..:-)
Elizaveta
Дочь в садик не ходит, с мамой сидит, Сына пытается периодически в школе выцепить, а сын не хочет общаться - его аргумент, что я на маминой стороне и с тобой общаться больше не буду!!!!
Beggar
Я считаю, что суд и шантаж это последнее дело...
Я тоже именно так и считаю.
И уверена, что никто не побежит сразу в суд и милицию, или к бандитам - воровать собственного ребёнка, но просто примет наши советы к сведению.
Возможно, попытается объяснить бывшей жене, что она не права, что на любую силу есть ещё большая сила. И то, что действие обычно вызывает ответную реакцию.

Просто у меня возникло чувство, что герой топика слишком мягок, и за это на нём ездят.
Тем более наглость домохозяйки меня возмутила. А,может, это зависть к женщине, умеющей пристроиться? :миг:Хотя что завидовать - муж от неё ушёл к другой.
Oli
Сына пытается периодически в школе выцепить
Молодец, что пытается. Хотя очень удивительна такая агрессивность 10-летнего мальчишки.
Elizaveta
Вы правы он очень мягкий человек и поэтому дает ей деньги на детей. Объясните мне пожалуйста - он перечесляет деньги со своей зарплаты на карточку на имя жены - официально на алименты не подавали, сейчас бывшая его устроила вот что - подам типа заяву в суд на алименты и буду получать еще с тебя деньги т.е она хочет иметь бабки с алиментов и плюс его нехилые перечисления! В суде будут считать его добровольные отчисления алиментами ( сумма намного больше чем если по з.п. официально платит ьалименты) или как ?
Oli
Судя по вашим постам, бывшему мужу действительно нужно приостановить финансирование. Но сделать это по-умному. Иначе такой визг поднимется, что мало не покажется. Похоже, что для БЖ это главное. Хотя, у неё могут быть запасы на первое время.
Опять же вы не ответили каким образом платится.
Elizaveta
Запасы у не не хилые, он когда уходил 100 тыс дал потом еще думаю бабла нахапала много!!!
А сыну она мозги капает, чтобы папаша перевел квартирку в которой он сейчас живет на него!!! Она чтобы была как опекунша, т.е. отобрать фактически его жилье!!! Сын при общении с папой говорит - ах так, ты не хочешь переводить на меня квартиру значит не любишь, значит я тебе не нужен!! Что папу на улицу :eek:
Elizaveta
деньги переводятся каждый месяц - так что его БЖ когда ей нужно просто приходит и снимает
Oli
Ага, вот где собака порылась. Оставить то жить оставил, а юридически она получается за ним числиться. Или она заставляет его долю подарить сыну?
Oli
А вот и ответ.

Все чеки хранить!!! Это будет считаться алиментами. И копии снять, в суде могут чеки забрать.
Пусть подаёт! То, что он платит добровольно - это дело совести. Всегда сможет добавлять к официальным алиментам. Опять же - сохранять чеки. И для суда, и для детей - через много лет, возможно, понадобиться им показать.

И помнить, что жадность фраера сгубила. Чем больше она будет требовать, тем может больше проколоться.

И оставленная квартира для суда может сыграть роль. она ведь может подать в суд не от заработка, а в плане сохранения прежнего уровня жизни детей. Поищите в "бухгалтерам и юристам" - там много было на эти темы. Я давно разводилась, тогда всё было по-другому.
ZhlobnyHmur
Нет он им 4-х комнатную оставил, которую в браке он купил + однешка в которой он живет, вот и на однешку претендуют!! А то что им 4-х комнатную оставил полностью - со всей обстановкой его БЖ считает что это не считается!!!!

По поводу урезания денег, он пробовал давать чуть меньше, в итоге его БЖ настраивала детей так что папа дает копейки, что их бросил жить не на что!!! Гы всем бы такие копейки!!!! Что папа жалеет денег на детей!!!! Дети звонили папе и говорили почему денег не даешь вообщем кошмар пережил!!! И друг говорит, как детям то объяснить?!!!
Elizaveta
Вот точно также юрист сказал братцу моему, когда недавно разводился. А у его БЖ аппетитов набралось - процентов на 80 его зарплаты.

Вот так и платит: алименты + сверху на книжку + непосредственно ребенку покупает.
Oli
"вот и на однешку претендуют!! "

Не поняла... Что-то здесь не так.


"Дети звонили папе и говорили почему денег не даешь вообщем кошмар пережил!!! И друг говорит, как детям то объяснить?!!! "

Да неужели отец не может с собственным сыном поговорить и объяснить? Десятилетнему ребёнку! Как бы ему мозги не полоскали, но ведь не идиот же он.
Oli
Нет он им 4-х комнатную оставил, которую в браке он купил + однешка в которой он живет, вот и на однешку претендуют!! А то что им 4-х комнатную оставил полностью - со всей обстановкой его БЖ считает что это не считается!!!!
Так... А документально передача 4х комнатной квартиры оформлена? Или поделили на словах?
Однешку он вне брака купил?
Oli
Слушайте, если сплошь такая ж..., может быть все таки забрать детей?

Если у б.ж. дохода нет - не работает.
Если еще вдруг и квартира б.ж. оформлена на него -то и жилплощади у б.ж. нет.
То суд вполне может принять решение в его пользу. Я такие факты лично знаю.
Забрать детей он не пробовал? И нас..ть на кажущуюся жалость - детям гораздо хуже будет, если имеющаяся ситуация будет консервироваться.
Oli
Слушайте, дайте телефончик Вашего друга. Судя по вашим постам, даже я смогу его на деньги раскрутить. :ха-ха!:
Oli
все-таки склоняюсь к мысли, что вы - вторая жена
никогда не поверю, что мужик смог заработать на 2 квартиры и оказался таким тюфяком и лохом в описываемой ситуации и не нашел ничего лучшего, чем жалиться и просить советов у друзей, причем почему-то у женщины, а например, не у друга-товарища-приятеля, бывшего в аналогичной ситуации
в дикую жадность бывшей жены и меркантильность 10-летнего мальчишки, как оно здесь описано - не верю, думаю, что все либо откровенное вранье, либо сильно приукрашено
pitovnik
приукрашивать смысла нет! Врать тем более!
kosta
Отличная идея! Отсудить детей спасибо! Друг сказал что даже и не думал что так можно!!! :respect:
Oli
По поводу урезания денег, он пробовал давать чуть меньше, в итоге его БЖ настраивала детей так что папа дает копейки, что их бросил жить не на что!!! Гы всем бы такие копейки!!!! Что папа жалеет денег на детей!!!! Дети звонили папе и говорили почему денег не даешь вообщем кошмар пережил!!! И друг говорит, как детям то объяснить?!!!
ZhlobnyHmur
на 4-х комнатную он написал дарственную на жену, однешку тоже в браке с БЖ брал
pitovnik
никогда не поверю, что мужик смог заработать на 2 квартиры и оказался таким тюфяком и лохом в описываемой ситуации и не нашел ничего лучшего, чем жалиться и просить советов у друзей
_________________
Ыгы, еще оставил 100 тыщ, при уходе так на булавки :ха-ха!:
И в жадность тетки не верю, с чего бы ей рубить сук на котором сидит?
Oli
это очень плохая и практически не реализуемая идея
чтобы отобрать детей у матери, нужно чтобы она была бомжихой-наркоманкой без постоянного источника дохода, а папа должен быть святым

а вашему то ли мужу то ли приятелю советую к адвокату по семейным делам сходить - многие иллюзии развеются, а советы будут профессиональными и по делу, а не разговором "по душам"
Oli
на 4-х комнатную он написал дарственную на жену, однешку тоже в браке с БЖ брал
Во ситуевина.:хммм: В общем сможет она с той однешки долю то свою вытребовать по суду. Дареного уже не вернешь. Одно может спасти, что есть бумажка, что он квартиру ей дарит, а она отказывается от претензий на однешку. А ситуаций подобных пруд-пруди. Когда есть усная договоренность, а через некоторое время начинается драчка.
Oli
А чего думать?
Развод официально оформлен?
Дальше начинается раздел детей (грубо, извините, но что делать). Собираются справочки о собственности, зарплате. В крайнем случае можно будет отдать жене однешку - переехав в четверешку. Какую-то жилплощадь он ей будет обязан остегнуть.
Конечно, немаловажным будет мнение детей. Но это тоже надо готовить.
Если он детей готов забрать - так вполне может сказать старшему сыну прямо сейчас "поживи у меня, я очень хочу тебя видеть чаще". Объяснить, что он его любит. Проводить с ним больше времени. Спокойно, не давя на психику. Ну и аккуратно, аккуратно, ни в коем случае не создавая негатива на БЖ, напротив, давая ребенку возможность отдохнуть от негатива.
Если с другой стороны барьера явная стерва - ребенок не дурак, поймет.
pitovnik
Спасибо ! :роза: :роза: :роза:
Действительно чересчур добрый