makarova
Пока что ценности этой дамочки настолько примитивны
Что за манера так грубить, еще и на психологическом форуме?
Ничего страшного, лечение иногда бывает и болезненным, и в психологии тоже, важно, чтобы на пользу пошло.
По-моему, нет ничего противоестественного в том, что этой или любой другой девушке неприятно осознавать, что бывшие пассии ее возлюбленного выглядят лучше, чем она. ....
Это естественно, но довольно глупо, ведь их опыт свидетельствует - внешность не значима. Разумнее об этом думать поменьше.
....и уж тем более нет ничего предрассудительного в том, что у автора топика появился стимул уделять больше внимания своей внешности.
А это тем более неразумно. Подразумевается, что уж со всем остальным у нее ОК. А это очевидно не так. Может лучше бы эту энергию направить в мирное русло. В смысле более полезное. Или может быть ее герой ей каждый день жужжит про ее внешний вид? Тогда конечно, но что-то очень сомнительно, на таких заморочках многого не построишь.
Крыска
Недавно встретила я своего бывшего - с такой кикиморой, что чуть не села.
О, вы мне напомнили один случай.
Была у меня одна знакомая супружеская пара. Она: красивая, высокая с "модельной внешностью", но при этом очень домашняя, нежная, не стерва, хорошая хозяйка. Он был старше ее на 10 лет, невысокого роста с начинающейся лысинкой. Прожили 6 лет и однажды он без ссор, без предупреждений бросил ее и ушел. Позже я как-то встретила его с его новой женой. Женщина оказалась старше его предыдущей жены на 12 лет, по внешности - неприметная "серая мышка". Я потом не удержалась, спросила у него, почему же он ушел от своей красавицы-жены. А он объяснил, что не чувствовал с нею стабильности. Все время переживал о том, что он невысокий, некрасивый, пожилой, а она - молодая, красивая. Он боялся, что когда-нибудь она "прозреет" и уйдет от него к такому же молодому и красивому. Поэтому он решил прекратить свои мучения и бросил ее сам. Вот такие вывихи у людей в головах. А ведь та красавица его на самом деле любила, очень переживала после развода, и еще долго надеялась, что он вернется, 2 года не хотела ни с кем заводить новых отношений.
Крыска
> Автор топика пытается повторить этот путь, и огорчается, что внешность не дотягивает, а лучше бы задумалась, а чего он ищет, или что для него на сегодня важно?

А завтра для него другое станет важно, о чем он ее не поставит в известность, и что ей, бедняге, делать - так всю жизнь и ломать голову, что же ему в настоящий момент надо?
Да, именно так. А кто этого делать не желает, потом остается одна, и сравнивает себя с кикиморой своего бывшего. И получает удары по самооценке.

А то, что не поставит в известность - это заблуждение. Обязательно поставит, и неоднократно, и вербально и еще больше невербально. Только его надо слушать, а не отмахиваться.
Крыска
"МОЯ самооценка резко упала ниже плинтуса."

Где плинтус брали?:бебе:
Be
ведь их опыт свидетельствует - внешность не значима
я бы не была настолько категорична. скорее всего, внешность не первостепенна, но все же значима - Soffa же написала, что она симпатичная, но не "холеная-лощеная", как бывшие пассии МЧ

Вообще Вам, мне и любому другому намного проще оперировать понятиями "(не)разумно", "(не)глупо" и "полезно", но не забывайте, что автор топика пишет, что свои эмоции и свое поведение не в состоянии контролировать
Be
Что за манера так грубить, еще и на психологическом форуме?
--------------------------------------------------------------------------------

Ничего страшного, лечение иногда бывает и болезненным
А тут кто-то возомнил себя доктором? :ухмылка:
makarova
.... автор топика пишет, что свои эмоции и свое поведение не в состоянии контролировать
Я это где-то пропустил, но раз так, то незачем это вообще обсуждать, все равно, что носить воду решетом. Ее ведут инстинкты и до койки они ее обязательно доведут, а на большее они не расчитаны, что вы хотите от инстинктов.
Be
Но то что разумом понимаешь, не всегде можешь воплотить в жизнь

Мне кажется, речь идет о чувствах, а не об инстинктах
Be
> то, что не поставит в известность - это заблуждение. Обязательно поставит, и неоднократно, и вербально и еще больше невербально. Только его надо слушать, а не отмахиваться.

Ну-ну. Покажите мне хотя бы одного телепата - а в то, что они водятся в природе парами, не поверю никогда.
И совершенно не уверена, что лично я хотела бы жить с человеком, который меня понимает от и до.
Кроме того, если человека что-то не устраивает, это его проблема, а не партнера, и совершенно ни к чему партнера к этому приплетать и требовать подстройки.
Особенно если не устраивает сам партнер, ха-ха.
makarova
О них, о них. Зачастую это одно и то же. Даже чаще одно и то же, чем разное. Если бы кошка умела бы говорить, она бы вам рассказала о своих чувствах, когда у нее наинается мур.
Крыска
"если человека что-то не устраивает, это его проблема, а не партнера, и совершенно ни к чему партнера к этому приплетать"

Да никто и не приплетает обычно. Вот к примеру у моей подруги поначалу была жутко бесившая меня привычка вечно опаздывать на 40 минут, я же вечно приходил вовремя и к моменту встречи настроение у меня было уже напрочь испорчено и ей ещё 40 минут приходилось оправдываться, чтобы поднять мне его обратно. А уже спустя несколько лет мы оба научились опаздывать на 20 минут, и хотя нам обоим это трудно, но в целом получается целых 60 минут экономии :ха-ха!:
Крыска
Ну-ну. Покажите мне хотя бы одного телепата - а в то, что они водятся в природе парами, не поверю никогда.
Речь не о телепатии, а элементарное чтение невербалки, доступное каждому, было бы желание.
И совершенно не уверена, что лично я хотела бы жить с человеком, который меня понимает от и до.
Конечно, он же за внешней маской увидит то, в чем страшно себе признаться, кучу комплексов и глупостей. Но напрасно боитесь, люди все из этого состоят, только сочетание немного различается.
Кроме того, если человека что-то не устраивает, это его проблема, а не партнера, и совершенно ни к чему партнера к этому приплетать и требовать подстройки.
Особенно если не устраивает сам партнер, ха-ха.
Конечно, если вы ему ничего не даете, он уходит в другое место. Чтобы собачку приручить, надо ее прикармливать, иначе она уйдет в другое место хвостиком вилять. Люди не сильно далеко ушли от своих предков. А если он сам - хаха, то вам бы радоваться, что сам свалил, а не пришлось выгонять, или откупаться (я знаю такие случаи), но тогда причем здесь плинтус? Вы пытаетесь позиционировать себя как самодостаточного чела, а такому никто и не нужен. Вам бы радоваться тому, что есть, ан нет. Вот же вопросики! Или я телепат?
Be
я бы задавилась, если бы у меня был такой подход к жизни, как у Вас. воистину *каждому - свое*
Soffa
но рано или поздно появится кто-то лучше..вот и все..
Ох, девушка....
Каждый, КАЖДЫЙ из нас - мужчин и женщин может такое думать. А не лучше ли просто радоваться тому, что Вы сейчас рядом с любимым человеком, любить самой и согревать его, дарить ему нежность. Просто быть счастливой.
Если он с Вами, значит что-то в Вас его привлекает и удерживает.
Soffa
я люблю и поэтому готова пожертвовать многим ради любимого человека..
Ну и люби на здоровье. А нафига ему твои жертвы? Сама же потом его этим будешь попрекать (или другим жаловаться) "Да я да за ради него, а он.... не оценил..." А так и будет Потому что жертвы никому не нужны.
MaaH
Пока мы живем в обществе в социуме мы неизбежно будем себя сравнивать с окружающими.. и одним из первых параметров будет безусловно внешность (что тут душой кривить))
Особенно для людей, к которым я отношу своего МЧ, "мажорных" что ли..
Как он говорит мне..его притягивают именно мои человеческие качества..и внешность полностью устраивает..
Но я хочу, чтобы эти отношения были на всю жизнь.. и не хочу, чтобы ему его друзья как-нибудь критично высказывались в мой адрес.. "а раньше то получше были" и т.д..
Крыска
  

Вот я и понимаю, что постоянно подгоняю себя в какие-то рамки..
и просто психологически тяжело..
makarova
Спасибо большое за советы и поддержку..
сама себе поражаюсь сейчас, читая форум, своей откровенности..
И все равно приятно читать мнение людей..как положительные, так и отрицательные..)
Soffa
Пока мы живем в обществе в социуме мы неизбежно будем себя сравнивать с окружающими.. и одним из первых параметров будет безусловно внешность
Я бы не сказала, что *безусловно*... Покуда человек не откровенно уродлив, внешность, может, и попадет в первую сотню оцениваемых параметров, но никак не будет одним из первых. Вероятно, что для Вас лично этот параметр значим, но для Вашего мч это, видимо, не так.
не хочу, чтобы ему его друзья как-нибудь критично высказывались в мой адрес.. "а раньше то получше были" и т.д
Я думаю, что у *друзей* найдутся дела поинтереснее и поважней, чем обсуждать Вашу внешность. А даже если и нет, то тьху на их мнение!
Elizaveta
Да вот я себя пытаюсь постоянно убедить - расслабься и наслаждайся жизнью!!!
И знаете...сказать то гораздо легче, чем на самом деле перестать париться..)
Be
Я не знаю, что такое самодостаточность, глупое это слово...
Никто не самодостаточен, в психике все одно за счет другого. Можно лишь корректировать свое поведение. Если хочешь.

И вообще, при чем тут я? Вам что, показалось, что на что-то жалуюсь, или помощи прошу? Я просто привела пример того, что самооценка работает в обе стороны, и лучше выбирать ту, в которой есть позитив. Если так делать всегда, то результаты рано или поздно появятся - во всяком случае, начнешь тут писать советы, а не жалобы на жизнь.
mper
[Я думаю, что у *друзей* найдутся дела поинтереснее и поважней, чем обсуждать Вашу внешность. А даже если и нет, то тьху на их мнение! цитата]
Да конечно найдутся!..
просто мнение окружающих близких ему людей все равно важно.. Он может начхать на них...но в подкорке то "червячок" останется..
Короче, совсем мнительной стала..:):):)
Soffa
"одним из первых параметров будет безусловно внешность" ??????????????
Вы ничего не путаете в этой жизни?
Ну, может для мажорных..... Не знаю, близко не знакома.
Elizaveta
Когда вы видете человека впервые - трудно судить о его "тонкой душевной организации"..
Вы смотрите на "обертку"..это уже потом делаете вывод: пустышка он или нет... но это то будет потом!!!
Soffa
Когда вы видете человека впервые - трудно судить о его "тонкой душевной организации"..
Вы смотрите на "обертку"..это уже потом делаете вывод: пустышка он или нет... но это то будет потом!!!
Так у вас вся эта волна на уровне оберток? Что называется с первого взгляда? Девушка, а сколько вам лет?
Be
Я не понимаю, почему так сложно понять..
но только за человеческие качества - никто никого не любит!! Впрочем - как и за одну внешность!! Важно все!!
Просто для одних - определяющими будут одни, для других - другие..
Зная своего МЧ, могу сказать..что внешность для него важна!! ..вот и все..
Мы живем не в сказке..
Да и то..на Золошку обратили внимание только, когда фея над ней поколдовала.. :ха-ха!:
Soffa
я вот не понимаю другого - почему вы оправдываетесь перед чужими людьми?
наслаждайтесь жизнью и не занимайтесь самокопанием, все будет хорошо =)
makarova
спасибо за поддержку))
Похоже так и будет..просто навалилось очень много работы и времени нет думать!))
Это все выходные..расслабляешься и начинаешь заниматься самокопанием и оценкой свое жизни..:миг:
Be
Не обижайте девушку. Она всего лишь говорит, что приятели её МЧ не сразу смогут разглядеть за "оберткой" её человеческие качества. Действительно, говорят в поговорке: "Встречают по одежке, а провожают по уму."
Но ВСТРЕЧАЮТ-то все-таки по одежке! (в данном случае читай - по внешности).

Вопрос автору: а что, у друзей вашего МЧ все подруги - модельной внешности? Может его друзья, так же как и он, хлебнули "счастья" с красивыми стервозными пустышками и теперь знают им истинную цену?
По-разному..
Но в основном да.. Один друг сейчас встречается с девушкой не совсем так сказатть "модельной"..
Вот они то и обсуждаются..до меня доходит.. Я впадаю в шок и начинаю самоистязанием заниматься)))
Soffa
Не за что =)
Любви и удачи Вам :роза:
Soffa
просто мнение окружающих близких ему людей все равно важно.. Он может начхать на них...но в подкорке то "червячок" останется..
Ну, я, собственно, Вам и предлагаю сделать тьху и на мнение *друзей* о Вашей внешности, и на *червячков* в подкорке Вашего мч. Ибо перекраивать чужое мнение и бороться с *червячками* в чужих подкорках затруднительно.
mper
Да так и буду поступать...больше ничего поделать нельзя))))
makarova
:):):)
Soffa
до меня доходит.. Я впадаю в шок

себе не прикажешь… за что любить… за внешность, за моск...
а обсуждают всех и всегда)) пресекайте все попытки обсуждения подобных тем...
и уж тем более связанных с вами..фтопку сплетни.. так легче заживется))
а за спиной пусть шушукаются, дапофиг... не обращайте внимание :ухмылка:
Soffa
Пока мы живем в обществе в социуме мы неизбежно будем себя сравнивать
зависит только от Вас и не от кого более, можно всю жизнь бояться как привели выше пример, что "вдруг она меня бросит лучше уж я откажусь от нее", можно одеваться и начинать думать как все постоянно на всех оглядываясь и СРАВНИВАЯ СРАВНИВАЯ СРАВНИВАЯ, только подумайте, вот выйдете замуж, и начнете его пилить (или думать про себя), что его друг купил жене новую шубу, а вы в старой норковой ходите, что у другого машина крутая, а у Вас нет и т.д. и т.д. оно Вам надо?? Я не отношу себя к пофигистам, но как в хорошем анекдоте:
Приходит муж домой, жена с порога
- Наша соседка беременна!
- Так это ее проблемы.
- Так она сказала, что от тебя!!
- Ну а это мои проблемы.
- А мне то мне то, что делать!!!
- Так это твои проблемы.
- А люди, люди что скажут!!!!
- А это уже их проблемы.

и ...из первых параметров ... безусловно внешность
мммм, можно я не буду про свой опыт, знаете по-моему у Монтеня есть выражение, что человек может быть не красив до 30, если же после, то это его проблема и отражает его развитие.

Есть куча "моделек" общаться с которыми можно очень не долгое время, и есть Женщина вроде не примечательно внешне, но что-то такое проскальзывает, может в выражении глаз, может в жесте ... в интонации, что-то что заставляет остановиться и просто смотреть ... присутствовать.

Кем быть это ж Вам решать, это только Ваша проблема. Только надо ли искать приключений отвинчивая гайку на полу в прихожей :а\?: :ха-ха!:
Soffa
Да и то..на Золошку обратили внимание только, когда фея над ней поколдовала..
НеТ, просто позволили войти в определённый круг. Там таких в бальных платьях было много, а принц её выделил. Это просто позволило им встретиться. А потом нашёл и взял замарашку. Правда дальше история умалчивает.
Soffa
только за человеческие качества - никто никого не любит!! Впрочем - как и за одну внешность!! Важно все!!
А Вы уверны, что Ваш партнёр способен на ЛЮБОВЬ. Вы же, как видно, собираетесь надолго. На всю жизнь. Или он настолько уверен в себе, что выбирает в этой жизни всё только самое красивое? Считает себя достойным только такого, не меньше? И способен это сам обеспечить? Хотя какая разница. Я знаю и 40-летних до сих пор под богатыми родительскими крылышками обитающих. Главное, чтобы всех устраивало.
Soffa
Все в мире относительно. Кстати мужской и женский взгляд на женскую красоту очень различается. Причем зачастую диаметрально противоположен. Так что вполне возможно, что не воспринимая себя в зеркале красавицей, вы являетесь ей в глазах своего избранника. Что касается всего остального... там материального положения, привычек и т.п. Я лично знаю крайне мало равных браков. А счастливых среди равных вообще не знаю:хехе:Так что не забивайте себе голову попусту, а живите. А еще не культивируйте в себе чувство благодарности:улыб:
Pesik
вполне возможно, что не воспринимая себя в зеркале красавицей, вы являетесь ей в глазах своего избранника
Да, такое точно бывает. Примеры, наверное, каждый сможет привести из своего окружения друзей/знакомых.
Soffa
Когда вы видете человека впервые - трудно судить о его "тонкой душевной организации"..
Вы смотрите на "обертку"..это уже потом делаете вывод: пустышка он или нет...
Гм. Я, конечно, не Ваш мч... и даже вообще не мч... У меня лично восприятие человека весьма редко основывается на его внешних данных. Не бывало ли у Вас так, что Вам был неприятен человек весьма приятной наружности, неприятен буквально с первых секунд Вашего с ним общения? У меня бывало.

Мне кажется неверным акцентировать внимание на отдельной характеристике человека, будь то внешность или *тонкая душевная организация*. Человек прекрасен комплексностью характеристик, которые вне взаимосвязи и сочетания друг с другом являются чем-то окаменелым, неживым и поэтому неприятным. Как неприятны нам напускное дружелюбие, напускная вежливость и вообще все ненастоящее, притворное.
Но ВСТРЕЧАЮТ-то все-таки по одежке! (в данном случае читай - по внешности).
Не только встречают.....Встречают-это само собой....
Например такая ситуация. Девушка внешне мягко говоря страшненькая. Парень с ней оказался в постеле, познакомившись не совсем в трезвом состоянии. В трезвом бы и не взглянул. В постеле ОЧЕНЬ понравилась, встретились ещё. Потом ещё. Потом парень для себя понял, что девушка хороша не только в постеле, что она человек как Вы тут говорите "тонкой душевной организации", в общем хороша как человек. Итог-расстались. Парень прекратил отношения, т.к. не смог осилить её внешность, для него ни какая любовь не способна сделать из чудовища красавицу. И даже дело не в общественном мнении, самому не приятно.
Вот Вам и встречают по одежке, на практике получилось что основоопределяющим фактором разрыва была именно внешность, если б нормальная была,может бы и вместе были.....
Ну разумеется, внешность сыграет свою роль, когда чувства угасли, а глаза открылись, или перестали закрываться на недостатки.

Точнее говоря, на несоответствия, ибо это могут быть и достоинства по сравнению с собой :-)

Куча других факторов может оказать похожее действие - например, родственники и\или социальная среда партнера, разница в возрасте, материальном положении, карьерном росте или других жизненных успехах...

А когда кажущиеся достоинства на глазах мутируют в недостатки, то это вообще классика жанра. Когда в партнере перестает устраивать всё...
Soffa
>По-разному..
Но в основном да.. Один друг сейчас встречается с девушкой не совсем так сказатть "модельной"..
-----------
Примерно так же, как если бы один из них пересел с Мерина на Жигули? :dnknow:
Насколько я понимаю "мажорность" определяется уровнем достатка (родителей судя по всему)? Отсюда и "модельные" девушки? А Вы из "простой" семьи, так? Может быть именно это Вас смущает, а не только Ваша внешность? То есть девушка рядом с "мажором" должна быть либо из его круга, либо ноги от ушей, так?
IgorOK
Вот её первый пост:

" я ему не соответствую ни по материальному положению, ни по внешнему виду.
Я из обычной семьи со средним достатком "

У меня тоже сложилось впечатление, что парень просто сынок богатого папы.
Soffa
Вы 2 раза ушли от ответа на вопрос о Вашем возрасте.

Может быть все таки ответите на этот вопрос (он многое расставит по своим местам)???
В_ХАЛАТЕ
Да пожалуйста.. мне 24
Жду комментарии..
IgorOK
Несоответсвие не только по внешности..
Я изначально говорила..и по материальному положению..
Soffa
Что вас беспокоит? Что вы не сможете "отдать"? Не волнуйтесь, научитесь принимать все, что вам дает судьба. Просто делайте это с благодарностью и все, этого достаточно. Настройтесь на то, что вы никому ничего не должны. Если судьба дает, значит заслужили. Если предоставится возможность отдать - отдадите, а если нет - все идут лесом. Еще раз - НАУЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ СУДЬБЫ!:улыб:
Soffa
Несоответствие действительно имеет место.
Однако не бывает полного соответствия.
И Вы это осознаете.

В силу личностных качеств и возраста (!) Вы излишне драматизируете ситуацию и раскаляете свой мозг.
Снова в силу личностных качеств и возраста (!) Вы пытаетесь мыслить рационально, что в свою очередь вступает в конфронтацию с Вашим стремлением решить вопрос, исходя из Ваших эмоциональных, чувственных посылов - в итоге, Ваш мозг не просто раскаляется, а раскаляется добела!

Еще до Вашего ответа на вопрос о возрасте, я предполагал, что Вам 22-28 лет.

До этого возрастного промежутка Вы скорее всего разрешили бы ситуацию, разорвав отношения, доведя предварительно Вашего молодого человека до предсуицидального состояния постоянными истериками.

29+ - не грелись бы на этот счет, наслаждаясь своим МЧ и даря прекрасное ему.

Вы же находитесь на стыке.