Из соседнего топика моего "Донор" решила вынести эту тему. С ней мы познакомились через общего мужчину, который с ней прожил полтора года в официальном браке (есть ребенок), а со мной - почтидва года после этого - в неофициальном (детей, слава богу, нет). Познакомились мы, когда он решил спустя полтора года наших с ним отношений к ней вернуться, но делал это тайком и от нее, и от меня. Ночевал то тут, то там, врал, непонятно чего хотел. Знаокомство наше состоялось именно на почве выяснения "голой правды", когда "герой", обнаглев окончательно, умудрился отправить мэйл нам обеим спамом:улыб:Я первая написала ей, задала вопросы, она охотно ответила, и тут полезло такое... С его стороны. Самое интересное в том, что мы с его бывшейженой прекрасно друг друга понимали. и общались очень доброжелательно, однако "герой" не мог такого допустить. Сделав несколько потрясающих финтов ушами (пытался разубедить и меня, и ее, как в том анекдоте "Ты веришь мне или своим бесстыжим глазам") в итоге пропал на какое-то время, поскольку не ожидал, что наша оборона окажется столь крепкой. Мы выводилиего на чистую воду, ловилина бесконечном вранье, зачитывали друг другу смс, которые он отправлял нам спамом (одни и те же:улыб:), в общем, развлекались. Сквозь слезы. Потому как, очевидно, продолжали любить этого человека. Потом стало все совсем плохо, и мы дружно дали-таки пинка под зад нашему "любовнику", а сами общаемся до сих пор. У нас много общего, нам вместе интеренсо и совсем ненапряжно. "Герой", разумеется, сделал много для того, чтобы вселить между нами раздор, но мы, хорошенько подумав, решили все же сделать ставку друг на друга, а не на него.

Основная мысль: как просто оказалось заглянуть по ту сторону проблемы. С появлением бывшей жены моего мужчины пролилось так много ясности на то, что я раньше не понимала, из-за чего тсрадала... Как будто в темной комнате внезапно включили свет. И все детали, которые раньше я воспринимала лишь на ощупь и могла только догадываться, что это - все стало понятно. Я узнала. на что способен этот человек, почему он ведет себя именно так, а не иначе, и что это означает. Допустим, его бесконечные измены, как оказалось, вполне нормальное явление, его агрессивность по отношению к своей женщине - вообще святое, стремленеи заделать побольше детей, а потом бросить их, не помогая никак и ничем - тоже уже добрая традиция. И это очень помогло мне принять решение, тк учиться все же лучшена чужих ошибках. В общем, я благодарна этой девушке за то, что она не пожалела своего горького опыта. поделилась и предохранила меня от огромной ошибки, которую я могла бы совершить, выйдя замуж за этого человека и родив от него ребенка.

А еще я, основываясь на всем вышеизложенном, хочу сказать, что иногда бывает очень полезно выслушать "другоу сторону", особенно когда мужчина начинает ерзатьна двух стульях. Жена, которая, по идее, воспринимается как враг, может оказаться лучшим союзником на пути к счастью, она действительно может помочь, поддержать, на многое открыть глаза. Подчеркну - не всегда, конечно. Уж не знаю. как часто бывают пободные прецеденты, однако мне повезло, и мне попалась именно такая "жена":улыб:

А еще хочу сказать (знаю. она здесь, на форуме, если захочет, назовет себя), что отношусь к ней с огромной теплотой и дружелюбием, и надеюсь, что "герой" - это не единственное, что нас объединяет, и так будет до самой старости. Я потеряла любимого когда-то мужчину. но приобрела взамен друга, который уже проверен в тяжелых ситуациях, и я знаю. что с ним можно идти в разведку:улыб:Пусть говорят, что это все фальш и напускное, лицемерие и корысть - а я верю, что мы с ней - хорошие друзья. которые не бросят друг друга в беде. Вот так.
Hoda
нам делить нечего:улыб:
зато многое еще можем сотворить:улыб::agree:
Олененок
Ага, и когда мы вместе - окрестные стены дрожат!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот как бы мы иначе нашли друг друга?
Hoda
я же говорила, что каждый человек появляется в жизни не зря. даже в минусах есть свои плюсы:улыб:
вот за такой большой плюс можно сказать огромное человеческое спасибо
Hoda
Забавно. Но как-то по детски... А ваш мужчина, случаем, на форуме не болтается? Мне было бы интересно узнать его виденье ситуации. И ещё мысль промелькнула... Разница у вас в возрасте , видимо, года 4. Вы ее постарше и похитрее, так что в искреннюю дружбу как-то не вериться.
Wert55
не верно. я старше Инги на год
Олененок
ну вот объединились и мужчины вам уже ни к чему....
Вот только не явилось ли поводом к объединению то, что "герой" не выбрал ни одну из вас? :ухмылка:
Wert55
Нет, разница у нас в 1 год, причем она - старше:улыб:
IgorOK
ну зачем же так категорично?:улыб:
мужчины очень даже к чему:улыб:
в монастырь мы пока не собираемся, если только в мужской.
не выбрал? а ему права выбора уже не оставили. мы выбрали для себя его отсутствие, а его жизнь-это его проблемы.
IgorOK
Он-то какраз и выбрал. Сначала он остался с Оленем, потом через дня четыре начал подкатывать ко мне, но понял, что все его махинации становятся нам известны моментально. Мы просто сообщали друг другу о каждом его шаге. Надо было видеть его метания - аки тигра в клетке:улыб:Он пробовал раз за разом, с каким-то безумием вешал намна уши лапшу, не мог поверить, что мы сильнее его, когда вместе. Потом донего дошло, и он попытался нас разбить. Не вышло. Потом мы встречались втроем, решили, что разбегаемсяпо разным углам, после чего он снова доставал нас, такие интриги заворачивал! Оленю надоело первой, и от нее он отстал быстрее. Меня еще какое-то время мучил, но потом и я от него оторвалась. А теперь, я надеюсь, он нашел новое увлечение, и мы с ОЛенем искренне будем рады. если у него все сложится. Потому как если все сложится, он сразу станет другим - счастливый человек никогда не бдет бесноаться. И признает свои прошлые ошибки, и может, даже извинится перед нами. Может, даже еще и общаться будем по праздникам:улыб:Но это уже совсем другая история.
Hoda
меня однозначно все стремятся омолодить :)))
Олененок
Просто такое сложилось впечатление, что Вы младше Инги.
Hoda
кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку
Veneciya
это я поняла. не привыкать.
quaker
зачем же так?
вы не признаете того, что люди просто могут испытывать симпатию друг к другу. разве признание другого человека обязательно основывается на том, что этот человек вас признает?
Hoda
девчонки, вы молодцы!!! уважаю.
Олененок
Ищите нового общего мужа-любовника. Это укрепит дружбу. :спок:
filolog
нам вполне достаточно двух разных. а дружба уже не зависит от мужчин:улыб:
Олененок
нам вполне достаточно двух разных.
А обменяться?
filolog
с каких пор мужчины стали вещью? или предметом обмена?
Hoda
Ну...
Девушки...
Достойно вышли из ситуации:улыб:
Олененок
Женская дружба мужчинам не понятна:улыб:У нас свое поведение на этот счет:миг:Тем более "Мужская дружба" крепче!!!
prince of love
чтож.. мужчины и женщины, говорят сходятся только в одном мнении: и те и другие не доверяют женщинам:улыб:

в моей жизни женская дружба распространяется на весьма определенные стороны жизни.
в остальном предпочитаю дружить с мужчинами, привычнее.
prince of love
а мужская дружба-это миф который очень успешно разбивается, когда появляется женщина:улыб:
Олененок
Мужская дружба которая разрушилась из-за женщины это не дружба. Уж поверьте.

А так вообще топик понравился:улыб:Жгут девчонки:улыб:
prince of love
Женская дружба мужчинам не понятна:улыб:У нас свое поведение на этот счет:миг:Тем более "Мужская дружба" крепче!!!
А какое у Вас поведение на этот счет?:улыб:
Олененок
Мужская дружба как правило не разбивается из-за женщины... в том то все и отличие. Она солидарна. Трудно наверное это будет понять вам девушкам, но это так. :secret:
Tigrra
Давайте рассмотрим такую ситуацию, две подруги встретили одного парня он им очень понравился, они страраются обскакать друг друга, затем возникает обида и ссора... я не говорю что всегда так, просто очень часто... Я даже могу сказать что и со мной такое случалось, и насколько я знаю эти девушки теперь не общаются... а из-за чего???? все равно я не с ними...
prince of love
Подруги только тогда и могут быть подругами, когда способны четко разделить "епархии", Установка должна быть с самого начала, на уровне рефлекса. Если это мужчина моей подруги, я на него смотрю уже не как намужчину (вы понимаете, о чем я). Мне это удавалось всегда, подруги были разные. были и те, кто внешне гораздо хуже меня, бывало и наоборот, и я гордилась тем, что мы можем встать над этим, и ценить лишь наши личные отношения. Не знаю, мне сложно судить, поскольку я считаю себя существом высокоорганизованным, с вторичной сексуальностью, и могу более-менее управлять своим либидо. Во всяком случае, подчинять его объективным обстоятельствам. Увернеа. что не бду расставаться с подругой из-за мужчины. Если только она сама этого не пожелает, а я на такие вещи смотрю сквозь пальцы:улыб:
prince of love
знаете у меня диаметрально противоположный опыт:улыб:
это не требует понимания, это констатация факта.

вообщем я за разнополую дружбу. уж там точно делить нечего:улыб:
prince of love
Давайте рассмотрим такую ситуацию, две подруги встретили одного парня он им очень понравился, они страраются обскакать друг друга, затем возникает обида и ссора... я не говорю что всегда так, просто очень часто... Я даже могу сказать что и со мной такое случалось, и насколько я знаю эти девушки теперь не общаются... а из-за чего???? все равно я не с ними...
это опять же зависит от конкретных людей, а не от пола, на мой взгляд. возможно у меня не так много подруг, а возможно я их слишком тщательно выбираю, поэтому у меня таких проблем не возникало никогда
Олененок
знаете у меня диаметрально противоположный опыт:улыб:это не требует понимания, это констатация факта.

вообщем я за разнополую дружбу. уж там точно делить нечего:улыб:
А мне вот с подругами больше повезло - никогда мужчин не делили. И наша дружба была на первом месте, может быть по этому и дружим уже 20 лет ттт:улыб:
А дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих! - Народная мудрость. Ибо природа возмет свое... :dnknow:
prince of love
Господи, и что всем мужчинам женская дружба покоя не дает?! Уж насколько женщины в принципе терпимо относятся к собранием мужеским кругом, настолько вы раздуваете проблему из похода Вашей девушки с подружкой в клуб (особенно, если подружка свободна), насколько вас раздражают девичники (хотя там всегда все невинно), да чего там говорить - даже из разговора с подружкой по телефону вы делаете шекспировскую драму..... А это всего лишь мелкие проявления женской общительной дружбы, как у вас это пиво в гараже, совместная починка тачек и т.п. А вот появление женщины между друзьями - это катастрофа, дружба такого не выдерживает, особенно мужская. Вы ж по природе должны воевать за собственную территорию... Женщины проще: как и сказала ИНГА, я тоже например мужей и любовников своих подруг не воспринимаю как своих потенциальных мужей и любовников.... Так что видно, женщины Вам глупые попадались . . .
Tigrra
:respect: :respect: :respect:
ULIKA1981
Да девчонки я знаю вы тут очень дружные, прям как на подбор:улыб:Просто у меня другой опыт... Еще один вопрос по этой теме???? (я знаю что каждый ответит поразному, но все-таки) ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: Любимый мужчина или любимая подруга?
prince of love
А это смотря какой мужчина и какая подруга. Если это такой, как наш "герой" - безусловно, проверенная, преданная подруга. Если и подруга окажется ему под стать - в сад обоих. Если мужчина и подруга равны по своим качествам, оба проверены и тп, и внезапно ситуация складывается так. что нужно выбирать - тогда. разумеется, мужчина, поскольку это - семья и будущее женщины. Но я не представляю себе, чтобы трое нормальных, развитых, взрослых людей вдруг начали бы выбирать. Потому как понятия "нормальные", "проверенные" и тд. и "выбирай между мужем и подругой" - взаимоисключающие. Ну приведите конкретный пример, когда была бы проблема подобного выбора?
Tigrra
А дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих! - Народная мудрость. Ибо природа возмет свое... :dnknow:
у каждой мудрости бывают исключения:улыб:у меня мужчин друзей на порядок больше чем подруг и ни с одним из них мы не были любовниками, да и не собираемся ими становиться. хотя внешне можем покуражиться. к одному такому другу кстати меня безумно всегда ревновали мои мужчины:улыб:
prince of love
Да девчонки я знаю вы тут очень дружные, прям как на подбор:улыб:Просто у меня другой опыт... Еще один вопрос по этой теме???? (я знаю что каждый ответит поразному, но все-таки) ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: Любимый мужчина или любимая подруга?
А что значит на первом месте?
Естественно, что времени я больше уделяю своему мужчине, больше забочусь о нем.
Но если с ним все в порядке, а моей подруге нужна помощь - я сделаю все возможное, чтобы ей помочь.
prince of love
ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ: Любимый мужчина или любимая подруга?
у меня такого выбора не было. потому как априори любимый мужчина занимает куда большее место в моей жизни. а подруга, если умная, то поймет, а с не умной не вижу смылса общаться
Tigrra
А мне вот с подругами больше повезло - никогда мужчин не делили. И наша дружба была на первом месте, может быть по этому и дружим уже 20 лет ттт:улыб:
а я не говорила, что мне с подругами не повезло. мы с подругами мужчин не делим
Hoda
А у меня какое-то идиотское соперничество сохраняется к бывшим конкуренткам, даже если это совершенно не актуально, внешне не показываю, но внутри напрягаюсь.
Snegurochka
Наверное, это от конкуренток зависит. Мы вот с ОЛененком такие обе добрые... Пушистые... Белые... Почти. :улыб:Ну как нам обеим таким воевать? :ха-ха!:
Hoda
ну какие мы белые, в самом деле? пушистые-это да, а так рыжие:улыб:
Олененок
Любопытно было бы послушать третью сторону...,быть может он затесался где-нить на просторах форума :ха-ха!:
cortes
затесался конечно. он вообщем то сюда дорогу показал, за что опять же пасибы ему. скоро уже плюсы начнут перевешивать:улыб:
prince of love
Мужская дружба как правило не разбивается из-за женщины... в том то все и отличие. Она солидарна. Трудно наверное это будет понять вам девушкам, но это так.
Почему это трудно понять? :dnknow: Дискриминация какая-то...... Я считаю, что нет ничего, что может разорвать дружбу двух людей (вне зависимости от полового признака), если ЭТО ДРУЖБА! Никакая прихоть (влечение и т.п.) не стоит ДРУЖБЫ!
Олененок
затесался конечно. он вообщем то сюда дорогу показал, за что опять же пасибы ему. скоро уже плюсы начнут перевешивать:улыб:
И здрасти!!! Вообще-то дорогу сюда тебе показала я, если чаво... По телефону рассказала, помнишь? И ты зарегистрировалась. :ха-ха!:
Олененок
Так где,где герой!!! Почему он так скромно сидит(есть конечно определённые подозрения кто этот персонаж)
Ну а по теме мне всегда казалось что виноват не один,а оба :beee: