Посоветуйте.
2612
28
Если я всю жизнь прожил интуитивно стоит ли заниматься НЛП и что такое "Новый код"?
couriernsk
Какая связь между тем что Вы всю жизнь не включали разум и желанием заниматься НЛП?
Wert55
Я имел ввиду совокупность приобретаемого опыта. Я просто слышал, что НЛП разрабатывали для рационально мыслящих, что бы объяснить успех и передать опыт интуитов... Я понять пытаюсь это таблетки для рационалов типа Вас, которые разумом все меряют или набор техник, которые полезны любому, кто хочет разнообразить или улучшить свою жизнь...
couriernsk
НЛП - довольно универсвльная штука, работает и на рационалов и на интуитов. За себя как рационала могу сказать что довольно эффективно использую визуализацию боли вместо таблетки анальгина. Так что скорее всего, это набор техник, которые можно применяьб почти с каждым, тольок больше шансов, что рационал может раскусить грубо выполненное воздействие.
Wert55
Спасибо за ответ. А зубы если болят - помогает? И что такое Новый Код? Меня на семинар зовут, говорят, что там больше индивидуальных практик и что углубленного знания НЛП и психологии не требуется.
couriernsk
Про "Новый код" - не знаю, я уже давно за новинками не слежу.
Если зуб просто ноет, а не гноиный поцесс, то помагает, во всяком случае до утра.
С детьми эта техника классно работает.
couriernsk
Меня на семинар зовут
/подозрительно/ вы точно не пиарить этот семинар пришли? :спок:
Кент 8
вы точно не пиарить этот семинар пришли?
Не похоже, вопросы начинающего.
couriernsk
типичный пиар :ха-ха!:
couriernsk
Если я всю жизнь прожил интуитивно стоит ли заниматься НЛП и что такое "Новый код"?
Если вы всю жизнь прожили интуицией, то почему сейчас ей не хотите воспользоваться? Что она вам говорит по поводу того, стОит или нет заниматься НЛП?))
Wert55
А что делать?:улыб:Как работает? Отвлекает?
Upjohn
Вы правы, это хорошая мысль, я на Рэйки именно так и попал, случайно и интуитивно ))) Надо проинтуитить этот вопрос поглубже )))
Кент 8
Меня скорее волнует вопрос стоит "ЭТО" моих денег или нет.
aleksT
Мастера рационального подхода обнаружили грубое воздействие? ))))
couriernsk
Меня скорее волнует вопрос стоит "ЭТО" моих денег или нет.
/лениво/ Не, не стОит... Ни ваших, ни моих. Коммерция. :ухмылка:
couriernsk
Вы все же интуицией никогда не жили, или же выдавали за нее что то другое. Иначе таких вопросов не возникало бы.
Если вы всегда следуете интуиции, то ваш ум не знает колебаний, а тут я вижу сплошные метания "стоит - не_стоит"...
Интуитивный путь - это когда нет сомнений в выборе.
Кент 8
Рэйки стоило ))) Хоть я и не могу объяснить что именно мне тогда продали, но оно работает. Это пока не понятно что.
couriernsk
Хоть я и не могу объяснить что именно мне тогда продали, но оно работает. Это пока не понятно что.
Гениально :улыб:Вон - коммивояжеры на улицах тоже непонятно что продают. Но убедят в чем угодно, в том числе в полезности сих бесполезных предметов... На кой это все надо-то? Популяризация ЛЮБОЙ науки ни к чему хорошему не приводит. Разве что мнимое чувство уверенности появится в собственных силах.
Кент 8
Тут прикол немного в другом, я живу в общаге, где семинар будет проходить, мне надо только спуститься на 1 этаж и денег заплатить, т.е. это почти как с молоком на западе, с тем, что молочник молча у двери ставит, вопрос только в том вкусное оно, свежее или нет.
couriernsk
А что за семинар-то хоть? Который еще и в общаге проводится? :ха-ха!:
Upjohn
Беда в том, что когда у меня в кармане остается денег "ровно", я начинаю сомневаться и превращаюсь в практика. Хотя "ровно" это тоже своего рода знак.
Бечо
Теперь точно скажут что пеар... Я прямую ссылку давать не буду... Мне если честно не хватило немного информации, я вообще решил этому тренеру через ЖЖ вопросы позадавать.

http://samopoznanie.ru/school/nlp/new-code-nlp/
couriernsk
А що вы делаете летом в 10-ке, а? :безум:
Кент 8
Летом, только тусуюсь, а вообще там женщины, что еще надо для полного счастья? )))
couriernsk
что еще надо для полного счастья? )))
Видимо сходить на семинар по НЛП :ухмылка:
Кент 8
По-моему, женщины в 10-ке согласны и без НЛП
wsoroka
:смущ:
значит все-таки ПИАР. :безум:
couriernsk
Беда в том, что когда у меня в кармане остается денег "ровно", я начинаю сомневаться и превращаюсь в практика.
_____________
Судя по внешнему виду горластых теток, активно зазывающих на семинары по изучению Хаббарда на книжной ярмарке, финансового благополучия владение НЛП точно не несет.
Pesik
Хмм. А разве Хаббард со своей сайентологией имеет отношение к НЛП?