ВОЗВРАЩЕНИЕ..................................
16699
136
История эта тянется почти 6 лет.
С мужем у меня были сложные отношения,последнее время он жил отдельно.
Однажды ко мне заехал мой начальник и ГЕРОЙ,назовём его В.Т.
Потом В.Т.стал приезжать и один.Через некоторое время муж решил вернуться,
но совместная наша жизнь продолжилась недолго - не склеить разбитую чашку.
Муж опять ушёл..В.Т.был сильно оскорблён,как я могла его ТАКОГО променять на другого
(не смотря на то,что тот - другой,МУЖ!),но....
Всё опять вернулось на круги своя.Общение длилось почти 2 года.За это время умер МУЖ.
Жизнь продолжалась.Я делала ремонт в квартире В.Т.,предполагалось,что жить мы будем там.
Его дети и он по выходным обедали у меня,мой сын привык,да и родственники.
Он часто уезжал - приобретал сложный БИЗНЕС в другом регионе.
Я узнала,что вместе с бизнесом он приобрёл ТАМ и другую женщину,она как раз и продавала.
На все мои вопросы были странные ответы: тебе ОНА как - то мешает?
Да нет...не мешает.Но я решила,что мы расстаёмся.
Он сильно оскорбился опять,кричал,что приползу,буду звонить,как все ,просить....
Прошло больше 2-х лет.За эти годы я ЕГО не видела,но общалась со старшим сыном.
Недавно звонит мне его сын,говорит,что он в нашем городе,а отца увезли на Скорой,
я позвала молодого человека на обед.
Но В.Т.не лёг в больницу,а позвонил и приехал ко мне,за сыном.
Я впустила в квартиру.О ЧЁМ Я ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА!!!!!
Оскорблениям при моём сыне и при его - не было конца!!!!
Я сказала - так себя не ведут приличные люди,на что был ответ:
" Ты своим ё....ям указывай как себя вести!"
Я сказала,чтобы он вышел из МОЕГО дома,на что последовал ответ:
" Если я хозяйку е...л,то и дом тоже МОЙ!"
Мне стало плохо...мальчишки сидели ошалелые...
В конце концов всё закончилось страшным скандалом,за который мне сейчас стыдно...

Что ЭТО было!????Как можно ТАК поступать!???? Почему!???
Svetlaya
Как можно ТАК поступать!???? Почему!???
Потому-что в морду не дали нахалу при первом же его хамстве....
Svetlaya
Лишний раз убеждаюсь, что рвать надо сразу и навсегда, чтобы у человека даже мысли не было вернуться, хоть муж, хоть друг.
По пововоду поведения ГЕРОЯ - видимо все у него из рук плохо, он болен, его перестали любить женщины, возможно бизнес сдох, нужно было выпустить злость и раздражение, что он и сделал.
Простить, забыть и все. Только не не надо платить ему его же монетой.
Потому-что в морду не дали
------------------------
Ага, доставьте ему удовольствие. Да он за этим и приехал, чтобы нагадить, получить в морду, а потом еще и жертву из себя корчить. Если бы он руки распускал - я думаю, мальчики бы заступились, а так - пусть захлебнется собственной блевотиной :зло:
Svetlaya
Я делала ремонт в квартире В.Т.,предполагалось,что жить мы будем там.
Я сказала,чтобы он вышел из МОЕГО дома
Уточните, дом все-таки Ваш или его?
Потому-что в морду не дали
------------------------
Ага, доставьте ему удовольствие. Да он за этим и приехал, чтобы нагадить, получить в морду, а потом еще и жертву из себя корчить.
Да пускай хоть кого из себя строит, в этой ситуации надо бить в морду, и никаких разговоров! Можно ещё ногами попинать:хехе::D:хехе:
в этой ситуации надо бить в морду
---------------------------------
Ну мужчина так и поступит.
Я рассматривала ситуацию с точки зрения женщины. А морду кто бить будет? Сыновья? А их возраст известен? Или Светлая должна была кулаками махать? Повторяю, если бы этот урод дал волю рукам, стоило бы дать по морде, а может лучше в пах??? Но на брань это не тот ответ.
И вообще, если женщина с мужчиной переходит на кулаки, это унижение женщины. Для меня во всяком случае.
***Я делала ремонт в квартире В.Т.,предполагалось,что жить мы будем там.
Я сказала,чтобы он вышел из МОЕГО дома
--------------------------------------------------------------------------------Уточните, дом все-таки Ваш или его? ****


У меня есть своя квартира,у него - своя.Но у него больше,да и в центре.Когда собирались жить,4 года назад - ремонт делали в ЕГО ,большой квартире.
А сейчас он приезжал,естественно,в мою.
Svetlaya
История эта тянется почти 6 лет.
_______________________________
Такую-то историю пора уже и прекратить, раз и навсегда!
Новинка
***И вообще, если женщина с мужчиной переходит на кулаки, это унижение женщины. Для меня во всяком случае. ****
Для меня унижением является и выяснение отношений,тем более ТАКИМ образом!
Мне вообще кажется,если не складывается - зачем выяснять!??? Тем более,если не складывается НЕДНОКРАТНО.
Svetlaya
Мне вообще кажется,если не складывается - зачем выяснять!??? Тем более,если не складывается НЕДНОКРАТНО
________________________________
Вы сами четко с позицией определились? Или что-то держит?
Почему топ называется возвращение?
Spravedlivo
***Такую-то историю пора уже и прекратить, раз и навсегда! ****
Я ,в общем - то ,и считала,что ОНА(история) завершена.
И человек зашёл ко мне за своим сыном,спустя 2 с лишним года,как ПОСТОРОННИЙ!!!
Но скандал был...смешно сказать,да и стыдно - очень свежий!
И вообще, если женщина с мужчиной переходит на кулаки, это унижение женщины. Для меня во всяком случае.
Удар с морду отрезвит нахала. Даже слабенький, женской рукой, хотя бы просто пощечина. Тем более сыновья рядом были, если б в драку кинулся поди не дали бы ему женщину бить....А не дала в морду, стерпела или упала в обморок-значит так с ней можно обращаться и дальше, значит позволяет. Автор не смогла вписаться в формат общения нахала, повела себя интеллигентно, попросила вежливо из дома. В итоге была жестко оскорблена и теперь страдает. Может все-таки лучше было на время снять с себя приличие и врезать в морду?
***Может все-таки лучше было на время снять с себя приличие и врезать в морду? ***
А если они ненадетые,а вросшие...приличия - то!????
нет...не могу я так!
Но это Вы верно заметили,не вписалась я в формат ЕГО общения.
Мне кажется,что именно ЭТОГО он и не может мне простить....
Отрезвит? А если раззадорит?
И сыновьям не стоит видеть как бьют женщину, тем более мать. Вы уверены в исходе битвы?
Светлая сделала правильно, что не пошла на физические методы воздействия. А страдала бы она еще больше в этом случае, потому что еще и замаралась.
Это не ее формат, она верно сказала :respect:
Удар с морду отрезвит нахала. Даже слабенький, женской рукой, хотя бы просто пощечина. Тем более сыновья рядом были, если б в драку кинулся поди не дали бы ему женщину бить.... Может все-таки лучше было на время снять с себя приличие и врезать в морду?
Хорошо мужикам рассуждать, что надо врезать в морду и всего-то делов. Почти любая женщина слабее мужчины, и попытки к физическому выяснению отношений такого взвинченного придурка лишь распалят еще сильнее, а сыновья - видимо мальчишки или подростки, толку от них мало, к тому же не факт, что его сын попрет против отца ради этой по сути посторонней женщины.
Ява
***а сыновья - видимо мальчишки, толку от них мало***
А мальчишки эти,решив ,в конце концов,оставить нас одних - ушли в другую комнату и закрылись!!!
Его сын,вероятно,решил,в чём он где - то прав,что моему сыну не стоит ЭТГО видеть и слышать!
Так что ...они бы не заступились!
Svetlaya
Так что ...они бы не заступились!
---------------------------
Ну что я говорила!!! Женщина сильна не кулаками.

Мерзость, мерзость и еще раз мерзость!
На порог больше не пускать, по телефону не общаться - он умер!
Новинка
Он вчера позвонил с вопросом: " тебе не стыдно!??...что нас выгнала!??"
Я онемела...сказала,что мне не о чём с ним говорить...
Но.....ТАКИЕ не отступают!???
МУЖЧИНЫ!!!! Почему????
Svetlaya
Но скандал был...смешно сказать,да и стыдно - очень свежий!
________________________________
Но Вас это тоже растревожило? Или только поразила его наглость?
Вы с какой целью его понять пытаетесь?
Svetlaya
Что - почему? У мужика болезненно ущемленное самолюбие, не выносит отказов, независимости от него, да еще бизнес наверное нервирует. По идее уже по поводу реакции на бывшего мужа можно было заподозрить неладное, но сейчас главное - не выдавать своего страха перед его преследованием, он это чувствует и будет теперь нагнетать обстановку, чтобы вы так просто от него не отделались, чтобы он типа вышел победителем, растоптал, покорил, унизил.
Spravedlivo
***Вы с какой целью его понять пытаетесь? ***
МНЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ява
За ЧТО меня унижать!??
Героя нашего в тот день на Скорой увезли,его сын позвонил,я пригласила,накормила,поговорила с ним по - человечески...за ЭТО меня оскорблять!????
А в бизнесе...у него - КЛАСС!!! Он из этих...сильно богатых...
А в жизни...да и здоровье,похоже,не очень...здесь Новинка точно сказала.
Svetlaya
За ЧТО меня унижать!??
__________________________-
За отказ и неповиновение..................
Svetlaya
За ЧТО меня унижать!??
А ни за что, просто захотелось поглумиться, самоутвердиться, пар спустить, удовлетворение получить. Люди такие бывают, не знали разве, не поняли по его предыдущему поведению, которое здесь описали?
А большие деньги - это как правило, большие головняки и крупные сделки с совестью.
Svetlaya
Конечно больно!
И надо перестать общаться.
Svetlaya
Что ЭТО было!????
Обычное новорусское хамло, привыкшее не считать женщину за человека.
Well
новорусское хамло, привыкшее не считать женщину за человека.
Вот-вот. Причём не обязательно "новорусское". Можно и обычное советское, чуть поднявшееся в мутные девяностые.
Есть такие представители, себя считающие "Мужиками с большой буквы", которые:
а) привыкли ВСЕГДА добиваться своего, несмотря на обстоятельства и чувства/желания других людей.
б) ИЗНАЧАЛЬНО относятся к женщине, как к подстилке и тряпке. И совершенно искренне недоумевают, как же ещё можно к "бабе" относиться - кроме как трахать и требовать за это великое снисхождение до неё полной покорности. Извините.
Мне в таких случаях больше всего жаль жён таких вот деятелей. Им всю жизнь на это смотреть и в таком вот хамстве участвовать.

А Вы, Женщина, зачем это Вам?
У дядечки проблемки, может, не встаёт там чего, возраст как-никак, и бурная молодость даёт о себе знать, а самоутверждаться охота, не сексом, так скандалами - мол, всё равно я твой хозяин...
Зачем Вам нужно это унижение?!?

Да идёт он на три буквы, этот тип, причём именно на эти буквы, такие не понимают такта и вежливости, ему как раз надо бы по морде дать, причём лучше даже не при сыновьях, а при его подчинённых - ух не любят они, когда их дураками выставляют - да и забудьте о нём навсегда!!!
Не любит он Вас, и не любил никогда, а что Вы сами себе вообразили - ну так это и пережить можно, поплачьте и успокойтесь. Пусть дальше себе удобных дам ищет. Если найдет ещё, с таким-то отношением.
Извините, что резко, просто есть подобный пример перед глазами.
Kosha
offtop

Можно и обычное советское, чуть поднявшееся в мутные девяностые.

Ну, в общем-то, это и есть "новорусское":улыб:
Well
>Ну, в общем-то, это и есть "новорусское"

В исторической перспективе отношение в семье к женщине и детям только улучшается. Так, что никакое это не "новорусское".
А непостредственная причина - воспитание в родительской семье. И тут, в современной семье, роль женщины очень высока. Что, конечно, в общем случае плохо.
Svetlaya
***Может все-таки лучше было на время снять с себя приличие и врезать в морду? ***
А если они ненадетые,а вросшие...приличия - то!????
нет...не могу я так!
Но это Вы верно заметили,не вписалась я в формат ЕГО общения.
Мне кажется,что именно ЭТОГО он и не может мне простить....
И что планируете дальше делать? Придет завтра без приглашения, схватит за шкирку и приставит член к лицу. Что делать будете? Милицию звать? А ему пофиг на милицию, у него там наверняка все схвачено. Думать как обезопасить себя надо уже сейчас!
Новинка
В 2004,когда мы с ним расстались моя психоаналитик очень точно и доходчиво объяснила
проблему:он говорит на одном языке,я на другом...и ни он ни я не знаем языка противной стороны...
Всё...за 2 года я об этом забыла,меня опять окружали люди ,говорящие на моём языке,
или понимающие мой язык,или желающие его понять...
Да! Правду говорят:ПЛОХОЕ забывается!
wsoroka
В исторической перспективе отношение в семье к женщине и детям только улучшается.
Это вы называете улучшением (возвращаясь к теме топика)? :tease:

никакое это не "новорусское".
Судя по описанию - как раз "новорусское"; для меня "новый русский" означает "выскочка из советских времен с большими деньгами и дурным вкусом". Впрочем, не вижу смысла дальше обсуждать здесь тонкости терминологии, с ГЕРОЕМ и так все ясно.
Kosha
а что Вы сами себе вообразили
-----------------------
По-моему Вы не в теме. Светлая адекватно оценивает ГЕРОЯ. Ей больно и просто надо выговорится.
wsoroka
А непостредственная причина - воспитание в родительской семье. И тут, в современной семье, роль женщины очень высока. Что, конечно, в общем случае плохо.
Вы сказали что-то настолько сложное, что я не поняла... :eek:
Воспитание в родительской семье причина чего? Хамства?!?:хммм:Почему плохо, что в современной семье роль женщины высока?!? :eek: А раньше что, роль была низкой?!? :а\?:
Kosha
***Не любит он Вас, и не любил никогда, а что Вы сами себе вообразили - ну так это и пережить можно, поплачьте и успокойтесь.***
Нет...не любил,конечно...я и не мечтала об этом...
Мне очень хотелось ему отдать тепло,у меня его много,а ему нужно...человек,который постоянно среди КОНКУРЕНТОВ и ПРОТИВНИКОВ...где он будет греться!???
Первоначально он БРАЛ с благодарностью,даже с некоторой нежностью...а потом видать привык...
Svetlaya
он говорит на одном языке,я на другом...
Да нет, ваш язык, ваше мнение и т.д. его просто не интересуют. Ну а фраза про то, что дом его женщины становится его домом - наиболее показательна, для него женщина - это просто кухарка и подстилка, как правильно выразились выше.

ни он ни я не знаем языка противной стороны
Пардон, а вы сможете изучить и понять такой "язык"? Где женщина и вообще любой человек, женщина или просто "не равный" - полное ничто?
***И что планируете дальше делать? Придет завтра без приглашения, схватит за шкирку и приставит член к лицу. Что делать будете? Милицию звать? А ему пофиг на милицию, у него там наверняка все схвачено. Думать как обезопасить себя надо уже сейчас! ***

--------------------
Вот....именно такого я и боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как обезопасить себя....
Kosha
А Вы, Женщина, зачем это Вам?
Зачем Вам нужно это унижение?!?

Да идёт он на три буквы, этот тип, причём именно на эти буквы, такие не понимают такта и вежливости, ему как раз надо бы по морде дать, причём лучше даже не при сыновьях, а при его подчинённых - ух не любят они, когда их дураками выставляют - да и забудьте о нём навсегда!!!
:respect: Очень правильную вещь говорите!
Svetlaya
человек,который постоянно среди КОНКУРЕНТОВ и ПРОТИВНИКОВ...где он будет греться!???

Волку - волчья жизнь, если не сумел остаться человеком.
Well
Нет...его язык я не в состоянии выучить!
Мой сын,когда они ,наконец-то, уехали,сказал: " Мама! Тебе НЕЛЬЗЯ было вставать на его уровень! Ты должна была выйти из комнаты и проводить!!!"
Да...это юношеский максимализм...да...
Но я рада,что мой сын тоже ТОГО языка не понимает и не хочет понять!
НО! Как трудно...
Svetlaya
Понимает Ваш бывший мужик только язык силы-или потому что привык к такому общению или пытаясь спрятать свои слабости.
Варианты:
попытайтесь не общаться вообще, звонит в дверь - не отрывайте, ломится - вызывайте наряд милиции, встретил на улице и пристает - громко кричите о насилии. Так чтобы он понял - любая встреча с Вами для него чревата контактом с милицией.

попробуйте "говорить" на его языке - пощечина некоторых отрезвляет, или пригласите для разговора хорошего знакомого, который может врезать.
Вы чего запугиваете женщину?
Вот уж точно не стоит спрашивать совета у малознакомых людей.
Да как только начнет она боятся, с ней можно делать все что хочешь!
Светлой: Не бойтесь, если всегда будет "нет",до этого тугодума все-таки дойдет. Ему хреново, вот его и ломает. В случае рукоприкладства - судмедэкспертиза, заявляйте в суд. А контакты сведите к нулю, дабы не испытывать судьбу.
Svetlaya
это юношеский максимализм...да...
На самом деле - зрело. Весьма. Гордитесь своим сыном.
Svetlaya
Вот....именно такого я и боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как обезопасить себя....
Бояться не надо, страх застилает глаза. И он это почувствует и тогда Вам что называется крышка. Надо принять во внимание личность этого ХХХХХХХ(прямое оскорбление) и продумать варианты защиты. Как вариант, попросить помощи у знакомых Вам мужчин, с которыми хорошие отношения. Избегать одиночества.
Ну а вообще в принципе надо работать над собой, стать сильной Женщиной с Большой буквы, уметь за себя постоять,в том числе и физически.
Что-нить знаете о его бизнесе? Зная особенности его дела можно попробовать нанести по нему точечные удары, он поймет что связываться с Вами себе дороже,но это как я понял Вам не по зубам?
Зная особенности его дела можно попробовать нанести по нему точечные удары
Не надо мести и низостей. Холодная брезгливость - вот что таких "быков" сильнее всего задевает, а лучше всего действует полное вычеркивание из жизни. Правда, на первых порах придется несладко, обид такие не прощают и не забывают.
Вы чего запугиваете женщину?
Никакого запугивания! Просто смотреть надо на ситуацию трезво, а не прятать голову в песок и думать что все пронесет. Вникните в ситуацию! Прошло время, а тут это тип вваливается и что-то предьявляет, когда уже все давно по идее должно быть закончено. А потом ещё звонит. Я думаю, что это не последний его шаг, а поэтому автору надлежит продумать линию защиты, вот что я предлагаю....
Вы обо мне мало поняли...сейчас...немного скажу...
Я успешна в бизнесе,без него я купила и переезжаю в новую громадную квартиру....
У меня ЕСТЬ мужчина...да...он очень именно этот момент переживает,похоже(мне сказал его сын об этом)...я не была одна никогда ещё...
Как - то так получилось,я сама не знаю,что мне без НЕГО стало проще и успешнее жить....