Сейчас у меня складываются отношения с одним парнем, но при этом мучают сомнения, что я ему не соответствую ни по материальному положению, ни по внешнему виду.
Я из обычной семьи со средним достатком, симпатичная, но не модельной внешности уж точно..
До меня все его девушки были такие "мажорные"..просто "упасть-не встать"))
Знаю..самооценка просто ниже уже не куда, мне он действительно ну очень нравится..и хочется быть вместе, но эти сомнения-мучения о несоответствии отравляют всю жизнь!
Soffa
Что блин за комплекы? :eek: И при чём тут материальное положение, если у вас и так средний достаток? :а\?:
Вы сравниваете себя с бывшей вашего парня, тем самым унижаете свою личность.
БАЙКЕР
Да я понимаю комплексы..но знаете ли не так просто от них избавиться!!
Бывшие!..у человека достаточно высокие требования
Soffa
Он на Вас уже обратил внимание, а это уже кое что значит. И ещё часто мужчины побыв с красоткой ищют общество девушки с обычной внешностью. В этом много причин, устали от ревности, от стервозности, от страхов и тд.
БАЙКЕР
Вот я и пытаюсь себя этим успокоить..
Просто недавно задумалась.. я пошла на очень сильные изменения ради этого человека, потому что нравится как никто другой.. И еще пойду скорее всего..
При это остаюсь дико мнительной и сама себе отравляю свою жизнь..Пора избавляться от "гусей", но ..черт..не получается!!
Soffa
Можно узнать сколько Вам лет? А сколько ему?
Изменить себя ради любви не каждый может :respect: Одно скажу-если это дошло до стадии унижений перед ним, это уже не любовь с его стороны будет а чуство собственика.
БАЙКЕР
Да все изменения к лучшему...Они нужны в первую очередь мне..
но я не уверенна, что он также меня любит...скорее всего, правда, собственничество или просто "удобно".. Я хочу иначе и не знаю, как поступить..
Soffa
Трудно давать советы незная нечего, человек часто только после 30 лет начинает задымыватся об том что идельных людей небыват, и что у всех есть свои недостатки, и остаётся только найти того, кто тебе ближе и мирится с его минусами.
БАЙКЕР
Да!! я уже давно пришла к такому выводу!)
Его недостатки меня полностью устраивают, потому что достоинства перевешивают..(в моих глазах)..
Хочется, чтобы было все отлично
Soffa
Так в чём же причина сомнений? Ваши страхи материлизованы?
БАЙКЕР
Причина проста - комплексы!
Ему удобно, но рано или поздно появится кто-то лучше..вот и все..
Понимаю, нельзя себя мучить за то, что еще не произошло..Вот и пытаюсь настроить себя на позитив...но не всегда получается, бывают моменты хандры..(
Soffa
Эти комплексы от депресии, или они постоянно преследуют?
БАЙКЕР
Постоянно..но в моменты хандры они обостряются..
Есть неписанные правила..когда начинаешь оценивать пары: одни подходят друг другу, другие не очень.. А на иных смотришь и думаешь: ну что он (или она) в ней (нем) нашел (нашла)?..
Soffa
А на иных смотришь и думаешь: ну что он (или она) в ней (нем) нашел (нашла)?..
------------------------------------------------------------------
Помнится, была у меня жуткая любовь в 20 лет. Неразделённая. Он выбрал себе кикимору, страшную, как моя жизнь. И в приступе любовной горячки я спросила у его друга, уливаясь слезами: *Что, что он в ней нашёл?!*
Ответ был короткий и вразумительный: *Постель))*
Soffa
К какому типу пар вы относите вашу?
БАЙКЕР
хм..затруднительно..
все ж..которые не очень подходят друг другу..
я не хочу, чтобы так думали другие
Soffa
Расслабьтесь. Вы слишком серьезно к этому относитесь, слишком много важности придаете этому знакомству и этим отношениям, поэтому ответственность и давит на вас - вы живете так, как будто это ваш последний шанс в жизни. Имейте ввиду, с одной стороны, это мешает лично вам, а с другой стороны, это видит ваш молчел - все это отрицательно может сказаться на отношениях.

Я думаю, для пользы дела вам нужно слегка подинамить своего парня - и ему дадите возможность продемонстрировать свои мажорские возможности, и для вас практическая польза будет. Померкантильнее, и как следствтие - поциничнее!
Soffa
А вы мнение других людей Вас знающих узнавали? Может это только Вы так думаете.
BABAH !!!
да..думаю Вы правы..
Soffa
У меня была аналогичная ситуация. У мужчины, с которым я встречалась, были подобные мысли, особенно его удручало в обществе, ему казалось, что все думают "про себя", что с ним делает такая привлекательная девушка, они же совсем не пара. От этих его комплексов страдала я, т.к. в конечном итоге он додумался до того, что я не могу его любить, а с ним по каким-то другим причинам. Но закончилось всё благополучно, я постоянно подчеркивала его достоинства, то, что меня в нем привлекало и он успокоился.
Понимаете, ведь критерии у всех разные, например, он привлекательнее, богаче Вас. Но Вы возможно умнее, веселее и т.п. Подумайте, разве у вас нет качеств, по которым Вы его превосходите?
БАЙКЕР
Подруги говорят - все отлично!!..ты себя не ценишь и т.д...
С его друзьями толком не общалась..особенно чтобы подобное спросить..
stich
Ответ был короткий и вразумительный: *Постель))*
Ну совсем не обязательно :ухмылка:
Сколько угодно знаю примеров таких несоотвествий в жизни. На мой взгляд, самые распространенные причины действительно комплексы либо просто низкая важность каких-то параметров (например, для меня лично внешность мужчины находится месте на 10, главное, чтобы ничего отталкивающего не было).
*Лисица*
Вот я порой и думаю..
Своими компексами сама все и порчу..
Нужно перестать "париться", быть пофигичней что ли..
Но когда ты действительно любишь другого человека ( а реально такие чувства у меня впервые), постоянно только о нем и ваших отношениях и думаешь..
*Лисица*
Это был ответ мужчины.
Я тоже, как женщина, думаю, что необязательно :ухмылка:

Хотя много знаю примеров из жизни (лет - то мне уже полно), когда первичные несоответствия всё-таки вылезают в итоге. Даже если человек старается изо всех сил подделать себя под партнёра. Вся фигня заключается в том, что он после этого с особой крутостью начинает его (партнёра) ненавидеть.
Soffa
А может быть стоит прислушатся к мнению подруг?:улыб:
БАЙКЕР
:):):) да..наверное..))
stich
Вся фигня заключается в том, что он после этого с особой крутостью начинает его (партнёра) ненавидеть.
Ага, согласна, возможно такое. Мы когда с тем мужчиной, которого я выше описывала, расставались, он наговорил всяких гадостей и как итог, вот так тебе, получила, может хоть так твоё самомнение подуменьшится :улыб:
*Лисица*
Вот именно поэтому я не разделяю восторгов комментаторов, стремящихся автору поднять самооценку.
Она по-другому поднимается.
А на такие отношения стоит взглянуть с позиции здравого смысла. Или не смотреть вообще, если уж так глаза застило.
Пройдёт. *Всё проходит, и это пройдёт*(с)
stich
Из принципа - "не стоит и пытаться"?
Soffa
Иногда не стоит. Себе дороже.
Зачем Вам этот опыт отношений?
Судя по всему, другие были. Ищите соответствия, и обрящете.
stich
потому что я его люблю..вот и все
Soffa
Когда правда любишь - то ни в чём не сомневаешься.
Начхать на мнение всего прогрессивного человечества, ярко представленного на этом подфоруме.
stich
я люблю и поэтому готова пожертвовать многим ради любимого человека..
Форум - это мнение независимых людей, которые скажут мне в открытую то, что близкие не смогут..
Soffa
В открытую? Хи-хи. Вы сильно заблуждаетесь. Здесь каждый хочет выпендриться в первую очередь перед самим собой. Большего чванства и показушества я нигде не видела.
Наговорят умных красивых слов - и сидят довольные сами собой.
Если хотите помощи - обращайтесь к доктору. Это будет ненамного дороже, чем трафик тут прожигать.
Понятно, что многих по каким-то причинам ломает обратиться к специалисту, так, потрындеть проще. Тогда воспринимайте, трындельщики, и неугодные вам посты. Не нравится - к доктору, к доктору.
Soffa
А, забейте! : ) мож это тот самый лотерейный билетик, который выпал Вам, та самая мечта тёток насмотревшихся сериалы. А Вы - паритесь. Сами жеж всё и испортите.

Любовь есть, парень при башках, тоже любит... чего ещё надо-то?!! Горе от ума... :tease:

:чмок:
Soffa
самопожертвование *во имя любви*.. прекольно,
важно оставаться самим-собой при этом..
если от *лукавого*, то *no fate*.. адьес.

и так нифига не понятно по топику, мужик то че думает?
что значит *складываются отношения*? в кино пару раз сходили?)
я мало ли с кем куда хожу.. и сколько раз..а отношения другое..
может вам навеяло? а вы страдаете из-за пустяка)
Soffa
Из принципа - "не стоит и пытаться"?
Стоит, еще как стоит. Во-первых, Вы ничего не теряете - те изменения, на которые Вы идете "ради него" (я так поняла, это внешности касается), в любом случае Вам же на пользу. Даже если у Вас с молодым человеком ничего не получится, Вы себе однозначно в зеркале будете больше нравится, это уже плюс. Во-вторых, влюбленность, даже если она и печально закончится - прекрасное чувство, надо радоваться, а не изводить себя.
И попробуйте поставить себя на его место - если бы с Вами находился неуверенный в себе мужчина, который постоянно ест Вас и себя тем, что вы не пара - Вам бы это понравилось?
В общем, настраивайтесь на позитив и никого не слушайте - ни свою голову, ни друзей, ни подруг, ни меня =) - слушайте свое сердце :роза:
makarova
я так поняла, это внешности касается
-------------------------------------------------------------
Ох, и страшная ж ты, мать, судя по проекции.

Настраиваться на позитив всяко надо, но не обязательно с конкретным молчелом. Я не говорю, что прям вот пинками его взашей, но - не обязательно.
stich
Ох, и страшная ж ты, мать, судя по проекции.
=) повеселили
На самом деле Ваша проекция мне тоже не совсем понятна.
Девушка сделала акцент на своей "немодельной" внешности и на мажорных бывших подругах МЧ. может я и ошиблась насчет характера изменений, пусть меня автор топика поправит в таком случае.

но не обязательно с конкретным молчелом
Вообще говоря, необязательно. Но в этом случае я не понимаю, зачем себе отказывать в удовольствии быть человеком, который вызывает трепетные чуйства и при этом еще и хорошо выглядит? =)
stich
Ну знаете..я не страшная..
внешность..да не модельная, просто все его пассии до этого мажорный девочки, богатенькие и красивые..
В сравнении с ними..объективно говоря..проигрываю..
makarova
Спасибо..стараюсь, т.к. сама головой понимаю, что никто таких "нытиков" терпеть долго не будет! Сама бы не стала..
Но то что разумом понимаешь, не всегде можешь воплотить в жизнь..
serleg
Я уже достаточно взрослый человек, и если "отношения складваются" - значит действительно складываются..
Не просто в кино ходим :ухмылка:
Soffa
В сравнении с ними..объективно говоря..проигрываю
Но он то к вам относится необъективно, как и вы к нему. Потому что любите, а влюбленные склонны видеть в любимых прежде всего всё самое хорошее, недостатки или не замечают, или не придают им большого значения. Но если вы с упорством достойным лучшего применения, будет повторять себе и ему "у меня внешность не так чтоб очень, я проигрываю на фоне других.... и т.п." то в конце концов вы к своему же несчастью можете добиться своего: он вам поверит.

ЗЫ А вы не помните детскую сказку "Самый-самый-самый"? Перечитайте на досуге.:улыб:
Soffa
Да это не Вам сказали про страшную, а мне =)

Но то что разумом понимаешь, не всегде можешь воплотить в жизнь
согласна, рассуждать значительно легче, чем применять на практике, особенно когда голова кругом идет =) надо над собой работать, я выхода другого не вижу
Soffa
> Знаю..самооценка просто ниже уже не куда, мне он действительно ну очень нравится..и хочется быть вместе, но эти сомнения-мучения о несоответствии отравляют всю жизнь!

Ой, мама...

Недавно встретила я своего бывшего - с такой кикиморой, что чуть не села.

И что вы думаете?.. МОЯ самооценка резко упала ниже плинтуса. Потому что я одна, а она - нет. И не с кем-то, а с тем, кто от меня ушел. (А я такая-растакая, мадам Брошкина-а-а)
И можно до посинения себя убеждать, что типа по Сеньке и шапка, и что мне на самом деле никто не нужен - не помогает. Неприятно все равно.

Так что самооценка, уважаемая, это фигня... Можно выглядеть на все сто, и иметь многое, а с самооценкой все равно будут проблемы - потому что всегда найдется то, что вам не дается. Сегодня это может быть мужчина, завтра что-то другое...

Не с самооценкой вы имеете проблемы, а просто завидуете, скорее всего... Тем, кто лучше вас выглядит... А вы подумаете, и может быть это вас утешит - что они-то как раз со своей стороны завидуют вам, что такого мужика отхватили :-)
Крыска
Вот вот... Уже теплее...

Что осталось за кадром в этом обсуждении? А то, что кроме внешности для отношений ничего не надо! А это ведь совсем не так. Если вам нужны длительные отношения, а не курортный роман, то куда важнее соответствие личностных качеств, привычек, ценностей, чем внешность.
Когда я прихожу домой, не всегда замечаю изменение прически, новую кофточку могу увидеть только через несколько дней, хотя она была одета все это время, но всегда замечаю настроение, радость или озабоченность. Безошибочно определяю хорошие или плохие новости еще до первых слов. Внешность имеет смысл только при начале отношений, дальше будет совсем другое, а вы наверно хотели бы длительных, или как?
Вот эти все бывшие на этом и накалывались. Они делали ставку на внешность, а на близком расстоянии оказывались пустышками. Или скажем так, набиты всякой глупостью с точки зрения его ценностей. После этого оказывались бывшими. Автор топика пытается повторить этот путь, и огорчается, что внешность не дотягивает, а лучше бы задумалась, а чего он ищет, или что для него на сегодня важно?
Be
"Если вам нужны длительные отношения, а не курортный роман, то куда важнее соответствие личностных качеств, привычек, ценностей, чем внешность."

Да не важно, что ей нужно. Пока что ценности этой дамочки настолько примитивны, что тут всё более чем однозначно - разбегутся 100%, и очень быстро :ухмылка:
ВАХ
Пока что ценности этой дамочки настолько примитивны
Что за манера так грубить, еще и на психологическом форуме?

По-моему, нет ничего противоестественного в том, что этой или любой другой девушке неприятно осознавать, что бывшие пассии ее возлюбленного выглядят лучше, чем она. и уж тем более нет ничего предрассудительного в том, что у автора топика появился стимул уделять больше внимания своей внешности.
Soffa
В сухом остатке остается, что ОЦЕНКА и САМОоценка вредны и мешают жить, правда общество будет всегда подталкивать Личность к оценке, т.к. тогда легче управлять и манипулирвоать.

P.S. Автору - выкиньте нафинг самооценку и оценку того какой он, сколько у него и насколько большой, просто Любите.
:улыб:
Be
> Автор топика пытается повторить этот путь, и огорчается, что внешность не дотягивает, а лучше бы задумалась, а чего он ищет, или что для него на сегодня важно?

А завтра для него другое станет важно, о чем он ее не поставит в известность, и что ей, бедняге, делать - так всю жизнь и ломать голову, что же ему в настоящий момент надо?