Чем дальше, тем хуже.
2947
21
Люблю его. Он не знает, не догадывается. На тему чего то личного разговоров не возникает впринципе. Он-волк-одиночка, а я принцесса, ждущая счастья. Он никто мне. Просто знакомый. С нетерпеньем жду каждой встречи, чтобы взглянуть в его глаза-самое большее, что он соглашается мне дать. просто взгляд. Если расскажу ему-отношения рухнут, даже дружеские и это будет еще больнее, чем быть отвергнутой. Чем дальше, тем хуже... :cray-1:
Natita
А с чего отношения должны рухнуть, так и не начавшись, если вдруг узнает про чувства?
Если просто знакомый, то с какой стати то???
Natita
вот фигня какая то..у меня наподобей было...на форуме дали хороший рецепт: напились в одной комнате ..в усмерть...наговорились...на секс сил не осталось...зато на душе, так легко стало :-)
Крыска
С каждым днем воображаемый образ и реальный прототип все больше расходятся.
Natita
и как долго все это длится?
может перепсихуешь и раз вс е так безответно, то и пройдет... любая химия рано или поздно выветривается... тем более раз она безответная.... без ответно реакции, так сказать......

через 3 месяца останутся только воспоминания.... только за них не надо цепляться.... а напиваться и оставаться в одной комнате это ооооочччень не выход... даже если все случится, то что?....ну и что?

из одинокого волка в милого кудрявого стадного барашка не превратится........
ЧиКо
Превратится. Если захочет.
Просто еще не встретил ту, ради которой стоит...
Крыска
очень сомневаюсь...это в нежном юном возрасте человек еще может измениться ради кого-то или чего-то....а когда стиль жизни, мировоззрение, принципы, образ поведения-мышления-общения сложились, то очень трудно человека поменять.....

вот он выбрал образ одинокого волка (ооо....есть у меня такой друг!!), в одиночестве воющего на луну, и наверняка прется от этого!

нет.....такие из образа не выходят....ИМХО......
ЧиКо
а где возраст автора указан? :ухмылка:
Natita
У меня тоже так было. Только не я была влюблена, а в меня.
Считайте мнением с другой (противоположной стороны) :миг:
Был влюблен меня один МЧ довольно продолжительное время (несколько лет). Мы были из одной компании и довольно часто общались. Иногда вскользь звучали шутки по поводу его влюбленности в меня и т.п. Но я воспринимала все это исключительно и совершенно искренне как дружеские приколы. Активных действий по ухаживанию за мной он не предпринимал. Человек оказался не слишком уверенный в себе, а отказ видимо как и Вы пережить не хотел. Ну вот в общем-то так мы и *дружили* продолжительное время. Пока он не выпил и не высказал все, что наболело. Вплоть до обиды *я тебе 3 раза предлагал за меня замуж выйти, а ты отказалась*. Я была сильно удивлена. Вот так закончилась наша дружба, а любовь так и не началась:улыб:
Теперь только здороваемся.

Мораль сей басни такова: если этот мужчина изначально не видит в вас женщину, а рассматривает исключительно как хорошего товарища, то наверное ничего вам не поможет.

Хотя возможен и другой вариант - он испытывает к вам сходие чувства и тоже считает что вы не даете ему никакой надежды. Попробуйте пококетничать с ним - вы же женщина, в конце концов. Флирт ни к чему вас не обяжет, но так вы хоть сможете понять (по его реакции) стоит ли двигаться дальше в этом направлении или сможете вовремя остановиться.
Зажигалка
и у меня была аналогичная ситуация)) в одной группе учились, близким другом был, на мой взгляд. потом года через два подруга мне проболталась о его влюбленности... у меня развилось такое неприятие продолжения наших отношений - как отрезало. до сих пор этот чел неприятен.

так что, видимо, автору топика интуиция правильно подсказывает - нет между ними и намека на чувства. можно, конечно, рискнуть (чтобы не казнить себя потом за неиспользованный шанс ). но очень-очень осторожно действовать. продумать *тактику и стратегию*...))
но он так-таки один? никого у него нет? не человек, а сфинкс...
Natita
А что вы потеряете, если сделаете первый шаг? Возможность сохнуть от какого-то невнятного состояния внутри? Дружбу человека, которого любите, и которая в силу этого вам совершенно не нужна? Что вы теряете? Да ничего такого, что делало бы вас хоть немного счастливой. Поэтому нужно попробовать что-то изменить в этой ситуации, а не держаться непонятно за что. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Natita
Он-волк-одиночка, а я принцесса, ждущая счастья.
Ну в общем то правильно, дельфин и русалка - не пара, не пара. И первое, что надо сделать этой принцессе - это сменить роль. Попытаться побыть волчицей, и потусоваться там, где бывает волк одиночка. Есть же у него какие то предпочтения, хобби, интересы, или что-то в этом духе. Если этот стиль жизни не вызовет резкого отторжения, можно уже будет сближаться, на фоне общих увлечений, развлечений. А дальше уж как масть ляжет, там будет видно.
Natita
Любовью оскорбить нельзя! (с) :улыб:
Сыграйте на самолюбии.
Dolgonosik
Любовью оскорбить нельзя! (с) :улыб:Сыграйте на самолюбии.
Любовью можно спугнуть, особенно Волка
Мне кажется, в данной ситуации, надо для себя прояснить какие отношения нужны. Если вы влюблены и хочется взаимности, то к чему мучать себя и довольствоваться малым? Или всё или ничего, поэтому лучше сделать первый шаг, а там как фишка ляжет. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Отрицательный результат - тоже результат, в этом случае переступит через ситуацию и жить дальше, чем мучаться в догадках.
Be
первое, что надо сделать этой принцессе - это сменить роль. Попытаться побыть волчицей...
А что, по-моему, очень даже неплохой *рецепт*! :agree: Возможно, волк как раз и ищет ее - волчицу. Однако тут есть опасность заиграться и перестать быть самой собой:миг:Вы же не будете всю жизнь носить маску?

Но в нас живет столько ипостасей, о которых мы и не подозреваем. Так что вполне возможно, *волчица* также обнаружится у автора топика :ха-ха!: Главное, чтобы *баланс* личности не нарушился))
Natita
У него к вам нет никаких чувств. Если человек любит-это видно по первому взгляду. Но атаковать его надо, ибо причин на это много. Даже если вы для него пустое место, то всё равно нужно действовать, пусть даже ваш роман будет очень короток, но ведь он будет!
Есть ещё одна странная штука в жизни, которая называется "стерпится-слюбится".
Natita
на 99% согласна с Зажигалкой, флиртуй :миг:
только одно НО
у меня была ситуация, когда человек мне просто не поверил. а я не смогла (а может и не хотела) доказать ему, что это был не просто "флирт-на-автомате", а нечто большее
Джонти
Но атаковать его надо, ибо причин на это много. Даже если вы для него пустое место, то всё равно нужно действовать
О, как это верно! Могу дать в аренду гранатомет для атаки. По сходной цене.
пусть даже ваш роман будет очень короток, но ведь он будет!
Праильна! Еще можно прыгнуть с Сиэрс Тауэр: пусть полет Ваш будет очень короток, но ведь он будет!
mper
Агрессия в этом деле 90% успеха. А на прыжок с Тауэра не способны рождённые ползать, согласен. Вот поэтому вам и не быть Ромео и вы не встретите свою Джульетту никогда. Вам не стать никогда Икаром или Иисусом Христом.
Впрочем, и мне то же. Слишком уж мы стали все прагматичны.