Пустовато.......
4034
49
за последние два дня форум опустел. Все проблемы психологические исчезли! вот любят люди ныть.
о чем хотела сказать - когда человек занят, да ещё приятными хлопотами и проблем нет. :superng:
zizi
Теперь, слава богу , про нытьё забыли. Всё нытье в цэдваашпятьоаш утопят. Жаль, ненадолго.
zizi
Ничего, скоро мы услышим о множестве психологических проблем и узнаем о многих запутанных новогодних историях.

А пока - всех с Новым Годом!!!
:dedmoroz:
zizi
У большинства просто компьютеры рабочие.
А проблемм после праздников вылезет куча. Потерпите.
zizi
а почему проблемы и почему ныть?:миг:можно обсуждать и копаться, развиваться и стремиться..
Vitalik
*Лес рубят -- щепки летят*
zizi
: )

...НГ сам по себе - куча проблем. : )

:чмок:
LtSolo
Психологического характера? :ухмылка:
serleg
Действительно!!
Почему некоторые с умилением показывают другим раны и боли?
Почему мало делятся победами и достижениями?.. Скажите их мало /достижений/?..
Да нет – много.
Поверить, что за тебя порадуются, что тебе пожелают добра могут немногие – факт.
serleg
А то! : )

Всего и не перечислить... Но и проблем и радостей - до ушей.

:чмок:
Ветер
[цитата
Почему некоторые с умилением показывают другим раны и боли?

один из вариантов-людям не хватает внимания. Привлекают его вот такими способами. На Руси раньше говорили, что любовь равносильна жалости...вот так...



Ариэль
Если так рассуждать, то преддверием любви является сочувствие?
Мазохизм душевный нуждается в подтверждении того что не одному ему/ей так плохо, а еще поделившись и высказав все-таки действительно перекладываешь проблемку немного и на плечи других.
А радость видимо доверить, кому-то опасаются, мало ли
Ветер
Если так рассуждать, то преддверием любви является сочувствие?

по-моему, не обязательно...

Мазохизм душевный нуждается в подтверждении того что не одному ему/ей так плохо, а еще поделившись и высказав все-таки действительно перекладываешь проблемку немного и на плечи других.

это если есть уверенность, что "другой" эти проблемы готов принять или хотя бы о них услышать...
А кас. мазохизма- в смысле, не хочется быть страдающим в одиночку?
Ариэль
*А кас. мазохизма- в смысле, не хочется быть страдающим в одиночку?*
-

Страдания такая удобная маска, - позволяет оправдывать себя, свои слабости, вызывать всеобщее сочувствие.
Ветер
*преддверием любви является сочувствие* ну зачем обязательно любви?)
классика вспомнили? *человека не жалеть, любить надо?*)))))))
Какой раз убеждаюсь *перекладываешь проблемку* не не надо... дороже выйдет))
…. правда жизнь не учит))))
*радость доверить, опасаются*
не обязательно.. выпендриваться...не к чему…
да и у меня *успехи* больше личностного характера...не для посторонних ушей...:secret:
а те успехи что не секрет, так неча про это говорить.. видно… и так
ИМХО…типа
Ветер
С такой маской ... пинок в зад проще получить…нежели сострадание))))))))
Вот например... за что можно получить сострадание:
*Вчера встречались с друзьями, сидели до 1 ночи,
потом неофициал... в сауне до четырех... а в 7 уже на работу...*
*ох и тяжело тебе на работе сегодня*
а слабость кому показать... нафиг!!! (личный опыт))))
в реале никому это не надо...зачастую и мне.. :зло:
serleg
Вот! Основное - *в реале никому это не надо*
Поэтому и тащат все сюда..так как в реале это никому не надо.
А ведь чьето просто счастливое состояние может окрылить всех кто рядом, кто умеет радоватся за других.
Поэтому я за позитивные топики, за то чтобы люди и радостью делились.
Ветер
Не, ну хватит прикалываться. Разве непонятно, что радость - оффтопик этого раздела форума? Ну если только в контексте перманентного счастливого состояния, как у меня... Но это неизлечимо, поэтому говорить об этом бессмысленно. :спок:
BackLan
Чувствую без примера не обойтись.
Вот тема : Я счастлив люди!
И вступительный пост:
-Всегда считал что помогать, кивать и сочувствовать - доброе дело.
Нет!! Ни фига!
Те, кому помогаешь, через пару шагов, находят для себя следующую лужу, и опять орут, помогите.
А результативность, появляется только с теми кто, увидев, как все может быть хорошо и счастливо, закусив удила, тянутся к такому же состоянию. Сами преодолевают свои проблемы, гасят пустоту, заполняя ее новыми целями!
Поэтому говорить о том что счастлив и как это бывает очень даже полезно и не только для себя любимого )))
Ветер
Риспект отличные слова!
Вот я например счастлив, что есть у меня друзья...
И под НГ это всегда чувствуется особливо...
по поздравлениям, по дружеским звонкам... да и просто..чуйствуется)))
Есть один друг, *со стажем*, дык может мы и дружим с ним так давно,
что никогда негатив друг на друга не перекладываем...
только положительными эмоциями делимся,
а когда есть что-то.. так встретимся …винища выпьем... )))
и опять только *доброе, светлое, вечное* (с) :улыб:Делюсь радостью… друзья в жизни очень много значат,
и я рад, что они у меня есть…Урааааа!!! ))))

ЗЫ. Кавычки никогда не починят...да? :улыб:
serleg
/Кавычки никогда не починят...да? /

Да пусть его не чинят.
Зато по ним так легко клонав вычислять.Привычки то у каждого свои остаются :ха-ха!:
serleg
НПП

разделенное горе - меньше,
разделенная радость - больше!

*типа мудрость*

поэтому делюсь и тем и другим и только в реале
Adeli
А в вирте?
Здесь что только игра?
Ветер
есть люди которые не показывают всем своих неудач, а делятся только победами. их зовут везунчикми и счастливчиками. у них есть провалы, но они про них не кричат!
zizi
иии...???
меня часто называют... типа везунчиком...или выскочкой.
Хотя все что вывез..то на своих плечах..без помощи...
и делюсь всегда и *тем* и *другим*...в реале...
с незнакомыми.. чем делится то?? даж не знаю..
ради прикола только) *ссори*
хотя мож если ... *другим* не делился ваще...выше был бы)))
но с другой стороны... выше падать...
а падать придется... гыгы... *типа шутка*
zizi
Не встречал в природе везунчиков.
Ничего не приходит просто так.
А вот стоиков видел.
Все орут что им прет по жизни, что манна с небес на них валит, а в реале это очень терпеливые целеустремленные трудоголики .
Хотя постороннему глазу такое не видно. На гора они выдают легкость и непринужденность.
Рисковых тоже встречал. Но и им везет только тогда, когда под этот риск предварительно подготовлена почва.
Ветер
*А кас. мазохизма- в смысле, не хочется быть страдающим в одиночку?*
-

Страдания такая удобная маска, - позволяет оправдывать себя, свои слабости, вызывать всеобщее сочувствие.
То есть, Вы напрочь отказываете человеку в возможности страдания?
То есть страдание - это маска? Всегда?
То есть страдание по умолчанию ложь? То есть Вы не страдаете? И Ваши близкие не страдают? И, провожая в последний путь, и теряя, и у постели больного? (пафосно, но в тему)
Или всё же Вы против публичного выражение страдания?
А как же громко декларируемое Вами " Быть всегда собой"?
:ха-ха!:
Девочка
Ого как много вопросов ))
а главное на основе чего! -
предположения что в вирт тащут только негативные эмоции. Дабы разделить , сбросить с своих плеч на опчество.
Слабость не в том что испытывается боль / от нее застрахованы только сумасшедшие, да и то не все/,
а в том что, испытывая ее, некоторые чувствуют себя в своей тарелке. Боятся открыться счастью, так как всю жизнь просидели в подземелье.
Ветер
-=Страдания такая удобная маска, - позволяет оправдывать себя, свои слабости, вызывать всеобщее сочувствие. =-

Где здесь предположения? :ха-ха!:
Это безапелляционное заявление.
на вопросы по поводу которого вы ответить не смогли и перевели стрелки.
а не смогли, потому что Ваш постулат - бред. и противоречит вашим же другим постулатам: быть собой.
Запутались, батенька...сапсем запутались... :beee:
Девочка
Ну, с Вами как с дитем нужно детально..
эх - Девочка.../чему я удивляюсь :(/
Итак . Мою реплику -Страдания такая удобная маска, - позволяет оправдывать себя, свои слабости, вызывать всеобщее сочувствие.-
Вы одели в одежку отрицания возможности слабости как таковой.. Это не так, потому что я говорил о Маске страданий - то есть о лицемерии и притворстве
Ветер
Ну, детально-не детально, но на БЗ я Вас сделала... :tease:
Итак, мой вопрос: Как Вы лично отличаете истинное страдание от притворного?
Девочка
То, с каким запалом Вы играете в споры только подтверждает мою правоту, Девочка )))))))
Все истинное проходит через сердце.. оно так сильно болит, что обходимость избавится от боли - это практически инстинкт.. хотите Вы того или нет.
те, кто постоянно твердит о боли или врет или прикрывается Маской боли.
Ветер
Не согласна
-=Кто мало видел - много плачет=-, да.
Но неужели первый непривычный физический ожог делает его менее болезненным?
Вспомните, как в детстве Вы, наверняка, громко плакали на всю улицу? Вы претворялись?
Непривычные к душевной боли так же кричат. Да и привычные тож...Ну нет у них близких, не с кем поделиться, а на "миру и смерть красна"...Может, озвучив здесь то, что причиняет им боль, среди насмешек и злобы, найдут хоть одного человека душевнго, понимающего, желающего помочь?

-=обходимость избавится от боли - это практически инстинкт.. хотите Вы того или нет.
те, кто постоянно твердит о боли или врет или прикрывается Маской боли.=-
Вы противоречите сами себе.
Так это необходимость избавиться или маска?
Те, кто плачется здесь - играют или искренни?
Вы сами не знаете.
Решите уже для себя, самоиллюзионист...
:улыб:
Девочка
-/ Может, озвучив здесь то, что причиняет им боль, среди насмешек и злобы, найдут хоть одного человека душевного, понимающего, желающего помочь?/
И что от того, что кто то поймет, станет легче? возможно.
Хотя не понимание и не высказанность лечит, а желание преодолеть, ведь вслед за ним приходит сила. Ее можно найти и в себе самом при желании.. только у некоторых высказаться, для того чтобы ее получить входит в привычку / я думаю/.
Конечно, сказать, искренни или нет страждущие может только всевышний. Я лишь строю предположения.
Девочка
Ветер
только у некоторых высказаться, для того чтобы ее получить входит в привычку
---------------------------------------------------------------------
Ну и что?
Не самая плохая привычка. Если действительно получают в итоге - то и флаг в руки.
stich
Так мы разучимся сами преодолевать свои боли.
Даже морфий вреден организму. А привычка к общественной поддержке - это посильнее будет.
Ветер
Да прямо там. Разучимся. Боль - исключительно индивидуальное переживание.
Её можно только слегка разделить. С кем-то. Ничего плохого в этом не вижу.
Даже простое проговаривание - и то приносит облегчение в 95% случаев.
stich
Так и я о том же..
конечно, можно с этим согласится.. мол, лечит, помогает.. и спасибо.. типа каждый из своих ям выбирается, как может.
Я не против.. только посмотри на этот форум - сплошная боль и нежелание смотреть в лицо своим проблемам.
Ветер
Хм. Ты давно смотришь?
Я здесь всякое видела.
stich
Если бы давно, не так бы развернулся. А пока только скромно мыслю , :ухмылка: кстати тоже вслух ))
Ветер
Желание у многих есть посмотреть в лицо своим проблемам. Не знают - как.
Это действительно непросто. Вместо лица всё время маячит задница.
Так что за помощью, пусть хоть и такой, повернуть проблемы другой стороной, обращаться - это нормально.
stich
Однажды я услышал фразу.
В ответ на вопрос: Почему ты ушла с форума?
-.Мне ответили : Я слишком привыкла высказывать накопившееся и получать поддержку во всем, сейчас чтобы избавится от этого я пишу в ворд и стираю.
Я тогда возмутился - бред какой то, ее очень ценили и читать было интересно / речь не про этот форум/, а сейчас думаю, понял -
нельзя привыкать, слишком быстро мнимое начинает казаться истинным.
Ветер
нельзя привыкать
-----------------------------------------
Кто сказал?
Мнимое от истинного различает каждый для себя.
Если повезёт. Если продвинутый пользователь этой жизни.
stich
Да.. если повезет.
Засасывает и продвинутых.
У меня вообще к инету двоякое отношение.
Все это беллетристика, заполненная штампами и эпигонством.. хорошо, если документальная... чаще фэнтази.
Ветер
Всё это рок*н*рол.

Ё*тить, как же убого без кавычек:хммм:
stich
Скорее попса.
Я слушаю в основном джаз и классику.
А здесь - ..люди не всегда способны к словесной импровизации, поэтому
разговорный джеймсейшен не всегда удается.
Ветер
В попсе люди прячутся, пытаясь показать свою проблему и в то же время скрыть ее индивидуальность. Поэтому и не все могут распознать истинные мотивы и суть вопросов. В отличии от классики, где все открыто, однозначно и не защищено, от джаза, где можно уйти от реальности и быть собой, создавать свои фантазии, в попсе перемешаны все звуки и отголоски множества мелодий, и при этом каждый находит свою или лизкую к себе тему. Пусть монотонную и состоящую из одной ноты, без ритма и движения, но ... в сочетании с другими создается впечатление причастности ко всему ансамблю и отношение к себе меняется как к неотъемлемой составляющей общей музыки.
А для импровизации нужно лишь найти нужную тему... и все получится.:миг: